Страница 1 из 3
Grand
вобщем пробелма следующая...на скорости 90-100-и выше начинает колбасить руль.....што аж руки отшибает..........колбасило и на летней резине..колабсит и на зимней резине.....только с разной силой..... это точно не балансировка...замена дисков не помогла....летняя резина бриджики-шиномонтажник сказал што она кривая..........зимняя амтел-хреначет сильнее летней.....зимой както особо не погоняешь поэтому не парило...а щас ездить придется очь много по трассе.... 90 для трассы это не скорость.....далее....подвеска вся была меняна целиком и полностью прошлым летом..от рулевых наконечников до крабов......рейка регулировалась тоже норм..........после чего естессно сход развал был выставлен идеально.........вопрос-че еще может быть ????складывается ощущение што это не резина...а чето другое.....таже зимняя резина на предыдущей машине руль не била..а на этой вобще жесть....
intruder
Тут два варианта. Или колеса-балансировка. Но если в них уверен то второй- тормозные диски поведены.
Лёха198
а кто сказал что зимний комплект некривой?
либо колеса, либо торм. дискам хана. к чему и склоняюсь. при этом иногда люди думают, что веденые диски бьют только при торможении. увы, но разбалансировка по оси ступицы пошла в итоге всей неподрессоренной массы - и бить будет всегда.
Alexandr008
Да наверное тормозные диски.а при торможении на скорости как себя ведет машина?
Grand
при торможении ведет себя норм.........кстати че еще заметил..если едешь на нейтралке-потом резко даешь газу колбасит чуть меньше.....т.е при разгоне.......
Grand
вероятность того што зимний комплект все 4 колеса стали кривыми ес на них не ездили думаю маловероятен )))) но летняя резина колбасит немного...а зимняя руки отшибает
Alexandr008
Хз.я вот думаю а привод так не может бить?
медведик
Smile так ж калбасило.но у меня совсем клиника была! решал проблему комплексно наконеники р.тяг, переборка/смазка рейки(до кучи) шаровые, саленблоки(убиты изза низких полетов по самарским направлениям) hehe а также тормозные диски, направляющие супорта (срезало:wwow! супорт на 1 штырке висел ), супорта передние, колодки и подшипники со ступицей до кучи ибо вывалились когда ось открутили wwow ...P.S. решил поменять когда при резком торможении выдрало панель от вибраций hehe

кривые колесные диски сомневаюсь что могут вибрацию сильную давать Smile ибо езжу сам на таких

Wink начинай с простого вывеси колесо и попробуй побалтать. если звонкие удары и болтаеться сильно подшипнику наверно ппц. наконечник посмотри шаровую. сними колесо посмотри колодки если жрет то диск
Лёха198
Grand писал(а):

ес на них не ездили думаю маловероятен


вероятен. еще как вероятен. если лежали все лето криво. помню, так пред. комплект хаккапелииты ушел в помойку.
медведик писал(а):

кривые колесные диски сомневаюсь что могут вибрацию сильную давать


могут давать причем очень сильную. но не в городе где выше 70 хрен где разгонишься. а именно на 90-120
медведик
Alexandr008 писал(а):

Хз.я вот думаю а привод так не может бить?



эт как ездить надо чтоб привод погнуть? Smile ралли Париж-Докар? хотя это ваз...
Alexandr008
Ды может привод такой убогий с рождения.у нас з ч и сборка отличаются "прекрасным"качеством
медведик
Alexandr008 писал(а):

Ды может привод такой убогий с рождения.у нас з ч и сборка отличаются "прекрасным"качеством



ну эт да....даж иногда как увидишь как ченить собрано не знаешь смеяться или плакать...
Grand
из рассмотренного возможны только тормозные диски....потомушто все остальное менено.....шаровые новые..приводы тоже.....не менял только диски......колодки хз...кстати.....тож че вспомнил....ушел комплект колодок феродо зеленых.....из 4-х колодок три были стерты наполовину-одна стерта до железа......
медведик
новое не значит качественое Smile попрубуй у когонить стрельнуть колеса заведомо прямые на часок хотяб пару чтоб исключить их
Grand
да....качество я это уже на себе проверил....подшипник передний стоимостью 500 р расспыпался за месяц....а за 250 р катал пол года и ушел к новому хозяину......а с заведомо ровными колесами вариант......

вот еще че вспомнил....летнюю резину перекидывал слева-направо......тоже биение руля немного уменьшалось....

я вот чет задумался про диск тормозной....почему он одну колодку стер до железа.....а остальные колодки по половине были норм......
Alexandr008
Это наверное цилиндр у тебя на супорте тормозном один заклинил.
медведик
у меня когда диски кривые+ступица съеденая были тож одну съело до метала с другой стороны примерно милиметр было еще. внутреннюю вроде съело
kazak1102
Лёха198 писал(а):

а кто сказал что зимний комплект некривой?
либо колеса, либо торм. дискам хана. к чему и склоняюсь. при этом иногда люди думают, что веденые диски бьют только при торможении. увы, но разбалансировка по оси ступицы пошла в итоге всей неподрессоренной массы - и бить будет всегда.


Маленькое уточнение... И не ведённые диски бьют, если суппорт не растормаживается полностью... Диски то всегда чуток играют, в пределах допуска... Этого достаточно, чтобы колбасню в руле получить при лёгком касании колодок с диском... Была такая фигня, осенью поменял цилиндры... Токо мне проще было, я знал, что эта трабла у меня есть и она выледет во второй раз... Так шо я не задумывался... supercool
Кстати, при торможении ничего подобного не было, то есть, всё красиво...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (28 Февраля 2011 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Олег-10
Grand писал(а):

вопрос-че еще может быть ????


"Колбасят" вращающиеся детали! По порядку смотреть:
Привод-граната-ступичный подшипник-ступица-тормозной диск-колёсный диск-резина. Вот и всё...
При отсутствии дисбаланса этих деталей (их полной исправности), даже если есть люфт в шаровой, рулевых наконечниках и, собственно, в рулевом, руль так колотить НЕ БУДЕТ.
supercool
Grand
Alexandr008

целиндр там всего один Smile ходит он как по маслу..колодки когда менял проверял......


вобщем прихожу к выводу што смотреть в сторону

Цитата:

тормозной диск-колёсный диск-резина



в эту сторону и буду двигаться........

всем спс за помошь и обсуждение...
dvm99i
Grand
почитай вторую часть поста http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5019883&highlight=%CF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%F7%F3%F2%EE%EA+%EF%EE%F1%EB%EE%E6%ED%E5%E5#5019883
По методика, описанной там, можешь что угодно определить: толи это тормозные диски, то ли колёса, то ли ещё чего...
vva53
Grand писал(а):

Alexandr008

целиндр там всего один Smile ходит он как по маслу..колодки когда менял проверял......


вобщем прихожу к выводу што смотреть в сторону

Цитата:

тормозной диск-колёсный диск-резина



в эту сторону и буду двигаться........

всем спс за помошь и обсуждение...




Колеса на стенд и там увидешь!!!!!!
5703
Grand писал(а):

вобщем пробелма следующая...на скорости 90-100-и выше начинает колбасить руль.....што аж руки отшибает..........колбасило и на летней резине..колабсит и на зимней резине.....только с разной силой..... это точно не балансировка...замена дисков не помогла....летняя резина бриджики-шиномонтажник сказал што она кривая..........зимняя амтел-хреначет сильнее летней.....зимой както особо не погоняешь поэтому не парило...а щас ездить придется очь много по трассе.... 90 для трассы это не скорость.....далее....подвеска вся была меняна целиком и полностью прошлым летом..от рулевых наконечников до крабов......рейка регулировалась тоже норм..........после чего естессно сход развал был выставлен идеально.........вопрос-че еще может быть ????складывается ощущение што это не резина...а чето другое.....таже зимняя резина на предыдущей машине руль не била..а на этой вобще жесть....



попроси у товарища с безпроблемными колесами переставить и проверить. У меня такая фигня была на старой зимней резине, купил новые, стало нормално
Art-M
Alexandr008 писал(а):

Хз.я вот думаю а привод так не может бить?


Тогда должно колбасить руль не только вправо - влево.
Grand
5703


да я впринципе планирвоал летом купить два новых балона.......рановато я наверн темку создал......надо было потерпеть поставить новые да посмотреть......

я прост стал сомневаться што дело в резине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы