Страница 2 из 3

У вас стоит платиковая крышка утеплителя двигателя?

  • я оставил[ 35 ]79%
  • снял ее[ 9 ]20%
Всего голосов: 44
andreyal553
Скажу просто. Установлена. С завода. Мне не мешает и машинке тоже.
Пусть будет. supercool
Conf_13
Dranik
ясно.
*leha*
Ninja писал(а):

С этим кожухом голова работает потише


кстати да.
kenz
Я на лето тоже сниму. А зимой хорошо помогает быстрее прогреть пихун. Там же экранированный утеплитель находиться.

Согласен с утверждениями, что на малых скоростях и в пробке вентилятор будет тарабанить из-за плиты, теплу некуда деваться.

З.ы. в вопрос-голосование нужно добавить снимаю на лето
вроде как получается и оставил ее и не пользуюсь...
raven_
А где вариант "у меня её не было"?
Dranik писал(а):

У меня полтораха и этой крышки небыло есно, купил-поставил supercool


Эээ, а как? Впуск чтоли менял на от 1.6? Или на 2-х шпильках в башке болтается?
BPSNSK
Если с этой бодягой движок быстрее прогревается и заслонке теплее, то зимой это хорошая вещь.
lelik68
BPSNSK писал(а):

Если с этой бодягой движок быстрее прогревается и заслонке теплее, то зимой это хорошая вещь.


именно так
*leha*
lelik68 писал(а):

BPSNSK писал(а):
Если с этой бодягой движок быстрее прогревается и заслонке теплее, то зимой это хорошая вещь.


да ладно вам блох ловить. ничего там не теплее не холоднее. воздушное охлаждение мало что даёт. башка с этой крышкой меньше клацкает. ну и вообще надо придерживаться на хороший тон. закрывать всё х..ню, типа тросов, дросселей и прочих железяк на виду. с чего там теплее дроссельному узлу? он ож подогревается и похеру ему ваша крышка, как собаке пятая нога. глупую демагогию развели.
BPSNSK
*leha*
Моя демагогия не демагогее, чем ваша демагогия, а может даже и менее демамогичная.
Вы хоть бы подтвердили практическими исследованиями, чем так вот поливать всё сходу.
Dranik
raven_ писал(а):

Эээ, а как? Впуск чтоли менял на от 1.6? Или на 2-х шпильках в башке болтается?


шпильки заменил клапанной крышки и усё превед, на двух этих шпильках сидит прекрасно никуда ничо неболтается.
*leha* писал(а):

да ладно вам блох ловить. ничего там не теплее не холоднее. воздушное охлаждение мало что даёт. башка с этой крышкой меньше клацкает. ну и вообще надо придерживаться на хороший тон. закрывать всё х..ню, типа тросов, дросселей и прочих железяк на виду. с чего там теплее дроссельному узлу? он ож подогревается и похеру ему ваша крышка, как собаке пятая нога. глупую демагогию развели.

+1 всё замеченое справедливо.
BPSNSK писал(а):

Вы хоть бы подтвердили практическими исследованиями, чем так вот поливать всё сходу.


а кого тебе потвердить то надо? ещё практическими исследованиями?поставь крышку эту и проверь всё то что тебе здесь написали, в чом проблемы,
а утверждать что двиг греется летом из за неё, правильно *leha* сказал глупо.
BPSNSK
Народ, тут лишь бы вам потрепать языком, ещё бы мысли грамотно выражали свои, а то нихрена порой не понятно.
Я же вам сказал, что зимой теплее будет, значит будет. А летом она не нужна. Я с упрямцами долго не спорю - нервы берегу. А фраза воздушное охлаждение мало что даёт - нонсенс.
Dranik
BPSNSK писал(а):

Я же вам сказал, что зимой теплее будет, значит будет. А летом она не нужна.


дак она у тебя то хоть стоит вообще? а то как то непонятно о чём беседуем hehe

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Марта 2011 20:13), всего редактировалось 1 раз
rvs63
Да далась вам эта крышка!
У меня стоит с завода, никогда её не снимаю.
В прошлом году в Крыму температура на солнце +56 да ешё езда по горным дорогам. Ничего не перенагревалось. Система охлаждения работает в штатном режиме. Зато под крышкой всегда чисто.
*leha*
BPSNSK
стоит у меня эта крышка и не говорил бы если не пробовал. снимал и ставил никакой разницы кроме самоудовлетворения. а поставь утеплитель капота или сними. большая разница? люди без них ездят и моторы у них не стынут. это такие мелочи про что тут демагогия.
BPSNSK писал(а):

А фраза воздушное охлаждение мало что даёт - нонсенс.


да! это тебе не запорожец ушастый. вообще разговор ни о чём. ровно как нахера колпаки на колёса.
andreyal553
*leha* писал(а):

это тебе не запорожец ушастый


Не надо давить на мозоль! 63 Drinks or Beer Даже застарелую. Там, действительно, на охлаждении проблема была. Не, на скорости - нет. Продувалось. Скорость 80 и температура масла 80. Скорость 90 и температура масла 90. Скорость 100 (максимально возможная) - про этот параметр не хочется вспоминать.... Жуть...
Зато, в пробочках, перегревался на "Ура". Обдува нет. И радиатора, с тосолом, тоже нет.. 63 63
Эх. Как вспомнить......
EvgenyM
я вот всегда считал что основная ее задача шумоизоляция движка Smile
ЭД*
У меня не было и нет этой крышки (да и быть не могло,2002г. 1,5))
Но думаю поставить.Чисто для эстетики,и только!
Сомневаюсь что она как-то "значительно" влияет на температуру.На вч шум,может быть,но тоже слегка! Но это для меня это не важно,капот и так в шумке.
Думаю главная её задача это придание более эстетического вида,двигателю. Ваз ведь всё никак не может собрать "новый" движок! Вот и прикрывает своё "чудо"двигателестроения всякими крышками. И заодно накручивает цену! Smile
Вот если найду где нибудь,прикуплю.А то у нас нигде не продается.
Мелкий2010
На 1.5 купил поставил, большой разницы не увидел. Просто эстетичнее выглядит, немного потише шумит голова.
ЭД*
Сколько вообще она хоть примерно стоит?
Dranik
ЭД* писал(а):

Сколько вообще она хоть примерно стоит?


у нас по разному от 500 до 800р.
ЭД*
Dranik писал(а):


у нас по разному от 500 до 800р.



Ну это по божески! Я думал намного дороже. )))

Dranik Спасибо! Drinks or Beer
Dranik
ЭД* писал(а):

Ну это по божески! Я думал намного дороже.


да а тама и дороже то незачо брать Drinks or Beer
EvgenyM
Чтоб ее поставить на 1.5л движок надо две шпильки подлиньше и все?
дмитрийй
Экран установлен для уменьшения шума работы двигателя.
Мелкий2010
Ага только две шпильки клапанной крышки с двигателя 1.6 у нее резьба подлиньше и гаечка обычная стоит одна около 50 руб. у нас ее не просто даже на заказ найти, я спилил шляпку с обычного болта(или можно найти просто шпильку), срезал верх на стандартной гайке с дв. 1.5 накрутил в низ гаечку простую чтоб крыжку клапанов зажать.а изготовленую гайку сверху как удлиннитель использовал(еще подходит туда ввертыш в сторой мебели были) наслождаемся кто температурным режимом кто эстетическим. Я брал ее за 450 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы