Страница 1 из 2
Z
Абсолютно случайно наткнулся на видео
http://www.youtube.com/watch?v=qVijRalk4vw

Счастливый обладатель утверждает, что для улучшения тормозов впереди
стоят суппорта от газели.

WTF???

Как-то подозрительно при это горит ручник на скорости 200+
Andrew White
Ну они тяжелые
и как бы не шибко по мне крутые.
Лучше 15шки на скобах проспорт и штатном суппортом.

Ну или многопоршневые но это уже кусает карман
serrodjja_603_
они тяжелые, но и усилие ихнее другое совсем. правда со стоковым гтц их ставить безпонт. а так автор ты чего, уж года 3 народ газелевские суппорта тыкает. а ручник у него горит-ну таз же, здт может поставил не с ручником а краном, ну и висит концевичок ручника без дела
Z
В чем смысл тяжелы газелевских суппортов?
Gloom
Z писал(а):

В чем смысл тяжелы газелевских суппортов?


15ые тормозилки. Smile
Serg_x
Gloom писал(а):

15ые тормозилки.


Можно и 14е Wink
-JAXON-
serrodjja_603_ писал(а):

они тяжелые, но и усилие ихнее другое совсем. правда со стоковым гтц их ставить безпонт. а так автор ты чего, уж года 3 народ газелевские суппорта тыкает. а ручник у него горит-ну таз же, здт может поставил не с ручником а краном, ну и висит концевичок ручника без дела



а с газелевским что ли ?
ну ваще кто что слышал видел расскажите
Z
Так сила приложения больше или как? Смысл конкретно в чем? Усилия рождается в гтц+вакуумнике - какая разница сколько весит сам суппорт?
wraithik
Z писал(а):

Так сила приложения больше или как? Смысл конкретно в чем? Усилия рождается в гтц+вакуумнике - какая разница сколько весит сам суппорт?


Рост неподресоренной массы - плохо, хуже подвсека будет неровности отрабатывать. Для не спорта - примерно пофиг Smile, но там и газельсуппорт тоже пофиг.
Z
Я спрашивал "какая разница" имя ввиду "где + по сравнению с базой".
Serg_x
Z писал(а):

Я спрашивал "какая разница" имя ввиду "где + по сравнению с базой".


Два поршня supercool

Неужели так сложно найти самостоятельно инфу по газелесуппортам? Razz
Anden
serrodjja_603_ писал(а):

они тяжелые, но и усилие ихнее другое совсем. правда со стоковым гтц их ставить безпонт. а так автор ты чего, уж года 3 народ газелевские суппорта тыкает. а ручник у него горит-ну таз же, здт может поставил не с ручником а краном, ну и висит концевичок ручника без дела


что такое здт???

я свою когда домкратил, она точно также до 200 разгонялась с вертящимися в воздуше колесам, прямо 1 в 1. 63
Солярко
Anden писал(а):

что такое здт???


задние дисковые тормоза.
-JAXON-
Anden писал(а):

я свою когда домкратил, она точно также до 200 разгонялась с вертящимися в воздуше колесам, прямо 1 в 1.




а это к чему
komatoz
Хм, 7 секунд до сотни.
Z
Serg_x писал(а):

Z писал(а):

Я спрашивал "какая разница" имя ввиду "где + по сравнению с базой".


Два поршня supercool



И что? Где-то оценена разница?
Andrew White
Z
Z писал(а):


И что? Где-то оценена разница?


это все слухи и бред не забивай себе голову... Сток тормоза идеально подобраны по характеристикам... Особенно не вентилируемые от 2108...

Да и никогда не заходи в тему "тюнинг". Там ваще читать нечего все ересть какуе то пишут. Про легкие шатуны и большие каналы. Хотя никто не оценивал разницу так только слухи.
Serg_x
Z писал(а):

И что? Где-то оценена разница?


Образования не хватает прикинуть самостоятельно? Wink
Z
Andrew White писал(а):

Z

Z писал(а):


И что? Где-то оценена разница?


это все слухи и бред не забивай себе голову... Сток тормоза идеально подобраны по характеристикам... Особенно не вентилируемые от 2108...

Да и никогда не заходи в тему "тюнинг". Там ваще читать нечего все ересть какуе то пишут. Про легкие шатуны и большие каналы. Хотя никто не оценивал разницу так только слухи.



Кроме словесного поноса по делу что-то будет?
Z
Serg_x писал(а):

Z писал(а):

И что? Где-то оценена разница?


Образования не хватает прикинуть самостоятельно? Wink



У тебя есть шанс блеснуть.
Serg_x
Z
странно, я как-то считал, что образование позволяет делать выводы при знании матчасти, а не поисковик открывать.
Serg_x
Вначале учат пользованию библиотекой
Z
Serg_x писал(а):


Образования не хватает прикинуть самостоятельно? Wink



Вам видимо в первую очередь т.к. ни одного конструктивного ответа от Вас не поступило. Прошу не засорять тему.
I Сообщение модератора
webmines:Прежде чем жаловаться на других советую начать с себя. Мало того что создал сто раз обсосанную тему не в том разделе, так еще и требуеш разжевать те вещи которые любой кто хоть как то связан с автомобилем, а тем более его тюнингом (чем ты собственно и пытаешся заняться)
Мое ИМХО - лучше не заморачивайся переделками если даже не понимаеш к чему они приведут.
Arsjushka
Z
У меня стоят газелевские суппорта на 15 диске.
Из плюсов: Площадь колодки больше чем на родном суппорте таким образом сложнее перегреть и снашиваются дольше Smile , ну и хватают они намертво на любых скоростях даже 15 колеса.
Из минусов:
Тяжелее стоковых пока не поставил треугольные рычаги был определенный дискомфорт.
Колодки хорошие стоят дорого например колодки феродо премьер подходят от хонды и стоят по 2 рубля.
Информативность засчет большего объема цилиндра хуже то есть плавно затормозить на сток вакуумнике не получится, с торгмашем более менее сносно.
Также из особенностей установки - даже если ставить газ суппорта на 14е диски тормозные то колеса надо 15 или проставки под колесные диски ставит - иначе будет колесный диск за суппорт цеплять. У меня 15 колеса с ЕТ 32 и газ суппорт на 15 тормозном диске стоят нормально.
Как вывод могу сказать что новый такой комплект не купил бы точно, мне достался за полцены б.у. за такую цену покупка вполне оправдана была Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы