Страница 3 из 3
tapanow
Kонстантин писал(а):

"вой дуэтом" на 60-70 км/ч.


pst ROFL
tapanow писал(а):

восьмидырый

и тут
tapanow писал(а):

валит gpn


Wink
Kонстантин
tapanow писал(а):

Kонстантин писал(а):

"вой дуэтом" на 60-70 км/ч.


pst ROFL
tapanow писал(а):

восьмидырый

и тут
tapanow писал(а):

валит gpn


Wink


Что значит "gpn"?
Встречал упоминание, что 8 клапанные шумнее на прогреве и не особо хороши на трассе (на обгоны больше 100-120 кмч).
ps Калины люксовые 8 клапанные есть?
tapanow
Kонстантин писал(а):

Что значит "gpn"?


Значит - gpn
Kонстантин писал(а):

что 8 клапанные шумнее на прогрев


На 92-ом бензине, который все так любят в него лить - да, на 95 или 98 утихают Wink
Kонстантин писал(а):

Калины люксовые 8 клапанные есть?


Сейчас вроде перестали.
В любом случае сейчас с восьмидырого "снимается" всё на что он способен, а 16кл. это уже дополнительное, часто не нужное, "железо" Pardon
Darkon
Kонстантин писал(а):

Поясню: на "двенашке" ужасно угнетает такой "вой" коробки на третьей передаче при ~3000 оборотах.


на калине есть резонанс на ручке на 3000 об, но он лечится, мне дак вообще на сервисе это сделали, правда только со второго раза, но все-таки.
но этот резонанс не зависит от 8 или 16кл Drinks or Beer
Kонстантин
Darkon писал(а):

Kонстантин писал(а):

Поясню: на "двенашке" ужасно угнетает такой "вой" коробки на третьей передаче при ~3000 оборотах.


на калине есть резонанс на ручке на 3000 об, но он лечится, мне дак вообще на сервисе это сделали, правда только со второго раза, но все-таки.
но этот резонанс не зависит от 8 или 16кл Drinks or Beer


Значит на любой передаче, пара "коробка передач+двигатель" по звуку особенно не отличаются?
d.dmitry
Kонстантин писал(а):

Есть у 16 клапанных Калин 1.6л и 1.4л резонансный "вой" движка с коробкой на каких нибудь передачах+оборотах ?


Незнаю про резонансный, но вой это бонус всех вазовских коробок. Комуто очень повезло и коробка не воет, но это почти фантастика
Black.Vital
Kонстантин писал(а):

Так и не понял, по теме.
Громче 1.6 чем 1.4 или нет?
Есть у 16 клапанных Калин 1.6л и 1.4л резонансный "вой" движка с коробкой на каких нибудь передачах+оборотах ?

Поясню: на "двенашке" ужасно угнетает такой "вой" коробки на третьей передаче при ~3000 оборотах. Это, я так понял, "карма ея", воют шестерни коробки в резонанс с движком, а потому изменить ничего невозможно.
Совсем неохота получить такой-же "вой" на Калине на тех-же III-3000

Вопрос для меня важный , поскольку лучше возьму 1.4л вместо 1.6л., чем опять слушать "вой дуэтом" на 60-70 км/ч.



На моё ИМХО 1,4 тише. Коробка подвывает когда газ бросаешь, в остальное время вроде тихо. Нужно не бросать газ!
Вообще, когда брал боялся, что мне его не будет хватать, так как до января 11г был счастливым обладателем Приоры 1,6 16кл 10г/в, но оказалось, что вполне можно ездить и получать удовольствие. Конечно, включение кондиционера на этом (1.4) двигателе заметно сильнее, но в Оку машина не превращается даже после этого.
tapanow
Black.Vital писал(а):


На моё ИМХО 1,4 тише.


Вот поэтому коробка и шумит сильнее hehe У меня когда мотор совсем неслышно при оборотах 1500, тож кпп "вылезает", а на 2500 её не слышно вовсе gpn
А у вас даже при 2500 гудит, приходицца 5 тыщь крутить pst
Andreiko
tapanow писал(а):


На 92-ом бензине, который все так любят в него лить - да, на 95



Чёт не заметил Sad Езжу на 95 в последнее время, как грохотал на холодную, так и грохочет. Изменения на грани самовнушения.
Да и насчет "валит", мне кажется, вы преувеличиваете. 8в на 5000 и дальше уже фактически труп. Это и на ВСХ отчетливо видно.

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/04/201004301414_scheme2.png

Вы видите, где он тут "валит"? Лично я отчетливо наблюдаю, что он уже после 4000 начинает подыхать.
Давайте будем честными, единственное достоинство 8в - где-нибудь в деревне его раскидать немного проще, да и пресловутые клапана не гнет. Все. Остальное - сплошные недостатки.
tapanow
Andreiko писал(а):

я отчетливо наблюдаю, что он уже после 4000 начинает подыхать.


Я нет, до 5000 валит rlzz
Andreiko писал(а):

Изменения на грани самовнушения.


Нет слишком заметно, когда зимой ставишь без АКБ, после сброса здорово проявляется разница, у вас наверное бензин плохой с присадками, а у нас в кстово 95 с 98 ым гонют, так я про 98ой говорил
Wink
xibod
Andreiko писал(а):

Вы видите, где он тут "валит"? Лично я отчетливо наблюдаю, что он уже после 4000 начинает подыхать.

Давайте будем честными, единственное достоинство 8в - где-нибудь в деревне его раскидать немного проще, да и пресловутые клапана не гнет. Все. Остальное - сплошные недостатки.


+1, после
tapanow писал(а):

до его ВАЗ 2108 1987г.в.


он конечно может и валит, но не так, как хотелось бы, если машина груженая, то вообще 8в трупак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы