Страница 1 из 1
Alex21074
Полазил по интернету, информацией не удовлетворен - мало, и каждый о своем...
А вопрос вот в чем: сегодня утром завелся минут через 10-15 заметил, что цвет конденсата из глушителя СИНЕГО цвета!!! Это как понять? Если тосол-то он у меня уже не синий, а бледно коричнево-голубой.
P.S. Было только один раз утром и только когда грелся. В течении дня еще два раза грел (по приезду домой, для чистоты эксперимента) -конденсат чуть черный, никакой синевы.
Что это всетаки: бензин, ОЖ иль еще что-нить... Зарание спасибо за ответы!
Rezo
Alex21074 писал(а):

цвет конденсата из глушителя СИНЕГО цвета!!! Это как понять? Если тосол-то он у меня уже не синий, а бледно коричнево-голубой.

pst Ну Вы и шутник батенька!..... pst
Alex21074
Если завтра будет тоже самое - сфотаю и покажу! А конденсат ярко синего цвета, как незамерзайка... cry
Буйный
Alex21074 писал(а):

А конденсат ярко синего цвета

Было утро понедельника? ROFL Ждём фотку!
Alex21074
Сегодня утром было совсем мало, почти незаметно. Вот фото нашел в инете (http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=367341&stc=1&d=1233058745) У меня было также в воскресенье. За сутки изменилось только 3 фактора:
1. я в городе, а не в деревне Pardon
2. за окном -18, а не -27 Good
3. конденсата почти нет.
Кстати в деревне влажность была высокая, т.к. деревья за ночь покрылись густым инеем. В городе влажность кажется меньше (меньше конденсата, меньше белого дыма из глушака).
P.S. Не знаю как грамотно фото вставить Pardon
Helg-001
Посмотрел я вашу фотку, честно говоря, судить по ней сложно. Как себя ведет уровень тосола? Если предположить, что это тосол, то его утечка должна быть очень большой и если он на холостых так «брызгает», то при движении за вашей машиной должно быть море пара, причем пара с крайне неприятным запахом. Если уровень тосола не падает, то в голову приходит вариант с качеством топлива, точнее добавками к топливу, в ваших краях такое бывает (по крайней мере, раньше бывало». Я бы для начала попробовал заправиться на другой заправке, желательно с гарантированно качественным топливом. Это мое мнение.
Alex21074
Тосол в норме (изменение уровня не замечено). Я всегда заправляюсь на одной АЗС (рядом с домом) там именно бензин, а не а-а-а... м-м-м... - жидкость с запахом напоминающим соляру. На этой же АЗС заправляется два соседа (У одного Калина, у другого Нексия) и друг (Ford Fusion) и у них такого небыло и нет. Сегодня не заправлялся (бензин тот же что и вчера), а конденсата нет почти. Синие вкрапления появились где то через минуту после того как завелся. Делал перегазовку до 4000 об.мин. после прогрева, чтобы выгнать конденсат - мало и чуть черноват. Вечером еще гляну, как раз двигль остынет... supercool
DmitryO70
А может кто-нито "пошутил"?
В трубу синьку бросил или залил чего?
Alex21074
Вечером снова грел афтамобиль, конденсат черноватый и его мало, только несколько капель на снегу. На улице -18.

Днем созванивался с другом из Наб. Челнов. ТАК ВОТ У НЕГО ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО 5 ЯНВАРЯ 2010 г. !!! А у нас тогда тоже морозно было, гдето -34, -35 градусов.

Похоже температура воздуха имеет большое значение для этого непонятного явления... nea
Glamurrr
Я ездил и -34....цвет капель соломенного цвета почти без запаха.... Smile
Интересно....
DRAF
Alex21074 а сам глушитель менялся? У мну такое подозрение, что краска внутри глушака стекает.
А вообще, это из области паронормального, я с таким не встречался. постоянно на холодную вода льет грам 30, а потом сажа появляется, а потом все в порядке и поехал - потому что прогрелась.
Alex21074
Глушитель не менял. На машине все родное (краме БСЗ, колес, масла, фильтров и лобового стекла).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы