Страница 1 из 1
zx1
мужики,история такая,потёк радиатор печки,решил заменить на дааз(стоял такой же),на форуме начитался про завихрители,но как выбрать-неизвестно,в магазинах этих радиаторов-раз-два и обчёлся,
в основном лузарами всё завалено,поехал на сто "Ярлада",там официалы,
делают гарантийку,зашёл на склад и купил радиатор,790р.,думаю хоть какая-то гарантия,что нормальный,поставил,но тепла,как было, нет,
воздух тёплый идёт,но не жарит как раньше,разобрал старый радиатор,
и действительно!,стоят пластиковые завихрители,в отличном состоянии,
теперь думаю,что попался мне новый радик без них,и собственно вопрос,
получится ли разобрать и собрать новый радик уже с завихрителями без потери герметичности,там внутри прокладка резиновая,стрёмно как-то,может делал кто-нибудь?Поделитесь опытом Smile
Gennadiy K
Не проще старый радиатор отремонтировать?
zx1
там прокладки уже сгнили,да и течёт он,да и открывал не очень аккуратно,так в общем то в этом и вопрос:как?
seawar
При установке новый радиатор поролоном хорошо уплотнил? А то может, просто сифонит холодный воздух мимо радика?
zx1
да вроде неплохо,еле влез на место
Region37.ru
Gennadiy K писал(а):

Не проще старый радиатор отремонтировать?



А сам то пробовал ремонтировать?? Я вот пробовал, и ничего хорошего из этого не вышло!! После отгибания язычков обратно они 100% не загнуться как были!Хоть перед установкой был проверен на протечку "отремонтированный" радиатор(даже под давлением) потек зараза при первом прогреве!! Вывод: такие вещи лучше ставить новые ,желательно оригинальные,а так дополнительный геморой при снятии и установе всей приблуды!!
zx1
Region37.ru писал(а):

Я вот пробовал, и ничего хорошего из этого не вышло!! После отгибания язычков обратно они 100% не загнуться как были!Хоть перед установкой был проверен на протечку "отремонтированный" радиатор(даже под давлением) потек зараза при первом прогреве!! Вывод: такие вещи лучше ставить новые ,желательно оригинальные,а так дополнительный геморой при снятии и установе всей приблуды!!


а что именно делал?Мне кажется там проблема именно в герметичности,так может герметом каким намазать?
nestor
Я стесняюсь спросить-воздух выгнали с радика?
zx1
на моей машине он сам выходит
НЕСТЕР писал(а):

воздух выгнали с радика?

temych_p
Заслонку праивльно назад постаивлили? может заслонка не закрывается.
zx1
заслонку не снимал,всё это работает нормально,проблема в завихрителях и желании их воткнуть в новый радиатор Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы