Страница 1 из 1
shubin81
суть проблемы - являюсь пострадавшим в ДТП, обратился в страховую виновника ДТП для выплаты по ОСАГО. представил результат независимой экспертизы с оценкой ремонта. в итоге всеравно выплатили в 3 раза меньше, без объяснения причин. если надо - могут выдать их собственную калькуляцию расчета ущерба и собсно все. говорят если хотите - пишите претензию.

сосбно что дальше делать в таком случае ???? - ибо конкретное наепалово, причем подозреваю что даже не возместили затраты на независимую оценку - иначе там просто смехотворные копейки за которые ни один мастер пальцем не пошевелит.
Thomas
shubin81
Кинь мне в личку все доки, давай туда. Wink
shubin81
Thomas
пока на руках нету...сегодня-завтра.
почитал я тут правила осаго - может и раскатал я губу.
смотри чего я сделал - организовал сразу независимую оценку, сдал эти доки в страховую....от ихнего осмотра отказался - что подтвердил им письменно.
а щас курю п.45 правил - не делается так Pardon cry
как думаешь - в принципе реально тут пободатся ?
Thomas
shubin81 писал(а):

как думаешь - в принципе реально тут пободатся ?


да, просто суть в том, что теперь тебе только в суд.
ни чего страшного в этом нету, многие судятся, и выигрывают.
не бойся все правильно.
ну а то что ты отказался, это ни очем не говорит, да и независимой ихней экспертизой там не пахнет и подавно.
Судья тоже это знает.
ну уж если сам не хочешь бегать.
то автоюрист за 3к. это легко за тебя сделает.
а потом эти деньги через сд тоже отобьешь. Wink
shubin81
Thomas
понял, спасиб.
написал щас претензию в СК, жалобу в ФССН, еще в РСА до кучи накатаю. заеду сегодня в контору адвокатскую - поконсультируюсь что да как....на претензию ясен пень отказ будет, посему исковое заявление в суду буду делать.
shubin81
...затеял я тогда бадягу все же. на сегодняшний день имею на руках испонительный лист, где страховую обязали все возместить - стоимость по независимой оценке ноториальные работы госпошлину изготовление дубликатов и т.п.
доборовольно платить отказываются - тока через приставов. написал заявление, поеду на неделе
Комсомолец
shubin81 писал(а):

...затеял я тогда бадягу все же. на сегодняшний день имею на руках испонительный лист, где страховую обязали все возместить - стоимость по независимой оценке ноториальные работы госпошлину изготовление дубликатов и т.п.
доборовольно платить отказываются - тока через приставов. написал заявление, поеду на неделе



Как страховая называется?
Ал-р
у меня вопрос, кто ни будь знает сроки исполнительного производства приставов, при условии что ответчик СК благополучно работает и имеет на своих счетах деньги?
там приставам по сути списать бабла со счёта СК и все дела, только в течении какого срока?
Gennady21093
Присоединюсь к теме со своим вопросом.
Виновник ДТП не я. ДПС нарисовали справку с указанием о повреждении бампера и возможных скрытых повреждениях.
Сегодня ездил в свою страховую (Росгосстрах) на экспертизу. Виновник тоже в этой компании застрахован. От страховой приезжал независимый эксперт, который написал в своей бумаге:
- Бампер (замена+покраска)
- Накладка бампера (замена)
По поводу скрытых повреждений объяснил следующее:
Если таковые обнаружатся в ходе ремонта, то я должен буду написать заявление об этих повреждениях. И ждать решения главного офиса.
1.Я так понимаю, нужно дождаться выплат, а потом ехать в сервис снимать бампер в присутствии этого эксперта или лучше сейчас аккуратно самому глянуть наличие возможно сломанных креплений?
2.Могут ли в главном офисе опровергнуть замену на ремонт или отказать в покраске?
Больше интересуют подробности по второму вопросу. Если не трудно, объясните пожалуйста, а то я впервые с этим сталкиваюсь.
Ал-р
Gennady21093 писал(а):


По поводу скрытых повреждений объяснил следующее:
Если таковые обнаружатся в ходе ремонта, то я должен буду написать заявление об этих повреждениях. И ждать решения главного офиса.
1.Я так понимаю, нужно дождаться выплат, а потом ехать в сервис снимать бампер в присутствии этого эксперта или лучше сейчас аккуратно самому глянуть наличие возможно сломанных креплений?
2.Могут ли в главном офисе опровергнуть замену на ремонт или отказать в покраске?
Больше интересуют подробности по второму вопросу. Если не трудно, объясните пожалуйста, а то я впервые с этим сталкиваюсь.


1. да в сервисе, при обнаружении скрытых повреждений, вызывается эксперт СК и данное повреждение фиксируется
п.с. ремонт можно проводить уже при наличии на руках акта осмотра повреждений с живой печатью СК, так будет быстрее востанавливать машину.
2замена или ремонт определяется степенью повреждения детали в %, некоторые детали сразу под замену
3если элемент повреждён то покраска полюбому
Валентиныч63
Ал-р писал(а):

у меня вопрос, кто ни будь знает сроки исполнительного производства приставов, при условии что ответчик СК благополучно работает и имеет на своих счетах деньги?
там приставам по сути списать бабла со счёта СК и все дела, только в течении какого срока?



Обычно в течении 10 рабочих дней после вручения исполнительного листа.
Но на практике лучше чтобы они вручили исполнительный лист в банк, где счет у СК, тогда банк списывает деньги автоматом.
shubin81
у приставов предельный срок рассмотрения таких дел 2 месяца, по крайней мере у нас в МСК. я когда сдавал доки, мне сказали - срок 2 мес, через мес зайти к приставу поинтересоватся как дела. там небыл еще. посмотрел баланс карты - *** наны там денег пока Pardon
shubin81
...получил бабки пару дней назад. пристав реально 2.5 мес. работал (из положенных 2-х).
вот такие дела Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы