Страница 1 из 1
bess969
Проблема в том, что с реле 524.3747 дворники работают отлично, а с 413.3777 останавливали ровно по середине, решил приобрести реле с регулируемой паузой 39.3777-03, так вот с ним дворники вообще в разных местах лобового стекла стопарятся. В чем проблема, машина 2110 1998 года, если бы моторчик, то с первым реле бы тоже не работало, куда копать?
Andrew White
bess969
место остановки насколько мне известно определяется только мотором реле как бы не участвует.
bess969
Так почему со старыми релюхами 524... работает нормально, а с новыми на 413 которые нет?
Andrew White
bess969
а чем они отличаются?? я просто не в курсе.
bess969
Andrew White писал(а):

bess969
а чем они отличаются?? я просто не в курсе.


Как я понял раньше ставились 521, я даже нашел в гараже еще высокие релюхи с этим номером, а сейчас взамен их ставят 413, я вот думаю может из-за того, что машина старая, моторчик там какнибудь по другому устроен...
Andrew White
Вот кури схему.

Я думаю циферки в обозначении не так просто поменяли видимо есть принципиальная разница.
Andrew White
Я думаю ничего не менялось, а если и менялось на новые модели, то подключение осталось такое же.

Кстати микруха, что стоит в реле она импортная. И у большинства ино схема включения дворников абсолютно такая же до сих пор. НУ кроме там очень крутых умных дворников.
bess969
Блин, судя по всему два варианта у меня: 1 - дофига разобрать, снять моторчик и смотреть что там; 2 - забить на регулируемое реле и ездить с обычным. Жабо снимать точно неохото...
Andrew White
bess969
Сделай колесики резистивное и не парься с этим гомняным реле. Я ваше не понял как там надо рычажок дергать.

У меня и на 2109 (было) и на 112 так сделано
В 112 колесико прямо в ручку дворников сделал.

IMGP6100_изменить размер.JPG
Описание:
Размер файла: 61,73 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

IMGP6100_изменить размер.JPG
IMGP6104_изменить размер.JPG
Описание:
Размер файла: 91,7 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

IMGP6104_изменить размер.JPG
IMGP6097_изменить размер.JPG
Описание:
Размер файла: 81,87 KB
Просмотрено: 227 раз(а)

IMGP6097_изменить размер.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы