Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3101:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:27
Походу вылью, надо по открытой воде мот поднастроить чуток, свечки новые воткну.
#3102:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:39
Olegan-TLT писал(а):

У меня мотор 9.8 - так при его эксплуатации самая минимальная статья затрат это бензин+масло. Сущие копейки. Мотор кушает меньше 4 литров смеси в час на самом форсированном режиме. Все, что не докатал - проще вылить в конце сезона и потом новую смесь забодяжить.



Да там других-то статей эксплуатации и нет.. 63 Ну разве раз в год замена масла в редукторе. gpn

З.Ы У меня тоже 9,8.

#3103:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:53
Лежандр
я масло в редукторе менял после первого сезона, а потом после восьми сезонов, в прошлом годе facepalm Причем и менял то зазря как выяснилось - вылилась густая пахнущая трансмиссионка, как новая. Предписывают менять как подстраховку - ну если вода туда попала вдруг. Так, на всякий случай. У меня ничего не попадало. А вот лодку саму надо шаманить, Баджер 07-го года выпуска, покупал в 08-м году в начале, еще кореец чистый лодка, толстая шкура и тд. Но отклеилась фурнитура напрочь вся. Отдавал, заклеили. Транец снизу подклеивали. Но походу чего то не то, на глиссе не так идет как надо, медленнее, забрызгивает при любом положении мотора. С мотором все в порядке (вешали на другую лодку новую, тянет как зверь и не брызгает). В общем, буду решать.

А про статьи затрат другие - так это не на бенз. Удочки, спининги, причиндалы рыбацкие, все прочее - это все куда больше бабок тянет, чем бензин на заправку мотора.

#3104:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:59
Баджер хорош по мореходности, но веса в нем.... facepalm Я остановился на НДНД все же и 9,8 ,( после сезона эксплуатации маленькой пайолки с движком 5 л/с), для моих рыбалок летом по хорошей погоде нормально. supercool .
#3105:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:27
Лежандр писал(а):

Баджер хорош по мореходности, но веса в нем.... facepalm Я остановился на НДНД все же и 9,8 ,( после сезона эксплуатации маленькой пайолки с движком 5 л/с), для моих рыбалок летом по хорошей погоде нормально. supercool .


Вооо, у мну тоже нднд 330 и мот 9,8. Еще двуступенчатый насос купил зимой, теперь вообще все само собираться будет, тока кури и штекер перетыкай)

#3106:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:32
Лежандр писал(а):

Баджер хорош по мореходности, но веса в нем.... facepalm Я остановился на НДНД все же и 9,8 ,( после сезона эксплуатации маленькой пайолки с движком 5 л/с), для моих рыбалок летом по хорошей погоде нормально. supercool .


У меня Баджер ни разу не мореходный - 330 и с узкими баллонами. Но тяжелый. Он 50 кг точно весит с полами фанерными. Правда я по поводу разборок-сборок не заморачиваюсь - у меня всегда собранная и на прицепе сверху катается.

#3107:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:34
maksson писал(а):


Вооо, у мну тоже нднд 330 и мот 9,8. Еще двуступенчатый насос купил зимой, теперь вообще все само собираться будет, тока кури и штекер перетыкай)



Ну на насос я не дозрел, турбинка от аккума и добивание лягушкой. Вот колесы транцевые поставил, в одну свою хилую личность лодку вместе с мотором спустить на воду влегкую... Good

#3108:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:46
Лежандр
Не, ну нафиг. Тоже жаба душила. Тот сезон всего ничего откатал. Качал турбинкой, добивал интексом ручным. В жару раз так у*удохался, что решил пофиг, один раз живем))

#3109:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:50
maksson писал(а):

Лежандр
Не, ну нафиг. Тоже жаба душила. Тот сезон всего ничего откатал. Качал турбинкой, добивал интексом ручным. В жару раз так у*удохался, что решил пофиг, один раз живем))



А! У мну правильная лягушка, двухступенчатая. Браво - 9 что ли..Штатная полное гуано, нужное давление дать неспособна. dns4 . А вот без колес было неудобно, да и цена им пятерка, легкосьемным...

#3110:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 05:07
Риб качается ножным, штатным насосом 10мин! Ибо надо качать только борта...
#3111:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 12:32
Двухступенчатый Браво рулит gpn Пока не наипнецца hehe У меня перестала включаться улитка - остался только медленный режим добивания давления. У насоса есть еще одна удобная функция - сам отключается при достижении выставленного давления Smile
#3112:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 12:43
Люрр писал(а):

Риб качается ножным, штатным насосом 10мин!


весьма привлекательное занятие когда на улице +30 hehe

#3113:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:04
rg-45
Да ладно...Я качал ножным фигня вопрос...Не айс но терпимо...

#3114:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:33
rg-45 писал(а):

Люрр писал(а):

Риб качается ножным, штатным насосом 10мин!


весьма привлекательное занятие когда на улице +30 hehe


Я капитан. И владелец судна. Качает всегда друг. Ибо нефиг.
ROFL 63 pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

rg-45
Да ладно...Я качал ножным фигня вопрос...Не айс но терпимо...



Я кстати хотел купить аккумуляторный. А потом понял, что ножной не хуже

#3115:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:36
Лежандр писал(а):

maksson писал(а):

Лежандр
Не, ну нафиг. Тоже жаба душила. Тот сезон всего ничего откатал. Качал турбинкой, добивал интексом ручным. В жару раз так у*удохался, что решил пофиг, один раз живем))



А! У мну правильная лягушка, двухступенчатая. Браво - 9 что ли..Штатная полное гуано, нужное давление дать неспособна.


У меня на баджере sl340 штатный браво 9. Норм 5 лет работает.

#3116:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:37
Люрр писал(а):


Я кстати хотел купить аккумуляторный. А потом понял, что ножной не хуже


У меня от матраса был..Он наполняет объем основной..А я потом ножным давление довожу....

#3117:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:45
Люрр писал(а):

Я капитан. И владелец судна. Качает всегда друг. Ибо нефиг.


Заставляй матроса до кучи регулярно палубу драить hehe И не позволяй надолго расслабляцца - обленицца может hehe

#3118:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 14:21
802 писал(а):

Заставляй матроса до кучи регулярно палубу драить hehe И не позволяй надолго расслабляцца - обленицца может


Как бы Потемкина второго не произошло..Я чет за Люра волнуюсь 63

#3119:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 14:22
802 писал(а):

Люрр писал(а):

Я капитан. И владелец судна. Качает всегда друг. Ибо нефиг.


Заставляй матроса до кучи регулярно палубу драить hehe И не позволяй надолго расслабляцца - обленицца может hehe



Я ещё топливный сбор ввел ROFL pst 63

#3120:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 14:23
Люрр
Этот..Платон! rlzz во! Good

#3121:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 14:25
STAS152005 писал(а):

Этот..Платон!


Посейдон hehe

#3122:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 19:03
STAS152005 писал(а):

фигня вопрос...Не айс но терпимо...


ну так то и пирамиды вручную строили hehe
мы поскромней конечно,но обычно пара надувнушек,таблетка одноместная,таблетка двухместная,батут надувной 2.5 метра диаметром,ну и прочии матрасы с детскими плавалками.
качать вножную эти кубометры не вариант ниразу.

#3123:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 19:06
rg-45 писал(а):

STAS152005 писал(а):

фигня вопрос...Не айс но терпимо...


ну так то и пирамиды вручную строили hehe
мы поскромней конечно,но обычно пара надувнушек,таблетка одноместная,таблетка двухместная,батут надувной 2.5 метра диаметром,ну и прочии матрасы с детскими плавалками.
качать вножную эти кубометры не вариант ниразу.



Да не рг. Реально легко. Там же только борта качать надо. Пока я из багажника достаю мотор, прикручиваю колеса. Друг уже накачал борта. Реально быстро. Кстати, у меня есть двухкнопочный насос интекс. Здоровый такой. Но лягушкой быстрей

#3124:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 19:46
Люрр писал(а):

Реально легко.


после 1 300 км,распаковки,обустройства быта,"за рыбалку","за отпуск" ,.....
а на соседнее озерцо таки не проблемма hehe
полность согласен.
помнится по три штуки советских матраса без насосов надувал за вечер.

#3125:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 19:48
rg-45 писал(а):

мы поскромней конечно,но обычно пара надувнушек,таблетка одноместная,таблетка двухместная,батут надувной 2.5 метра диаметром,ну и прочии матрасы с детскими плавалками.
качать вножную эти кубометры не вариант ниразу.


Да ладно...Нет конечно приятнее электро надувать..но если уж припрет то не проблема глобальная...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 125 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU