Страница 1 из 2
MikhaylenkoPA
Доброго времени суток! Был сегодня на природе, машина стояла в покое, людей рядом никого. Сидим, ловим рыбу. И вдруг, тыдыщ-щ-щ-щ... Звук такой, как кусок грязи отвалился под аркой и посыпался. Оказалось, лопнуло стекло. Может оно перекалено было, может поцарапано, и на солнце нагрелось (оно с тонировкой) и лопнуло... с другой стороны, и пожарче бывало... Собственно, вопросов нет, я так, скорей пожаловаться... Шож это делается, хлопци? Хожу, сплевываю через левое плечо, что машина уже месяца полтора не хандрит, только езжу и все, и тут на тебе... Еще как-то придется тонировку подбирать, чтоб такая, как и везде...

P5180664.JPG
Описание: Так стояла машина, солнце прямо в стекло
Размер файла: 40,42 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

P5180664.JPG
P5180666.JPG
Описание: Крупным планом. Видно, откуда начала разрастаться сетка
Размер файла: 56,15 KB
Просмотрено: 340 раз(а)

P5180666.JPG
P5180667.JPG
Описание: "Эпицентр взрыва" крупным планом
Размер файла: 58,06 KB
Просмотрено: 311 раз(а)

P5180667.JPG
demon57rus
Ща придут противники тонировки и скажут вот он еще один пример почему тонировка зло.
По сабжу: сочуствую, ну думаю поменяешь, закатаешь пленкой и будешь дальше ездить наслаждаться Smile Имхо если пленка нормальная не должна была сильно выгореть и разница не будет видна
bibor
У меня в гараже, старый москвич стоял, так на задней двери стекло не с чего лупнуло - бывает такое иногда. Стеклу лет 20 было.
leon1180
в стекле были скрытые остаточные деформации... было такое по телеку, у типа посуда лопалась
XADZZOX
каленые стекла имеют неоднородную структуру по напряжению. Есть точки , на которые даже незначительное воздействие в виде щелчка пальцем может привести к рассыпанию стекла. Причем это может произойти с некоторым запозданием после воздействия.Вот как то так. заморачиваться не стоит
Depeche Mode
Повезло что на улице не дождливо было! И не мороз. Вот тогда бы не весело было. А так можно сказать легко отделались. Но всё равно сочувствую Sad
Evo15
у меня тоже ето стекло на етой же двери зазбили камушком,стекло пришлось заказывать(атермальное) ,а тонировка была зеркальная пленка,подобрать не удалось,перетонировал всю машину 15ткой Джонсон.
Если у тебя пленка нормальная,я за американку говорю,то подобрать будет легко Wink
Andrew White
MikhaylenkoPA
постарайся разобрать дверь аккуратно заложить там все полиэтиленом и проем дверное тоже им заложить.
Чтоб не посыпалось в салон, а то вычистить эти кубики адский геморой
Вот на таком авто разбили лобовое стекло оно каленое и осыпалось кубиками в салон. 2 ведра кубиков выгребли.



Ну а стекло поменять немного геморно, оно в дверь плохо лезет, но справишься. Тонировать желательно такой же пленкой, если не помнишь название и темноту. В салоне я думаю быстро подберут парни-тонировщики.
jordj0506
Andrew White писал(а):

а то вычистить эти кубики адский геморой


ни чо гиморного, пылесос в дверь и все дела
Andrew White
jordj0506
ну это хорошо если так. обычно они застревают в щелях.
Alex_amigo
Тонировка похожа на 10%, цвет обычный чёрный, попасть не проблема, можно взять рулон на авторынке, например такой и заклеить:



250 у нас такая стоит
Zver_042
MikhaylenkoPA
Ни хрена се совпадения wwow
У брата сегодня на октавии то же самое произошло(машина на даче на участке стояла,поэтому физическое воздействие третьих лиц исключено),только слева сзади. Но картина один в один.Тоже тонирована американкой. Правда ему это по дороже встанет Pardon
ЭД*
MikhaylenkoPA писал(а):

Был сегодня на природе... И вдруг... тыдыщ-щ-щ-щ... лопнуло стекло.


Обалдеть! wwow Первый раз такое вижу!
Ладно бы в движении,там камушек или дверь перекосило, но тут на месте и само по себе!!!
MikhaylenkoPA писал(а):

Хожу, сплевываю через левое плечо


Теперь не мешало бы еще поплеваться! т.т.т.

Пленку подобрать не проблема. По возможности,чтоб было легче,можно взять старый кусочек с собой на рынок.
ДюКЧ
у меня лобовуха шестерки прямо на рынке ипанулась!!! пришлось продавать с новым стеклом. обидно - сам-то проездил с зачуханным стеклом.
nestor
На рынке могли и помочь.
ДюКЧ
да кому я нужен был со старой шестерой-то? я и камня никакого не увидел.
jordj0506
НЕСТЕР писал(а):

На рынке могли и помочь.


было как то, только припарковал авто на рынке возле москвича, выхожу и прям на моих глазах стекло просто рассыпалось, выбежал хозяин с дикими глазами и с криком кто это сделал, благо рядом тетки были тоже видело что оно само, а так космичевод на меня грешил
MikhaylenkoPA
Думаю, в субботу в гараж (пока так езжу, стекло держится на тонировке), разберу дверь, возьму кусок тонировки и на рынок за стеклом, сырой резинкой и пленкой, попробуем подобрать...
-=Worm=-
один в один было на 9ке, только лопнуло заднее, тоже стояла машина ни кого ни трогала и тут бабах , как будто питарда в багажнике взорвалась.
потом понял в чём дело, под резинкой был провод и из-за этого стекло просто стояло "внатяг" в рамке, хорошо что была тонировка а то пришлось бы долго по салону стёкла выбирать.
А вот с боковым странно такое дело....
John115
Года два назад такая же фигня была, только лопнуло водительское, ладно хоть тонированное было, все на пленке держалось и как на зло ни в одном автомагазине не было стекол, пришлось ехать в Сургут чтоб купить lol1 Зато с родственниками повидался Drinks or Beer
WEM86
на заправке видел. Тип на ушатанной 2115 садится и хлопает вод. дверью. Стекло в этот момент рассыпается на мелкие кусочки и на него.Smile
David
Муха в каске убила себя об стекло
Serega iz Novomoskovska
А сколько времени с этой тонировкой проездила машина?
MikhaylenkoPA
Serega iz Novomoskovska писал(а):

сколько времени с этой тонировкой проездила машина?


всю жизнь, с 2005 года, прошлая хозяйка делала... но в прошлом году и пожарче летом было, и ничего... видимо перекаленое место совпало с царапинкой, а тут солнышко... даже не знаю, какая тонировка, подбирать придется...
Art-M
MikhaylenkoPA писал(а):

Оказалось, лопнуло стекло


О тонировке и стекле, может кому интересно:

Черная пленка — эмблема печали
http://doroga.ntv.ru/news/24670/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы