Страница 1 из 3
Alenka
Подскажите ка, господа автолюбители, назрела необходимость смены авто. Есть варианты 05, 06, 07, 099 или джетта. Лично мне задний привод надоел вусмерть... Кто что может сказать? Все машины не новые! но состояние почти идеальное!
Zloi BoY
Джетта если в хор. состоянии супер! По сравнению с ВАЗАМИ! Или AUDI-80, но подороже =)
ABomb
тогда 5-ка, 6-ка и 7-ка отметаются :)

остаётся 99-ая или джетта.

PS: а чем задний привод надоел??? Wink
Kot_01
Смена автопарка это хорошо!
Особено когда меняешься на авто которое на голову выше предедущего! Я бы рассматривал только джету. Была у приятеля, правдо дизельная, но как я понял с его слов, да и сам в ней немного ковырялся, машина гораздо надежней 9-ки, а в ремонте ненамного дороже оказывается. Особооригинальных запчастей нет, можно найти их легко в большом городе, с обслуживанием тоже проблем нет. Из минусов, слабоват родной генератор (около 45А), желательно немного поднять передок (это не сложно), есть еще что-то, но гораздо меньше чем на зубилах. Причем если машина с хороших рук, эти болезни там давно уже устранены. 8-)
Alenka
абомбу: А ты зимой ездить пробовал? и как впечатления?
vladimir nec_633
Зимой самый кайф ездить на классике, ну гды ты еще получишь такие острые ощущения, когда в повороте даещь газу и читаешь задний номер.
Alenka
Так я на ней дите в школу вожу, мне не до форсу...
Zloi BoY
2Alenka: На самом деле прошлым летом ездил на дачу к другану (прав ещё не было), поэтому за рулём его мама. Так эта джетта развивала по спидометру 170 (врал он конечно), но запас тяги ещё такой! УХ! Машина проблем не доставляла, в год скушает бачей 200, но это нормально для её возраста.
Андрей Охтинский
Джетту в таком раскладе канеш... Только смотря какого года, состояния и започем.
Alenka
так 9 вообще рассматривать не стоит?
Андрей Охтинский
Alenka писал(а):

так 9 вообще рассматривать не стоит?



Я бы не рассматривал в таком раскладе Smile
Cherry70
Джетта, канечна :cool: .
Это даже не ступень вверх, а лестничный пролет - "девятка" рядом не валялась. Однако, при условии, что все в идеале.
Алексис
Alenka писал(а):

так 9 вообще рассматривать не стоит?



Однозначно джету ! У меня гольф, впринципе в одном классе стоят с джетой. Остается выяснить в каком состоянии джета и 99. Если одинаково хороши, то джетту ! Точно знаю, что уже назад в девятку не буду садиться !
G7
Бери Джету конечно, Может это будет хороший пылесос($), а может и повезет. А задний привод действительно не для чайников и не для девушек, это полупрофесиональная ступень перед полным, и на нем надо УМЕТЬ ездить
А на дороге заснеженной или заледенелой, разницы не какой также понесет занесет и т.д. если ошибешся, Вот из сугроба выехать ЭТО да будет легче намного на переднем, но есть вариант в него не заезжать Very Happy
Удачного приобретения
Kot_01
А джеты бывают с полным приводом, также как и гольфа 2-е. Редкость конечно, но встретить можно. На гольфе я катался с полным приводом, прикольно абалденно! Принцип как и меня на вектре, только передний ничинает пробуксовывать, сразу подхватывает задний и работает пока не начнутся тормозом блокироватся колеса, или пока не заглушить мотор. Если это все работает, то зимой просто сказка, сам в пробуксовку дал, задний привод подключил и вперед! На лето кардан с муфтой чаще всего снимают, т.к. это полтора, а то и 2 литра бензина на сотню, но на зиму безопасность важнее расхода! 8-)
Alenka
Вот я и думаю, брать через месяц джетту или в октябре 3 гольф.... цена и состояние одинаковые!
Алексис
Alenka писал(а):

Вот я и думаю, брать через месяц джетту или в октябре 3 гольф.... цена и состояние одинаковые!



Что это за гольф-3, по цене сопоставимый с джеттой ?? страненько.. страненько...
Андрей Охтинский
Алексис писал(а):

Alenka писал(а):

так 9 вообще рассматривать не стоит?



Однозначно джету ! У меня гольф, впринципе в одном классе стоят с джетой



Если второй гольф, то канеш. Джетта и 2-ой разницы нет окромя кузова. Тоже самое, что вента и третий гольф.
Андрей Охтинский
Алексис писал(а):

Alenka писал(а):

Вот я и думаю, брать через месяц джетту или в октябре 3 гольф.... цена и состояние одинаковые!



Что это за гольф-3, по цене сопоставимый с джеттой ?? страненько.. страненько...



Либо гольф зомби, либо джеттта зыкая :-D
Zloi BoY
Нет это пол Джетты и первого Форсажа, а то и меньше... =)
Ivan_N
Я живу в белорусии и у нас отечественные машины не ценяться
Я выбрал бы однозначно джетту, но с условием что кузов хороший, а остальное все мона на разборка найти и по совсем бросовым ценам. К примеру колодки тормозные( б/у 4мм толщина) на вектру 93 года стоят где то 1,5 бакса за штуку и того комплект 1,5*4=6 у.е, а енто даром ( колодки с немецких иномарок... а остольные запцацки тож не проблема. А по комфорту немцы намного приятнее класики , и деавяток


ОДНОЗНАЧНО бери джетту, а лучше АУДИ 80 или 100( вот это действительно аппарат заслуживающий внимания)
У нас класика чтоит 1000 у.е ( за 88-94г.)
девятки 1400 у.е
Джетта и гольф до 2200 у.е
Ауди 80, 100 - 2500 у.е и выше до 3000
так что тут чуток подсобрал и машину куртую возьмешь....
Андрей Охтинский
Ivan_N писал(а):

К примеру колодки тормозные( б/у 4мм толщина) на вектру 93 года стоят где то 1,5 бакса за штуку и того комплект 1,5*4=6 у.е, а енто даром ( колодки с немецких иномарок... а остольные запцацки тож не проблема.



Класс. В очередной раз убеждаюсь, что в нищете есть и свои плюсы: ум становится жутко изобретательным. Чудовища всякие появляются. Здорово. Такого я еще не читал. Завтра разборщикам расскажу. Подозреваю, что устроят рейд по ремзонам. С линейкой. Но фиг им что перепадет - ремзощикам отстучу раньше...
Cherry70
Машина, как кот в мешке, особенно бэу. У меня была ТОЙОТА-КАРИНА, так все нервы вымотала, такое ощущение, что машина кажный день умирала, что ни день, то какя-нибудь хрень вылазит да тянет минимум на 200 баксов. Еле избавился. А выглядела - конфетка!!! Смотреть нужно внимательно, хотя многие вещи могут вылезти только на стенде, а могут и вообще не выявиться. Или еще ТОЙОТА-МАРК-2, вот тому я не переставал удивляться - ездит и ездит, и ездит и ездит... Аппетит, правда нехилый, но за то и отдача!!! Я уже молиться готов был на него - три раза перегревал, на 2-й передаче (автомат) 150-170 км/ч. в течении нескольких часов ехал... - ну ничего его не берет... Продавал, слезы наворачивались. Так что, если повезет с Джеттой, то можна вычеркнуть из бюжета статью - "расходы на ремонт"...
GVK
Алена, никаких джет!
Классика и только классика!!!

Иначе как же наш форум без Вас?

Smile Smile Smile
Алексис
Ivan_N писал(а):

Я живу в белорусии и у нас отечественные машины не ценяться
...



Какие это у вас отечественные машины в Белорусии ?

И про колодки ты загнул )) хе-хе, это же первая необходимость безопасности....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы