Страница 1 из 2
VOR_ON_OFF
Зашёл сегодня в салон. ГОворит менеджер до конца 2011 на ВАзе будут собирать, а потом, когда запустят Ладу Гранту, на Иж переносят. Правда, нет? И чего ожидать от Ижа этого.
А вопросом интересуюсь, т.к. 150 тыщ пробег. Лучшей машинки для моей активной работы ( 50 тыщ в год) не вижу. Думаю опять брать 2114. Вопрос , когда?. Пока в принципе и эта бегать может. НО как долго? Из основных усталостей - провисла петля моей двери. Особенно чувствуется ступенька при закрывании когда машинка с перекосом стоит. А ещё на стыке правой стойки лобового стекла и крыши( по шву) лёгкий рыженький налёт, и маленькие начинающиеся пузырьки ( может кто подскажет как лечить?)
Но тачку гоняю в хвост и в гриву. Всё меняю вовремя. Двиг живее всех живых, коробка тоже (скоро полезу, ато жужжит чего-тоуже тыщ 20 после весёлых стартов).
Вот и думаю взять может новую, пока ВАЗ делает.Хотя почитал тут, ругают новые страшно. Не поймёшь кому верить. Или в свою слегка вкинуть и ещё 150 тык мотать. А там видно будет. Но потом реально Ижевскую брать стремак. Ижы не вдохновляют качеством , те что я видел. Ближайшая тачка, которую хочется - это фиеста или фокус. Но для работы их тупо жалко.
Ещё один вопрос - с 2001 года типа ставят электронную педаль газа на самару -2 . ПОд Евро 4. И типа тоже ругают. У кого-нибудь стоит такая?
Вобщем интересны Ваши мнения.
VOR_ON_OFF
Сорри с 2011 года электронную педаль
Zhenya1777
вродь да я тож слышал
kenz
А почему бы не взять другую...я имею ввиду машинку???
papakarla93i
не надо ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ, а тем более жалеть ЖЕЛЕЗО, ты же не Майбах берешь дрова возить...
Iv-2108
Может присмотреться к Калине? Наиболее современный ВАЗовский автомобиль.
Лёха198
е-газ с 2011 года. все нарекания - пиз@ёж, т.к. объективных отзывов просто не существует!!! люди только начинают ездить с электронной педалью. так что трёп что е-газ - фуфло, говновброс от троллей нашего форума. не более.
машины 2010-11 годов реально хуже по качеству машин 06-08 годов. С лета-осени 08 года стали пороть сплошной брак. реально. сколько людей я знаю - одни мучения у них с машинами этих времен. Самары, Калины, преоро. По всему модельному ряду. И я не исключение. Кат, радик под замену - при пробеге 40тыщ. Калина. классику в расчет не беру, т.к. рассматривать покупку этого корыта за 200тыщ - ни в какие ворота!
Conf_13
обидно за самару.... лучше бы 3е поколение сделали, чем гранды всякие. все-таки восьмера - культовая трехдверка...
Zhenya1777
ага жди 3 поколения в 2020 начнут выпускать--Помнишь же ладу С--ее вначале хотели в место Гранаты этой выпустить-Но что то сподвигло их передумать и запустить Гранату
Iv-2108
Рано обижаться. Достоверных сведений пока не было.
kazak1102
Буду поддерживать свою старушку по мере сил и возможностей... Не скажу, шо сил и возможностей не мерено, но всё таки... Smile
Conf_13
Zhenya1777 писал(а):

ага жди 3 поколения в 2020 начнут выпускать--Помнишь же ладу С--ее вначале хотели в место Гранаты этой выпустить-Но что то сподвигло их передумать и запустить Гранату



кстати, на драйв2 где-то тольяттинцы писали, что проекс С возобновили....


лада с гранатой, блин.... не станет она народной.... недологан
XADZZOX
Да... самаровод - это уже диагноз, когда то так некоторые за 2106 убивались, пережили , переживем и мы.
Conf_13
XADZZOX так кому что по душе...
alisaman
VOR_ON_OFF писал(а):

Ижевскую брать стремак. Ижы не вдохновляют качеством


по рабочей четвёрке могу сказать что сиденья не удобные, больше разницы нет (четвёрка взята до приостановки и потом возобновления их производства)
Iv-2108 писал(а):

Может присмотреться к Калине? Наиболее современный ВАЗовский автомобиль.


хорошая машина, но выпустить её надо было самое позднее в середине 90-х
Дмитрий У.
На Газелях уже давно электронную педаль ставят. Наши Газелисты от нее не в восторге, говорят тупит машина из-за нее.
Лёха198
Conf_13 писал(а):

кстати, на драйв2 где-то тольяттинцы писали, что проекс С возобновили....


трёп
XADZZOX писал(а):

когда то так некоторые за 2106 убивались


вроде всего-то лет 10 прошло Pardon а кажется, что так давно.
alisaman писал(а):

хорошая машина, но выпустить её надо было самое позднее в середине 90-х


да... калина в нынешнем люксе 1,4 16вэ или 1,6 16вэ в каком-нить 96-м году. нереально Smile все эти ништяки 15 лет назад... даже представить не могу... какая ж у нее тогда б была цена?
VOR_ON_OFF
papakarla93i писал(а):

не надо ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ, а тем более жалеть ЖЕЛЕЗО, ты же не Майбах берешь дрова возить...


Так-то оно так. Только вот у моей возле значка на капоте живого места нет. Всё в сколах. Тоже самое с лобовым, крыльями, бампером. Хорошо хоть цвет снежка - не видно этих косяков. Так я хоть смело иду на обгон, за фурой например сижу не в 300 метрах, а под ней и жду окно для обгона. А с неё летит цунами из грязи песка и камней. По работе каждый день зазжаю в район, в сёла, где не дороги а просто жесть. Вот как представлю что фордяка весь покоцаный будет и его R16 преврятяться в квадратики, сразу вспоминаешь о родной самарке.- Ну камень так камень, яма так яма. х*р с ним.
+ фордяка интервал хоть и в два раз реже ТО, но и в 4 раза дороже. Не говоря уже о амортах,сцеплении, помпе и прочем.
Raptor
VOR_ON_OFF
Если гоняешь по трассе плёнка решает. Уже столько раз радовался, что не поскупился и заделал ею все что мог.
VOR_ON_OFF
А ты какую именно использовал?Сколько стоит? И что , реально спасает от камней? А сама плёнка повреждается?
Conf_13
Дмитрий У. электронная педаль по определению тупит.
Raptor
VOR_ON_OFF
Дорогую толщиной 200 каких-то единиц микрон имхо (бывают 100 в два раза дешевле). За 30 см капота, фары (а вот ПТФ обкливать не стоит - пленка темнеет) и бампер отдал 6,5 тр. Повреждений под пленкой ни каких, хотя бывало крупные камешки прилетали, пленка тоже не повреждается. Так что пленка себя оправдывает 100%.
$@#Y@
VOR_ON_OFF, рено логан бери. новый или двухлетний. Smile
VOR_ON_OFF
Логан при всех своих плюсах ну не нравится и всё. Цена новая 2114 - 62000 грн.
Логан - От 82 000 с некрашеными бамперами и голый. Короче нормальный будет тыщ 100. Почти в два раза дороже.
Santa-Claus
Цитата:

Кат, радик под замену - при пробеге 40тыщ. Калина.


Лех, эта та которую ты недавно брал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы