Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3026:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 22:47
Лежандр писал(а):



З.Ы. 60 - 70кг легкая лодка.. facepalm У меня 36 что ли в сборе supercool


Ну так у тебя ультралегкая получается лодка Smile Она же наверное с надувным полом. У меня то с пайолами фанерными. Я посмотрел сейчас на сайте Баджера - вес моей лодки без полов (или с надувным полом) указан 48 кг. Но сейчас и Баджеры эти другие, они давно уже китайские. А у меня еще чисто корейская, 07-го года выпуска, там гораздо толще сама шкура-пвх. Она без полов думаю под 50 весит, с полами-веслами-лавками 60+ и получается.

#3027:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 22:50
Olegan-TLT
Конечно с надувным. От пайольной отказался, был Хантер-290. Надоело вывихивать пальцы стрингерами и на малейшекй волне слушать грохот барахла по пайолам..Единственно чем лучше пайол - стоять удобнее. Smile

#3028:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 23:05
Лежандр Не ну она волну то как раз лучше держит пайольная, хотя я не знаю где ты ходишь, у нас то тут большая Волга кругом (даже на даче, где хожу, там километр-полтора до первого противоположного острова, у дома в городе где живу до противоположного берега около 8-9 км). Но правда вопросы сбора-разбора это уже вторичное. Я вообще не разбираю, она на прицепе верхом ездит. Но если что свою собрать нормально могу. А вот лодку 3-60 и больше в одно лицо я не соберу, заколебусь пайолы стыковать. Хотя при желании можно.
#3029:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 23:11
Покатался я на 9.8 , потроллить , озера , водохранилища , недалеко из залива -самое то , а в море , как минимум 20-25 , по крайней мере под мою лодку . Вообщем в раздумьях ,имеются мысли по Тохацу . supercool
#3030:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 23:17
kex888
В море 20-25-30 и выше, это без разговоров. Так то тридцатка там минимум. Но и для моря для простого обывателя лучше всего риб, так как и надувастый (значит безопасный), и в то же время мореходный из-за жесткого дна. Они неспроста на морях рибы огромной популярностью пользуются.

#3031:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 23:23
Olegan-TLT
Согласен , РИБ класс , для моря лучший вариант , но они дорогие , как правило для профи , кто на постоянку ловит и сдает улов ,т.е. им не внапряг , они этим деньги зарабатывают . А для любителя ( как я ), 5-10 выходов за сезон и обычная ПВХ сойдет . Тем более РИБ предполагает прицеп , свободный гараж и для моря размерный ряд от 450 . Да и еще автомобиль , минимум Нива или Патрик , с нашими слипами и подходами к бухтам.

#3032:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 07:03
Шефа троллю уже месяц- где цук фото щук после его походов на лодке.окушков каких то показывает pst за 5 окуней убить день- ну хз
А арсенал тыщ на 100

#3033:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 09:38
алекс спб

Вот тебе кумжа ,5 кг , взята на воблер , начало сентября. Smile


#3034:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 10:50
алекс спб писал(а):

Шефа троллю уже месяц- где цук фото щук после его походов на лодке.окушков каких то показывает pst за 5 окуней убить день- ну хз
А арсенал тыщ на 100


Окунь это еще хорошо..я на Оку сьездил в ноль..три дня кидал кидал..и ..пусто.правда погода была не айс...не берет хищник ...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kex888
Сейчас есть складные РИБы....я хочу именно такой себе взять...

#3035:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 13:13
STAS152005 писал(а):


Сейчас есть складные РИБы....я хочу именно такой себе взять...



Вот буквально на той неделе видел ребят с таким . В принципе вариант , но не для Баренцево моря . А так шел он вполне , под 9.9 вдвоем и места вроде много не занимает . Видел как потом его разбирали и укладывали . supercool

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Вот мурманская фотка , у чела РИБ 450 + мотор Ямаха 60 , конкретно морской комплект .


#3036:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 13:23
STAS152005 писал(а):



Печалька транец сгнил...воду пропускает...надо менять...



энто как это??

#3037:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 15:46
алекс спб писал(а):

Шефа троллю уже месяц- где цук фото щук после его походов на лодке.окушков каких то показывает pst за 5 окуней убить день- ну хз
А арсенал тыщ на 100



не берет. и на рыбинке не берет и на Велье я ездил, пусто. Лещ только брал хорошо. Но я донки с червями не взял, цук cry

#3038:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2016 21:56
hakim11 писал(а):

STAS152005 писал(а):



Печалька транец сгнил...воду пропускает...надо менять...



энто как это??


А вот так это....хочу всех собирающихся приобретать предупредить...замена транца стоит примерно от 10 000 рубликов...хе хе...а гнить энто дело начинает после 5-6лет эксплуатации...при сворачивании уделяйте особое внимание просушке сего места...материал транца голимая фанера..малейшее нарушение покрытия и попадание влаги и ей пипец наступает очень быстро...

Короче гемор еще тот..

#3039:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2016 22:37
STAS152005 писал(а):


А вот так это....хочу всех собирающихся приобретать предупредить...замена транца стоит примерно от 10 000 рубликов...хе хе...а гнить энто дело начинает после 5-6лет эксплуатации...при сворачивании уделяйте особое внимание просушке сего места...материал транца голимая фанера..малейшее нарушение покрытия и попадание влаги и ей пипец наступает очень быстро...

Короче гемор еще тот..


У меня вся лодка стока стоит pst почти.

#3040:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Октября 2016 01:00
Год назад с кентом отдыхали на нашей луже. Вот очередь дошла смонтировать

https://youtu.be/-R9FxeRUxVI

#3041:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2016 01:27
Вова Длинный
Ну судя по музону рыбалить ездите бухать pst
Или от жены- детей свалить
Так вот он какой уход из реальности.

Щас кстати вотки взял за 230. Чето совсем не то что за 300.придётся как омывайку зимой применять
И сигара из пиндостана шляпа.

#3042:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2016 03:13
Вова Длинный
во во , клизьма как моя почти. как 5 л\с, не многовато?

#3043:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Октября 2016 08:44
Tymur
для одного было бы в самый раз, но что бы эта чахотка двоих мало-мальски подняла, пришлось с размещением пассажира играться.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

алекс спб писал(а):

Ну судя по музону рыбалить ездите бухать


В этот день на Волчьих как раз соревнования были по спортивной рыбалке. Если бы мы участвовали, то я бы первое место занял. gpn

#3044:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 09:08
STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):

STAS152005 писал(а):



Печалька транец сгнил...воду пропускает...надо менять...



энто как это??


А вот так это....хочу всех собирающихся приобретать предупредить...замена транца стоит примерно от 10 000 рубликов...хе хе...а гнить энто дело начинает после 5-6лет эксплуатации...при сворачивании уделяйте особое внимание просушке сего места...материал транца голимая фанера..малейшее нарушение покрытия и попадание влаги и ей пипец наступает очень быстро...

Короче гемор еще тот..



рассказывай как ты сушил-несушил

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

вчера разбирал, мыл и сушил каймана400.... Подумалось, что если это пришлось бы делать после каждой водной прогулки-это будет трындец.. Вопрос физической усталости и времени.
Если делать это в режиме: выспавшиймя и отдохнвший приехал-собрал, покатался-разобрал высушил-собрал-то в целом проблем не будет.

Появляются мысли о пвх с надувным дном.

#3045:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 09:37
hakim11
Сушить то сушил..но видимо не до конца....надо было чуть ли не феном....чего уж теперь....китай он голимый...короче к транцу надо особое внимание уделять ...

Я там клапан сливной не заменил вовремя...а там facepalm короче там вода и нашла дырочку....

#3046:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 09:45
интересно..при том что когда лодка на прицепе под полом всегда есть вода(дождь, натаскали, брызги)
#3047:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 11:31
У меня кстати тоже возможно что-то с транцем. Я по началу этого сезона отдавал подклеивать фурнитуру (поотваливалось много что, держатели уключин весел, держатели веревки как их там, ручки обе). И заодно подклеили мне опоясывающую транец материю. Но чего то там явно не так. Может уже что-то с транцем, или еще что-то. Короче лодка скорость недобирает (максимум 27-28 идет с одним мной, а должна 32-34). Очень сильное забрызгивание, и работает без прохватов воздуха только в двух крайних положениях, когда мотор максимально наклонен "под лодку" (то есть румпель поднят максимально вверх). В прочих положениях - дикие "прохваты". С мотором все в порядке. За зиму буду решать.

Лодка эксплуатироваться начала в сезоне 08-го года. Так то годов немало уже.

#3048:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 11:42
hakim11 писал(а):

интересно..при том что когда лодка на прицепе под полом всегда есть вода(дождь, натаскали, брызги)


Тент обязательно надо....Я считаю что дело в том что лодка была на рыбалках постоянно на воде и вода внутри была. Я конечно при сборке все протирал и сушил...Но! До идеально сухого состояния было далеко...Короче буду менять транец. Пока не решил что где и как и сколько выйдет...

#3049:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 12:37
ни чего не сушу после рыбалок. лет 5 лодке. пока все норм. только сам продырявил где то при транспортировке.
#3050:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 13:56
STAS152005
фотки твоей будут? где именно сгнило?
я пока колеса транцевые ставил не заметил чтобы внутри была какаято особенная фанера




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 122 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU