Страница 1 из 2
drive1
Хочу на задние двери поставить привода для запирания дверей от сигнализации, но боюсь что привода не осилят кнопки двигать потому как даже рукой тяжело вытягивать.
Присоветуйте что нибудь чтобы легко ходили кнопки
alexdriver
ну для начала смажь все механизмы, потом ставь привода, а там уж будет видно осиливают они или нет
serega ##
У меня тоже такая проблема...
Сигналку ставил сам, передние двери все нормуль, а для задних сил не хватает, все смазывал. Только когда механизм раскрутишь, тогда работает. Так и снял с них провода и до сих пор...
nestor
Руками очень тяжело двигаются. Привода на ура справляются. Ну смазать не забудь-не помешает.
Dsoftgroup
покупаем новые внутренние замки, смазываем, ставим, и забываем на года 3-4 что такое "не тянут замки".. у себя коромысла что с передних что с задних поснимал, в салоне получше смотрится без них, и замкам тягать легче
dez13
там пружинки надо выкинуть, не помню уже какие - тогда все ок будет
они там где-то на тяге стоят

Последний раз редактировалось: dez13 (03 Марта 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
drive1 писал(а):

Присоветуйте что нибудь чтобы легко ходили кнопки


вынуть. очень хорошо промыть. слегка смазать трущиеся части. балдеть!
это если нет критичных люфтов и замки не в ухнаре!
Сергей 22
хорошенько смазать замки и поставить активаторы помощнее
Grojer
Цитата:

вынуть. очень хорошо промыть. слегка смазать трущиеся части. балдеть!
это если нет критичных люфтов и замки не в ухнаре!


Поддерживаю полностью!
чистота и смазка залог успеха)
Dsoftgroup
в идеале что б нормально работали можно замки spal поставить, работают намного лучше любых других, и особо неприхотливы, правда стоят как минимум в 3 раза дороже китайских..
dez13
Dsoftgroup писал(а):

в идеале что б нормально работали можно замки spal поставить, работают намного лучше любых других, и особо неприхотливы, правда стоят как минимум в 3 раза дороже китайских..



имхо ни к чему это
у меня обычные китайские работают уже 4й год на всех 5 дверях.
единственное, ради чего стоит ставить усиленные - бесшумность.
Dsoftgroup
dez13
у самого китайские TIGER стоят, правда в водительской через год поменял привод, хотел работал, хотел нет, правда вся механика в замках сразу новая была куплена, уже почти 3 года стоят..
ДюКЧ
тоже как-то грешил на привод. после зачистки попросил у него извинения. мощный не обязательно.
сержа
такая же проблема передний хорошо работают задний не хотят снял смазал стали открывать а закрывать так и нехотят.почитал думаю надо попробывать внутриности поменять.
В@ся
сержа писал(а):

надо попробывать внутриности поменять.


сомневаюсь что поможет,такая-же трабла,ставил когда евро-ручки поменял сзади механизм замка...до лампочки...не помогло,хотя все смазал и т.д.,в итоге поставил доп.пружину на закрывание,тяга замка-дверь,терь закрывает на ура а открывать не хочет Pardon
сержа
В@ся писал(а):

а открывать не хочет


это у тебя таже х...я только с другой стороны. hehe что тогда делать та? Выше пишут что помогло Pardon
dez13
сержа писал(а):

такая же проблема передний хорошо работают задний не хотят снял смазал стали открывать а закрывать так и нехотят.почитал думаю надо попробывать внутриности поменять.



а пружины на тягах которые стояли выкинул?
Veider
Я у себя фиксационную пружинку выкидывал, иначе активатор не справлялся.
Dsoftgroup

под №3 та самая часть



здесь видно пружинку которую нужно выкинуть с задних дверей, все остальное мыть/смазывать/менять в зависимости от состояния
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

все остальное мыть/смазывать/менять в зависимости от состояния


можно и из замка аналогичную пружину выдёрнуть
Adelko
А для чего эта пружина вобще введена в конструкцию замка Wink ?
Adelko
И тоже вобще заметил. На новой ладе, пальцами оч легко пипка двигается. А на моей, прям туго туго, хотя приводы почти всегда справляются. Абидна Sad
Dsoftgroup
Ars Longa
что б тяга не тарабанила...

с самого замка не советую снимать, фиксации четкой не будет, разве что чуть-чуть подогнуть чито б легче кляцала, как я делаю на некоторых моделях авто
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

с самого замка не советую снимать, фиксации четкой не будет


кому она там нужна? активатор фиксатор! я советую, т.к. у себя все по кругу снял.
Dsoftgroup
*leha*
ну как тебе сказать, бывает привод кляц, и назад немного откинуло, миллиметр назад или вперед и уже не открывается/закрывается дверь... а в таких вот замках как этот - вообще дверкой бахнул и она сама закрылась .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы