Страница 7 из 7
nedvik
алекс спб писал(а):

передние колесья не скользят(может сухо?)


а может вакуум? у меня на 185 60 р14 без проблем в юз уходила
алекс спб
всем привет Drinks or Beer
чего то катаюсь на 14 колесах(175-65, 2.5бар перед и 2зад)и колом они стоят
на 11й нормально через рельсы проезжал,сейчас же удары как будто в люк проваливаюсь на такой же скорости(10-20км-ч)

в чем загвоздка?колеса теже,а подвеска каменная какая-то по сравнению с прежней
машина прокачивается руками вверх-вниз стоячая(плавно)..аморты могут клинить при резком ударе?
Zver_042
алекс спб
А не много ли 2,5? Я всегда на 2 езжу(и на 175/70 R13 и на 185/60 R14) и всё пучком подвеска сток,кроме переда,там каяба премиум,по сути аналог стока.Более того,езжу так 14 с лишним лет.
алекс спб
не знаю как у Вас,у нас и люки открытые бывают
а уж ямы-на 10см в обрывы сегодня 2 раза проваливался
(думал что аж литье погнул-вылезал смотрел)

в общем-стойки могут на ход клинить?
может амортизаторы умерли?

9ка однозначно жестче..это норма?
Zver_042
алекс спб писал(а):

и люки открытые бывают


И у нас бывают,водитель для этого за дорогой смотрит и рулём крутит и на тормоз нажимает по неоходимости
алекс спб
когда идешь нос к ..опе,ямы выскакивают за 2-3м
и если резко затормозить-рульнуть,соседи не успеют среагировать

приходится плавно тормозить,идя прямо
какие мысли про подвеску?
Zver_042
алекс спб писал(а):

когда идешь нос к ..опе,ямы выскакивают за 2-3м


Ну так водить машину надо согласно условиям движения,это мастерство и опыт называется Pardon И если так как ты описал,кто же в здравом уме сидит на хвосте у предыдущей машины?А подвеску надо руками трогать своими,и понимать что в помойку , а что нет
алекс спб
добрый день Drinks or Beer
подниму,вопрос опять возник
юзал кто спорт-ряды?

комплексую я по поводу ударчика в кпп,это не шрусы точно
в общем-нашел тюненую кпп от 2109(еще не смотрел),расхваливали как спортивную с другими рядами

человек ездил на ней недолго,пока машина через крышу не покрутилась
в общем-продают ЗНАКОМЫЕ ,б-у около года после переборки на спорт-ряды

отдадут в придачу маховик и сцепу..работы по замене-отдельно
с меня-я им отдам свою кпп,маховик,сцепу-чтобы воткнуть в убитый таз и сдать на разборку

брать за 4тыр?или там уже все повыношено в спорт-режиме?
чем обычно их тюнят-то?не будет у меня движок в надрыве работать,если главная пара 4.3 ??
алекс спб
за 2 дня 1300км(под Ярославль катал)
испереключался вдоволь на ямах-канавах
скорее всего-сток,как и писали

на 100км-ч на 4й-3700оборотов,дальше кручу,мотор выдыхается и таз козлить начинает со сносом осей в колеях
в общем-шило на мыло поменял,с небольшим плюсом-тк она полностью исправна

сьедал бак,заливал под горло опять-получилось 7.6л на 100км
3 чел,груза 120кг,дороги-ямы и колеи,иногда и на 2й пилил(раз 5 выходил смотреть передние 14 колеса на предмет загиба)
свечи чуть черноваты(по юбке,изолятор светло-серый),наверное богатит?

добрый вечер Drinks or Beer
глюк заметил(когда старый маховик снимал)-зубья на нем подизношены были от стартера,заход был сточен аж на 2-3мм

сейчас ставил новый маховик с отличными зубьями и когда ездил уже,слышал периодически рокот от стартера(как будто он за маховик слегка чиркал касаясь)-в дороге решил не разбирать,скинул только сейчас..
зубья маховика уже стали намечаться к подьеданию по торцу,стартера бендикс некоцаный будто

поставил стартер через шайбы(на шпильках)и растянул пружинку втягивающего..но все равно не решение-сталкивался кто с такими косяками??

Последний раз редактировалось: алекс спб (27 Июня 2011 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
добрый день форумчане Drinks or Beer

вчера промывал плату ч.я.(что у дворников стоит с предами и релюхами)-после промывки ушел глюк дворника и при нажатии на стоп загораться стала лампа стоп на приборке
к чему бы это??
для чего нужна эта лампа?
алекс спб
те при вкл зажигания она горит,после запуска гаснет
при работающем моторе при нажатии стопа-загорается
Lliver
тормазухи подлей
CEPblU'
алекс спб писал(а):

после промывки ушел глюк дворника


а что было -то??
алекс спб
CEPblU' писал(а):

алекс спб писал(а):

после промывки ушел глюк дворника


а что было -то??



во влажную погоду периодически включался сам по себе-
ревизия показала окисленную напрочь плату,отложения солей перемыкали дорожки соседние

Drinks or Beer про тормозуху не подумал,скорей всего глюк в плате пришел(собирал мокрую от вд-хи)-может уже и обсохла..посмотрим
алекс спб
алекс спб писал(а):

за 2 дня 1300км(под Ярославль катал)
испереключался вдоволь на ямах-канавах
скорее всего-сток,как и писали

на 100км-ч на 4й-3700оборотов,дальше кручу,мотор выдыхается и таз козлить начинает со сносом осей в колеях
в общем-шило на мыло поменял,с небольшим плюсом-тк она полностью исправна

сьедал бак,заливал под горло опять-получилось 7.6л на 100км
3 чел,груза 120кг,дороги-ямы и колеи,иногда и на 2й пилил(раз 5 выходил смотреть передние 14 колеса на предмет загиба)
свечи чуть черноваты(по юбке,изолятор светло-серый),наверное богатит?

добрый вечер Drinks or Beer
глюк заметил(когда старый маховик снимал)-зубья на нем подизношены были от стартера,заход был сточен аж на 2-3мм

сейчас ставил новый маховик с отличными зубьями и когда ездил уже,слышал периодически рокот от стартера(как будто он за маховик слегка чиркал касаясь)-в дороге решил не разбирать,скинул только сейчас..
зубья маховика уже стали намечаться к подьеданию по торцу,стартера бендикс некоцаный будто

поставил стартер через шайбы(на шпильках)и растянул пружинку втягивающего..но все равно не решение-сталкивался кто с такими косяками??



узнал про глюк
продаван на рынке сказал-маховик не тот поставили
под безредукторный стартер венчик свой(у меня безредукторный)
видимо воткнули прежние хз-ва нового образца(а там шаг другой)-вот его и сожрало
что сейчас воткнул-уже не знаю-надо зубья считать
алекс спб
добрый день форумчане Drinks or Beer

открыл страницу с соседней темы-
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99013
тема закрыта-посему придется спросить в своей теме-

у меня такие же стойки 10е,с гайкой,в которую надо вставлять спец-ключ со штырями-чтобы открутить
это разборные аморты?туда можно ставить картриджи Финвал и проч?или тока саазовские?

дело в том,что на 9ке стоят тоже 10е стойки,но уже с гайкой под наружный ключ,подобие ключа на 32 вроде-накинул разводной и открутил..туда тоже можно воткнуть неродные катриджи?

и какие стойки из этих разборные и удобнее?
если обе разборные под импорт патроны?или нет?
Docentt
ауительно надежная!!!! особенно когда в гараже стоит. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы