Страница 1 из 1
dimko-chel
Добрый вечер! Поиск не помог поэтому обращаюсь с новой темой. Начал капать тосол со сливной пробки основного радиатора, периодически подтягивал её но ничего не помогало. Решил купить кран вместо сливной пробки, после приобретения крана решился на замену, пробку выкрутил, вкручиваю кран, о он не закрепляется. Резьбы на пробке больше в два раза ,чем на кране. убираю кран вкручиваю пробку на место и вытираю все насухо. Через два часа решил проверить подтекает с пробки или нет, короче тосол с max ушел до min в расширительном бачке. Сливаю тосол с радиатора и по вечерним магазинам. Забыл сказать что кольцо прокладка на сливной пробке тонкое и кривое. Кольца прокладки как и кранов с длинной резбой в магазинах нет. В одном магазине предложили поставить резиновое кольцо от топливной форсунки. Было приобретено кольц, поставлено оно на сливную прбку. С радостью вкручиваю пробку в радиатор и тут, вот оно счастье, барашек от пробки в руке, а резьба в радиаторе, сломалась короче. Скажите, я попал на новый радиатор или это как-то можно вылечить. Спасибо за советы.
Dimooon85
Нагрей отвертку шлицевую чтобы проплавить тело шпильки, которая в радиаторе осталась, только чтобы меньше диаметра этой шпильки - иначе резьбу покоцаешь, вставь эту отвертку чтобы углубилась немного в эту шпильку, как остынет аккуратно выверни и все и купи пробочку новую вместе с резинкой...
dimko-chel
Проблема в том, что новые пробки не продают, мне так ответили в магазинах. Подобрал болт со соответствующей резьбой, завтра хочу сломанную часть вытащить и поставить металлический болт вместо пластмассовой пробки, есть ли в этом минусы, болт ведь будет сильно нагреваться.
Samorez
отдельно пробки продают, от 10 рублей. Намотай ленты фум на пробку течь не будет.
Pavlo300979
Тоже такая байда была. Выкрутил просто ножом вращается легко,а пробку тоже в магазах не нашел. Поехал на разборку и там купил,подходит и с классики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы