Страница 6 из 7
алекс спб
вчитал.согласен при бюджете выбора в 150тыр
ну иномарку например я не могу купить за 36тыр
а .опе все равно,на чем до работы ездить,главное-не ногами
Лёха198
Depeche Mode писал(а):

а 2109-надежная машина?



Нет.


63 текст в ссылке - не больше, чем баянистый-бабаянистый стеб. большинство перечисленных "неисправностей" - детские болезни, устраняемые на месте и за 5 минут с перекурами.
Depeche Mode
Лёха198 писал(а):


63 текст в ссылке - не больше, чем баянистый-бабаянистый стеб.



Стеб не стеб, но всё это в совокупности так достает. Особенно когда действительно начинает идти по второму кругу.

А 5 минут с перекурами это тоже сильно сказано, это же отечественная машина, стоит только полезть Smile
Лёха198
Depeche Mode писал(а):

это же отечественная машина, стоит только полезть


лето, гараж (не путать с загаражингом из курилки!!!), пиво... Good
русские машины необходимо покупать только рукастым и неленивым людям, ну либо богатым чтоб башлять сервисам денюшку Pardon
kazak1102
Лёха198 писал(а):

ну либо богатым чтоб башлять сервисам денюшку


Тогда никаких денег не хватит... hehe
алекс спб
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1151&postdays=0&postorder=asc&start=15

даже фотки нашел про свой ударчик в кпп
пипец..до зимы дотянет?
алекс спб
нашел вчера почему удар при трогании с места был
благодаря архивам закрались подозрения на тягу,что с треуголки к колесу идет
вчера подползаю-точно,открутилась гайка на 5мм,тяга гуляла в треуголке


вчера уже затемно еду-чего то стопы в гаражах не отражаются
у мужика остановился-он посмотрел-млять не горят!
вот так уже больше недели катался с момента покупки wwow
помню позавчера я резко затормозил с 70 и ко мне так резво почти к жопе новый ситроенчик подлетел,почти в полуметре успел затормозить..теперь понятно чего это он так ездил hehe

пришлось полтора часа уже у дома с фонариком искать потерянное питание,заработали..может еще доп-стоп светодиодный на хлопушку изнутри повесить? supercool
торантино
алекс спб писал(а):

..может еще доп-стоп светодиодный на хлопушку изнутри повесить?

Обязательно. Машина лёгкая останавливаеться с небольших скоростей очень быстро. Себе повесил как увидел что пару раз чуть не оделись на фаркоп. И ещё фонари задние плохо видно при попутном ярком солнце. Вылечил так.Наклейл скотч фольгированный под лампочками и загерметизировл фонари чтоб пыль не летела. Теперь яркости хватает. gpn
алекс спб
добрый день коллеги Drinks or Beer
с наступающими,мы вроде как вчера отметили грядущие
что будет после 9го на работе-боюсь представить hehe

вопрос опять решаю-собираюсь под Ярославль,на той трассе не был лет 7,из последнего помню-заправил 7ру бензом с водой на единственной там заправке-и еле дотянул обратно

в общем-крюк надо сделать,туда 550-600 и обратно также, 1 раз в областном центре зальюсь литров на 20(пополам со своим мешать чтобы)

вопрос-сколько сьест авто бенза? supercool
груженая 3 чел+200-250кг груза,на 5й скорее всего не потянет 98(гайцы там бедные,лучше повода не создавать-те пойду на 4й передаче)

и чего купить? supercool
можно б-у сталь канистры по 20л,но потом их пользовать редко придется-может поискать по 10? а пластиковые покатят?(вроде как в них не наливают,да и самому страшно на кочке подлететь)
алекс спб
бак у 9й по ощущениям меньше чем у 11й
загорелся аларм по топливу,машина полуглохнет-пистолет наливает до 28-30л,дальше отстреливает wwow
бак от мопеда чтоли? или старого типа?
сколько в нее вообще должно влезать?
Лёха198
43 литра. пистолеты п@дорские какие-то у вас там. хотя и у нас тоже такие есть. мне в Калину типа полный бак 40 литров налили при почти пустом. Хотя у меня много больше места ишшо было судя по паспорту (писят литров вродь как помещает) Pardon
если т в пред. посте имел в виду 98 бенз - тогда ты ПСИХ!!! хотя ради эксперимента можешь залить, потом будем тебе советовать как менять сгоревшие клопы... одного бака восьмого бенза на 083 пихле для прогара клопов вполне достаточно!!! зато цука прёт!!!
алекс спб
98 это скорость
hehe я может иногда и бывал псих,но не круглый же дурак
Rover_61reg
алекс спб писал(а):

горелся аларм по топливу,машина полуглохнет-пистолет наливает до 28-30л,дальше отстреливает


1. Бак сжат (воздух в себя не тянет, когда пробку откручиваешь?).
2.Хреново настроена колонка.
Хотя аларм загорается на 7-9 литрах в баке, вот почему полуглохнет?
Нет стакана? Забита сетка БН, фильтр?
Появилось больше вопросов, чем ответов Pardon .
алекс спб
так это,мужики Drinks or Beer тема не раскрыта
какие канистры удобнее??
возьму б-у 1шт на 20л и наверное 5-10л новую для частого юзания

кто юзал канистры на 5-10л?удобно ли если в прогороде авто встало?
в багажнике много места занимает в сравнении с 20литровой?
алекс спб
не знаю на чем он загорается на карбе,но х.хода не было-пока не заправился-на заправку дотянул на подсосе
на инжекторе можно было еще 50км протянуть,а тут через 15-20 началось
надо регулировать поплавок-но пока не полезу


кстати-мотор на 92 бензе лучше тянет
на 95 лучше и быстрее раскручивается
(2тыр на 4й-2109 нормально так идет,2.5тыр минимум для инжектора по городу на 4й)
вот такое субьективное впечатление Drinks or Beer
алекс спб
еще вброшу Drinks or Beer
кого не устраивает инжектор(слаб)-пилите 083 голову на 1мм(я пилил)-разгон и набор оборотов шустрее,на грани детонации(иногда ловил при педали в пол с места)
но если проскочит ремень-услышите позвякивание клопов(не зажимать при настройке)и есть шансы их не загнуть
Лёха198
чё-то вброс экс-инжевода г@$но по сути. ни о чём. ездий и не выйопывайся, совет про затирку башки - попахивает гамновбросом есичестна
алекс спб
похоже я отмечаю не один hehe
совет принят
nedvik
У меня лампа загорается когда в баке 3литра остается, до этого моргать начинает при разгоне и в горку литров с 15ти. Бак 43 литра, но мне в пустой бак(литра 3 там еще было) заливали 43.5 Pardon . Если ехать не наваливая, то на 300 км трассы впятером +вещи уходит 7-8л/100 км. Если наваливать, то тогда расход лучше не считать. По канистрам в принципе можно договориться в пластиковую что бы налили, мало где, но все же наливают. Для удобства воронку с собой возьми.
алекс спб
Drinks or Beer всех с праздником

итак,жена у мамы,делать было нечего
поехал в гараж-поменял передние колодки

был красный феродо(слева полностью стерт,справа-наполовину)-я поставил новый зеленый
вопрос-при установке на правом колесе отжимал поршень и видел пузырение между поршнем и цилиндром(колодка вдвое меньше изношена,чем на левом) supercool

чтобы это значило?в системе воздух?или так гтц срабатывать должен?(колеса тормозить должны по диагонали,сначала левое переднее и заднее правое-потом-остальные)

и еще-может колодки еще не притерлись-но красный феродо намного быстрее тормозил,мне таки нравилось..теперь тормоза полуватные-могу полметра до чужой ..опы и не дотормозить
(с 70-80 в нуль за 3-4 корпуса это норма торможения при наших перестроениях)-потянут зеленые такую нагрузку? supercool
Лёха198
зеленые помягче. мне не нравятся. очучения действительно как будто колодки из пластилина.
как состояние дисков? выработка большая? а то неравномерный износ колодок по сторонам - это серьезный повод для осмотра механизмов
алекс спб
диски изношены равномерно,толщтны вроде одинаковые,разница в 0.3-0.4мм(1мм я бы точно заметил)
nedvik
алекс спб писал(а):

чтобы это значило?в системе воздух?или так гтц срабатывать должен?(колеса тормозить должны по диагонали,сначала левое переднее и заднее правое-потом-остальные)


Ездишь обычно сам или на пассажирском сиденье всегда кто то есть? Обычно правая сторона чуть меньше стирается.
алекс спб писал(а):

и еще-может колодки еще не притерлись-но красный феродо намного быстрее тормозил,мне таки нравилось..теперь тормоза полуватные-могу полметра до чужой ..опы и не дотормозить


Колодки не притерлись, стояли зеленые феродо, проехал на них 50-60 т.км. стер почти в ноль, первые 200-300 км тормозили отстойно, зато потом останавливали машину как вкопанную. И диск тормозной до этого был весь в бороздках, с феродо стал ровным зеркалом.
алекс спб
в общем юзаю
тормозить стали лучше-видимо притирались
при нажатии педали очень чуткие к усилию
резкое торможение возможно при топании педали со всей силы
для зимы-прелесть
для лета-х.з. красные на кольце в юз давали(на перед со 110-115),что резина начинала скользить по сухому асфальту
с этими наверное ак не получится,посмотрим

вчера проверил схождение по нитке
причиной проверки послужило порыскивание на ямах и в повороте
намерил +5мм
выставил -4мм,стало намного лучше
может оно конечно и в 0надо-но у меня крабы старые,шайбы гнутые,телик пока не обварен путем-в общем места для выбора 2мм на сторону есть
или обратно свести до хотя бы -2?
алекс спб
заюзал колодки передние на пустой дороге
с горы 80,педаль в пол и присел на нее
вобщем-тормозит уверенно и равномерно(на торпеду не бросает как на красных),передние колесья не скользят(может сухо?)

ударчик напрягает..при резком разгоне с места аж мурашки от ожидания разваливающейся кпп
кстати-хруст в кпп при переключениях почти вылечился,только если без паузы включать пониженную с выходом на 3-4тыр и не подкинуть обороттов-тогда есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы