Вертикальный люфт в передней ступице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 22:43
Подскажите при открученной гайке ступичного подшипника болтается тормозной диск, не сильно так но чувствуется. Я даже испугался что подшипнику кирдык, позвонил другу он сказал затяни гайку если не будет люфта при затянутой гайке то все нормально. Мучают сомнения может ли быть люфт при открученной гайке?

не пинайте что в разделе самар пишу устройство то вроде одинаково передней ступицы.

#27:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:17
Вот только пришел домой из гаража, тоже как у ТС грешил сначала на шаровые, поменял на трек-чемпион, люфт остался, поехал за ступичным вологодским офигел от цены в 420 рубасов, поменял его, собрал, люфт исчез, завтра можно со спокойной душой ехать на сход-развал, наконечники в багажнике, ляпота!

Кстати всегда дополнительно набиваю смазки в ступичные, есть у меня вот такая чудо смазочка)


Олег-10 писал(а):

Молоток или кувалда- нивкоем случае!!!



А вот не скажи, всю жизнь только этими точными инструментами пользуюсь, в качестве выколоток отлично подходят головки? Ну понятное дело что все с умом делаю, с дуру и сами знаете что сломать можно)

#28:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 08:49
Проблему решил заменой наружнего ШРУСа - люфт изчез сразу же как накрутил ступичную гайку даже без затяжки ломом.
#29:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:18
Юрец_31RUS писал(а):

даже без затяжки ломом.

Один раз в сервисе наблюдал как молодой слесарь ломом затягивал гайку ступицы на шохе wwow Мастер увидел наорал на него .Я так прикинул вот отдай машину в сервис . nea

#30:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:21
Двемер писал(а):

Мучают сомнения может ли быть люфт при открученной гайке?

Ещё какой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU