Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3051:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 15:27
hakim11
Ну собранная в гараже лежит пока...буду ремонтировать сделаю...Сейчас только грибы могу сфотать....Но это разбирать надо...

#3052:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 15:34
STAS152005
симптомы опиши..

#3053:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 15:49
hakim11
Грибы...типо пены желтой. Ну и вода в лодке....при закрытом сливном клапане. И отсутствии видимых повреждений...Я увидел когда сливной клапан стал менять. Я вроде заделал, а на рыбалке смотрю вода плещется...пришлось периодически ее сливать...Ну а рассохшуюся фанеру все видели надеюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Проблема в том как потом клеить на нее ПВХ...не каждая поверхность приклеится и водостойкость у нее ....Мля проблема..На русфишинге целая тема про это есть...

#3054:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 16:09
занятно
#3055:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 16:20
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=99631В тему...
#3056:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 18:57
Если чехлом лодку накрыть и потом еще пленкой упаковочной замотать. Можно в холодном помещении хранить?
#3057:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 19:40
У меня в гараже лежит , без проблем . Товарищ в металлическом контейнере хранит , на работе и движок там же. supercool
Права на моторное судно получил , можно укрупняться . Smile

#3058:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 19:42
kex888 писал(а):

У меня в гараже лежит , без проблем . Товарищ в металлическом контейнере хранит , на работе и движок там же. supercool
Права на моторное судно получил , можно укрупняться . Smile



А если гараж скажем...продуваемый?

#3059:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 19:44
Люрр писал(а):



А если гараж скажем...продуваемый?



Так что с того ? Думаю ПХВ без разницы , актуальнее чтобы крысы не пробрались . У меня все по гаражам хранят , годами . supercool

#3060:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 19:58
kex888 писал(а):

Люрр писал(а):



А если гараж скажем...продуваемый?



Так что с того ? Думаю ПХВ без разницы , актуальнее чтобы крысы не пробрались . У меня все по гаражам хранят , годами . supercool



Крыс нет. Там гуляют две очень опасные кошки!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Надутую или спущеную лучше хранить?

#3061:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 20:21
Люрр
Читал , что лучше хранить в принадутом состоянии . Малька надули и под потолок подвесили , чтоб не мешала . Но я не запариваюсь и храню обычно , скрутил на последней рыбалке (предварительно помыл -просушил) и в мешке на полу . Единственно движки на работе храню , в тепло-прохладном помещении . supercool

#3062:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 18:14
Удачно я риб купил... Купил за 50тр. Сейчас стоит 75тр!!!!

Есть смысл продать кетайскую сельву 15лс и купить ипонца 15лс? Будет приход?

#3063:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 18:55
Люрр писал(а):

Есть смысл продать кетайскую сельву 15лс и купить ипонца 15лс? Будет приход?



Ну разве что будешь презрительно смотреть на тех у кого кетайские моторы hehe

ЗЫ В этом сезоне так ни разу и не поюзал свою лодку - надо расчехлить баул в гараже и посмотреть не сожрали-ли мыши hehe

#3064:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 18:57
802 писал(а):

Люрр писал(а):

Есть смысл продать кетайскую сельву 15лс и купить ипонца 15лс? Будет приход?



Ну разве что будешь презрительно смотреть на тех у кого кетайские моторы hehe

ЗЫ В этом сезоне так ни разу и не поюзал свою лодку - надо расчехлить баул в гараже и посмотреть не сожрали-ли мыши hehe


Ясно🐈

#3065:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 18:59
До первой поломкми китаемотора на воде, километров за пять от стоянки да под дождиком..... supercool
#3066:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 20:31
Лежандр писал(а):

До первой поломкми китаемотора на воде, километров за пять от стоянки да под дождиком..... supercool

ха ха.... Чему там ломатсо то? Катушки раздельные, карб простойший...

#3067:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 21:28
Люрр писал(а):

kex888 писал(а):

Люрр писал(а):



А если гараж скажем...продуваемый?



Так что с того ? Думаю ПХВ без разницы , актуальнее чтобы крысы не пробрались . У меня все по гаражам хранят , годами . supercool



Крыс нет. Там гуляют две очень опасные кошки!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Надутую или спущеную лучше хранить?


да главное не трогать и не кантовать на морозе, ломается ПВХ при сильном минусе. а шоб мыши не прогрызли, надо , как здесь водится, все стены гаража обосцать pst а если серьезно, мыши действительно не любят запах нашатыря(крысам пофиг), но думаю достаточно просто помыть саму лодку чтоб главное рыбой не пахла.

#3068:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 21:35
Tymur писал(а):

да главное не трогать и не кантовать на морозе, ломается ПВХ


сломали два надувных бассейна ПВХ надувая на морозе.
теперь дуем в доме и протискиваем через дверь hehe

#3069:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 21:36
rg-45
а чейт вы зимой бассейны надуваете?

#3070:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 21:41
Капусту солить
#3071:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 21:41
Люрр писал(а):

Есть смысл продать кетайскую сельву 15лс и купить ипонца 15лс? Будет приход?


Прихода не будет, а деньги потратишь. Сильв этих навиду много, не первый и не пятый даже год. Нормальные моторы.

#3072:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 08:12
Tymur писал(а):

Люрр писал(а):

kex888 писал(а):

Люрр писал(а):



А если гараж скажем...продуваемый?



Так что с того ? Думаю ПХВ без разницы , актуальнее чтобы крысы не пробрались . У меня все по гаражам хранят , годами . supercool



Крыс нет. Там гуляют две очень опасные кошки!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Надутую или спущеную лучше хранить?


да главное не трогать и не кантовать на морозе, ломается ПВХ при сильном минусе. а шоб мыши не прогрызли, надо , как здесь водится, все стены гаража обосцать pst а если серьезно, мыши действительно не любят запах нашатыря(крысам пофиг), но думаю достаточно просто помыть саму лодку чтоб главное рыбой не пахла.



d -30 разворачивал-сворачивал-пофигу..

#3073:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 12:46
Рассказы Стаса про гнилой транец заставили немного понервничать ибо прошлым летом спаковал лодку в баул не сильно заморачиваясь просушкой, так и провалялся мой Ротан 380к в гараже больше года, вчера решил провести ревизию - надул, посмотрел, мыльным раствором нашел причину сдувания одного баллона (прилично обмякает за сутки) - в месте склейки баллона с задним конусом подсифонивает - надо оттащить специалистам, прикинул что сам я это отклеить и заново приклеить ниасилю, а заплатками уродовать лодку не хочу. Транец живее всех живых gpn


#3074:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 12:48
802
С транцем это мой конкретный экземпляр...хотя на Русфишинге тема актуальна...надо смотреть и следить за этим...

#3075:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:36
кто то спрашивал про маленькую лодку для озер
съемка туза 240 https://www.youtube.com/watch?v=eooW0cTMU2c




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 123 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU