Страница 1 из 1
trepang
Друзья, помогите советом.
Как вы думаете. есть ли необходимость на десятку ставить подкрылки?
Вопрос возник по следующим причинам:
- насколько я знаю, кузов десятки более устойчив в коррозии по сравнению с другими ВАЗами и подкрылки вроде бы не нужны
- 14-дюймовое колесо задевает за подкрылки при повороте.
Заранее благодарен,
Олег Very Happy
denvart_nv
ИМХО что не нужны, но у нас и соли на дорогах мало сыпят.
ikvel
Поставь обязательно передние брызговики !!! Ставятся легко ! А подкрылки не обязательно ! Удачи !
tovich
ikvel писал(а):

Поставь обязательно передние брызговики !!! Ставятся легко ! А подкрылки не обязательно ! Удачи !



Присоединяюсь, да ещё не забудь антигравием обработать внутреннюю поверхность арок, да и на порог тоже можно.
Андреев
trepang писал(а):

Друзья, помогите советом.
Как вы думаете. есть ли необходимость на десятку ставить подкрылки?
Вопрос возник по следующим причинам:
- насколько я знаю, кузов десятки более устойчив в коррозии по сравнению с другими ВАЗами и подкрылки вроде бы не нужны
- 14-дюймовое колесо задевает за подкрылки при повороте.
Заранее благодарен,
Олег Very Happy


Подкрылки поставь.Матреха гниет значительно меньше классики,но ничуть не меньше зубилки.Про оцинковку ее никто ничего толком не знает.14 резина за подкрылки не цепляет,если они поставлены с умом и руками.На своем опыте проверено.Арки под подкрылками все-таки надо дополнительно обработать - хуже не будет.Брызговики обязательны.
Alex2112_AUDI_A4
trepang писал(а):

Друзья, помогите советом.
Как вы думаете. есть ли необходимость на десятку ставить подкрылки?
Вопрос возник по следующим причинам:
- насколько я знаю, кузов десятки более устойчив в коррозии по сравнению с другими ВАЗами и подкрылки вроде бы не нужны
- 14-дюймовое колесо задевает за подкрылки при повороте.
Заранее благодарен,
Олег Very Happy



Ставить одназначна!!!! Вчера менял ремень ГРМ, пришлось снимать подкрылок и пластмассовый щиток двигла, так под подкрылком чисто и сухо как с ковеера! :cool: как будто машина и не эксплуатировалась! Подкрылки ставили на нулевую машину! Эксплуатация круглый год! Пробег 30 тыков!
Так что думайте сами ставиь или нет, я для себя этот вопрос решил!
vladimir215
[quote="Alex2112]Вчера менял ремень ГРМ...[/quote]

Сам менял ремень или в сервисе ?
UDima
trepang писал(а):

Друзья, помогите советом.
Как вы думаете. есть ли необходимость на десятку ставить подкрылки?
Вопрос возник по следующим причинам:
- насколько я знаю, кузов десятки более устойчив в коррозии по сравнению с другими ВАЗами и подкрылки вроде бы не нужны
- 14-дюймовое колесо задевает за подкрылки при повороте.
Заранее благодарен,
Олег Very Happy



ИМХО подкрылки ставить надо обязательно, только сзади. В переди смысла нет. (сзади в арках грязь просто набивается за горловину, трубки сепаратора и т.п.) Будет тише в салоне, т.к. меньше шума от луж и рыхлого снега.

Впереди брызговики то же обязательно (иначе в слякоть отпескострует треть двери, а зимой будет намерзать под порогом бАлшая глыба)

Если диски со штатным вылетом, то ничего задевать не будет. Если диски врастопыр, то придется феном немного уложить подкрылки.
Alex2112_AUDI_A4
vladimir215 писал(а):

[quote="Alex2112]Вчера менял ремень ГРМ...



Сам менял ремень или в сервисе ?[/quote]
Сам. Подробный отчет смотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=234029#234029
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы