Страница 1 из 2
maks2283
доброй ночи подскажите пожалуйста движка держит температуру 110 постоянно при движении хоть зимой хоть летом в пробках вентилятор начинает срабатыать примерно при 112 это нормально или что то нужно посмотреть
[Manager]
как смотришь температуру? по приборке? или по бк?
JDex
я сегодня с такой температурой успешно сменил помпу
zx1
однозначно не нормально
Tom669
Если по приборке то она может показывать температуру на Луне (глючит датчик), если по БК то искать причину.
temych_p
zx1 писал(а):

однозначно не нормально


Если у ТС бош 7.0 (у меня к примеру такая же авто, только 2001 год), то там штано 107/102 градуса. Зачем сразу кричать, что ненормально?
maks2283
смотрю по приборке так как нет БК датчики все новые поставил думал на них эффекта ноль
link878
maks2283 вентилятор долго молотит, после того как включится?
maks2283
вентилятор работает не долго скинет температуру малость где то до 104-105 и выключается
link878
тогда скорее всего приборка не точно кажет, у меня по лету тоже так же было, но при этом вентилятор долго молотил (долго скидывал температуру), оказалось что термос открывается не полностью (4-5мм где то). Купи штатовский БК, который маленький, в виде кнопки, он стоит рублей 700 где то, если денег не жалко... Smile
link878
Приборка может еще неправильно показывать из-за плохой массы...
maks2283
щас в конце меяца куплю бортовой уже думаю ситуация прояснится
link878
maks2283 посмотри все таки массы....
maks2283
а где посмотреть их можно
link878
попробуй здесь посмотреть, в самом верху 0-про массы... у меня че то не грузится
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200028&start=0
maks2283
анлогично тоже не хочет загрузиться
link878
снимаешь кожух, который у ног водителя, и сразу же увидишь наверху гайку, к которой провода прикручены, это для потребителей, которые в приборной панели...

86c1b1279356.jpg
Описание:
Размер файла: 60,04 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

86c1b1279356.jpg
link878
еще вот здесь посмотри...

9ed85880cd02.jpg
Описание:
Размер файла: 64,02 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

9ed85880cd02.jpg
01rus
link878 писал(а):

снимаешь кожух, который у ног водителя, и сразу же увидишь наверху гайку, к которой провода прикручены, это для потребителей, которые в приборной панели...


А что за зеленая колодка слева от массы на фотке?
link878
01rus да фиг знает, не мое фото Smile наверно дополнительное оборудование Smile
maks2283
спасибо убедительный ответ пойду гляну
Filips
А может просто термос на большой круг не гонит? Я езжу у мня постояно возле 90 держится (В пробках и в жару естественно температура повышается, а так стабильно около 90). При температуре около 100 нижний патрубок должен быть горячий также как и верхний. Если холодный или ощотимая разница с верхним патрубком, то скорей всего термостат не доконца открывается. ИМХО.
Pavlo300979
У меня постоянно держит 91-93,а вентилятор вкл делает на 103 проверял на диагностике,а 110 эт по моему до фига.
Gloom
01rus писал(а):

А что за зеленая колодка слева от массы на фотке?


светодиод таблетки АПС
01rus
Gloom писал(а):

01rus писал(а):

А что за зеленая колодка слева от массы на фотке?


светодиод таблетки АПС


Спасибо, просто у меня отключен иммобилайзер и отсоединил эту колодку, чтобы не моргал диод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы