Страница 3 из 3
progmo
XADZZOX писал(а):

Возможно ВУТ, попробуй на ХХ нажать на тормоз и прислушайся не подтраивает двигатель?



Такого не заметил. Но вот при выключенном движке педаль тормоза глубже нажимается чем было раньше. А если на нее нажать и завести движок, то раньше отчетливо чувствовалось как педаль падает вниз, а теперь хуже Sad
WildChild
Заменил тормозуху, прокачал, и всё стало хорошо, всем спасибо.
Fabr
Здорова народ. Вообщем много где искал но так и ни чего не нашел надеюсь вашей помощи. Вообщем суть такая. Ехал я значит ехал ваз 2114 1,5 и нажав на тормоз педаль ушла вниз. Остановился просмотрел все шланги трубки все нормаль ничего не лопнуло Дальше я прокачал тормоза и вроде как все было хорошо. Потом решил заменить тормозной шланг и жидкость. И после этого началось. Значит при визуальном осмотре получается так что тормозят все колеса кроме переднего левого. Прокачиваю всю эту систему с сентября месяца эффекта как не было так и нет. Неделю назад я поменял левый тормозной цилиндр, направляющие и сами тормозные диски. В результате при осмотре выявилось что тормозит только ж#@а. Дальше решил еще раз прокачать. И увидел такую штуку что в 2 колесах разного контура был воздух, хотя предыдущие прокачки делал по многу раз и воздуха не могло быть на 100%. Дак вот теперь получается такая штука что прокачал все колеса все нормально вроде тормозит. А когда на следующий день пробуешь все становится как было. то есть тормозит только 1 колесо - правое заднее. Так для информации колодки меняны в круг, задние цилиндры оба новые. Вот что еще вспомнил я когда шланг менял тормозной долго мчался с его соединением с трубкой гтц, ну и подзапорол резьбу на шланге. В результате я его вкрутил он не бежит не капает не сопливит не знаю может из за него что (через него жидкость в рабочий поступает). Ах да и заметил не давно что вместе соединения ГТЦ и вут появилось жирное пятно на корпусе вут. И при прокачке увидел что с левого переднего колеса из-за которого мучения когда начинаешь прокачивать жидкость темного цвета бежит, хотя она новая и светлая. Ну вот вроде все описал, жду помощи коллеги. А ВуТ проверял он шипит, и при заводке педаль не много проваливается.
tvist
Fabr писал(а):

И при прокачке увидел что с левого переднего колеса из-за которого мучения когда начинаешь прокачивать жидкость темного цвета бежит, хотя она новая и светлая. Ну вот вроде все описал, жду помощи коллеги. А ВуТ проверял он шипит, и при заводке педаль не много проваливается.


Желательно это делать в сервисе, где есть тормозной стенд и с выдачей результатов на цифропечать! Но пока не спешат выполнять указания Путина?
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
10. Конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения обеспечивает:
1) эффективное действие тормозной системы;
12. Реализация требований, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящего технического регламента, обеспечивается выполнением требований, содержащихся в:
4) приложении N 7 - в отношении транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в том числе после технического обслуживания и ремонта, а также после внесения изменений в конструкцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы