Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3751:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:30
Hjman
Жилет не помешает, а в холодную осеннюю погодку он таки неплохо защищает от ветра..Да и так на всякий случай. Ну если в темноте плаваешь - наверное фонарь. Спасательный конец бессмысленно, кто его бросит-то... Черпак тоже навряд ли. Pardon

#3752:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:35
Hjman писал(а):

А мне, если моя пвхашка с электомотором не подлежит регистрации, что то возить надо?



вы не поверите но документы на лодку и мотр, аптечка и конец алекандрова

#3753:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:38
hakim11
Чек на телефон не надо? Он стоит дороже мотора и его тоже регистрировать не надо вроде...

#3754:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:40
Hjman писал(а):

hakim11
Чек на телефон не надо? Он стоит дороже мотора и его тоже регистрировать не надо вроде...



про тлф-будут искать такую модель- понадобится

#3755:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:43
hakim11
Где же я их возьму если мотор с аккумулятором с рук брал, телефон на али? А от бумажки транспортной компании на лодку которая в рюкзаке от неё валялась наверное уже труха осталась...

#3756:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:48
Hjman
Вообще когда мотор покупаешь - надо бы договор купли-продажи, если мотор номерной. А если нет - то и не доипутся, они все одинаковые.. hehe

З.Ы Нафига конец александрова в нерегистрируемой лодке с одним человеком? Тут мы вступаем на почву правомерности приставаний гимса к нерегистрируемым там плавсредствам.. facepalm

#3757:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 23:06
Лежандр
изучайте закон

так то пешеходы тоже пдд не сдавали и прав не имеют, но это не снимает отвественности за нарушенеи пдд

здесь тоже

Добавлено спустя 45 секунд:

Hjman писал(а):

hakim11
Где же я их возьму если мотор с аккумулятором с рук брал, телефон на али? А от бумажки транспортной компании на лодку которая в рюкзаке от неё валялась наверное уже труха осталась...



ДКП с указанием паспортных данных продавца и покупателя

#3758:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 08:58
Здесь помощь в выборе лодки с мотором. Если не видели, смотреть полностью.
https://www.youtube.com/watch?v=wlNIxVshQ3Q

#3759:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 21:20
короче все выхи катал 2 лодки
1. лоцман 270 жс


плавали на веслах вдвоем - куета полная, очень тесно, спереди места полно, а сазди - нету!
двоем неудобно в принципе на веслах.
под мотором хз, может лучше.
пол собирать дико неудобно - пол книжка
вест при этом 25кг, тяжелая п..дла
цена покупки 13к

2. аква-оптима 210

оченнь на понравилося!
10кг весу, легкая, на воду опускать, поднимать- красота
заряжается за 3 минуты
ноги можно полностью расправить
единственно стремнный рюкзак - лямки спину рвут
но это поправимо
28см конечно маловато, но на закрытых водоемах нормас
зато вес Good
цена покупки 6,5к

я прям от малой лодки кайфую больше чем от большой

270 буду продавать

буду смотреть 320-330 с нднд
епля с пайломами в *** не упала

крайний раз плавали без пай0лов, по натяжному дну

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

это самое
местные посоветуйте
в малую лодку хочу туристический коврик по полу вырезать и вставить, шобы блеснами и плавниками не порвать

норм варик будет не? или чо интереснее есть?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


кстати заценил акб насос
Электрический лодочный насос HT-677
цена 1,5к
хватает на 3 сборки/разборки большой лодки
очень удобная вещь Good

#3760:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 21:39
poliman писал(а):

очень удобная вещь


Пока АКБ не наипнецца...

#3761:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 21:40
Я использую похожий насос, но акки у меня полимерные....
#3762:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 21:40
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

очень удобная вещь


Пока АКБ не наипнецца...

да там небось обычные 18650 акб
других то и нема в кетае
зато никаких танцев с плясками вокруг лодки

надо будет купить на крышу рейлинги, чтобы не занимаца дрочью

#3763:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 10:04
poliman
Вот наконец начал правильно мыслить - НДНД и размер 3.20 -3.30.. Good Мотор бери 9,8, не наступай на грабли выбора пятерки как все.. pst . Не надо регистрировать, достаточно легок для таскать одному, километров 30 - 35 в одну харю даст. Коврик вырезается из прорезиненного ковролина, с таким расчетом чтоб с загибами на борта и транец.

З.Ы По выбору полистай Русфишинг, там этих лодок... facepalm Лично я посоветовал бы присмотреться к Груперу и Салмону ( если его не прикрыли). supercool Можно б/у в разделе продаж посмотреть, многие тебе подобные меняют "на побольше" и продают вполне свежее. hehe

#3764:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 10:08
9.8 дерьмо, надо 9.9(15)
#3765:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 10:17
Люрр писал(а):

9.8 дерьмо, надо 9.9(15)



9,9 неподьемная дурында весом килограмм 35, одному таскать заипешься.. Нужна только любителям летать по воде чумой или плавать в лодке вдвоем-втроем ( при этом её еще до исходных 15 раздушить надо), одному для просто нормально передвигаться 9,8 как раз. Razz

#3766:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:07
Да 9,8 для одного как раз..И скорость на воде приличная хватает чтоб дойти куда надо...И легок и экономичен.
Короче оптимален...

На счет коврика я белый утеплитель кусок взял и вырезал...Летом не накревается. Осенью не холодит. Износился ...выкинул и новый вырезал...Моется хорошо в реке...Песок тоже держит.

Песок в лодке это самый вред. Он набивается в щели и стыки и при вибрации работает как наждак разрушая структуру ПВХ очень быстро. А потому коврик на дно необходим. Это дешевле ремонта лодки будет. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

На счет жилета знаю кучу случаев когда он реально НУЖЕН. Вывалиться с лодки как раз легко.Вот залезть потом на нее ПРОБЛЕМА. Тем более в мокрой одежде....
Всем рекомендую потренироваться летом в этом вопросе. Как в случае чего Вы будете в нее залезать...
Плюс всегда пристегивайте страховку от мотора к себе.
Поверьте это очень важно! rlzz

#3767:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:18
Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):

9.8 дерьмо, надо 9.9(15)



9,9 неподьемная дурында весом килограмм 35, одному таскать заипешься.. Нужна только любителям летать по воде чумой или плавать в лодке вдвоем-втроем ( при этом её еще до исходных 15 раздушить надо), одному для просто нормально передвигаться 9,8 как раз. Razz



9,8 везет адекватног размера двоих без проблем, у меня комплект лодка+мотор 100кг, два драйвера по 85кг+ немного шмоток. Глисс устойчивый даже по волне, позволяет слегка даже газ скинуть после выхода. При этом лодка пайолка килеватая, для матраса НДНД будет еще легче мотору.
При подсадке третьего человека - на глисс уже не выйти, даже попытки перемещения туда сюда по лодке не помогают.

Под 9,9 (15) пробовал, запас конечно у нее шикарнее, но одному носить ну наф.

#3768:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:25
Dron_spb
На троих и лодка должна быть в другом размере....Соответственно ездить надо в троем и носить мотор должны двое или трое человек...

Тут надо просто четко определится либо ты один плюс еще один человек будет...Либо уже компания из троих человек...

#3769:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:31
Dron_spb
9,8 везет мои 90-95 кг со скоростью 32-33км/ч, двоих таких выжимает не больше 25..Лодка НДНД 3,3м. Приемлемо конечно, но снижение скорости заметное. gpn

З.Ы. Залезть в лодку реально вопрос... Из воды наверное и не смогу, на мелководье еще так-сяк.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Май 2018 11:36), всего редактировалось 1 раз

#3770:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:33
Лежандр писал(а):

Коврик вырезается из прорезиненного ковролина, с таким расчетом чтоб с загибами на борта и транец.


покажи на фото как примерно должно быть?

#3771:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:35
Лежандр
Конечно заметное...Не без этого. Тут надо решить изначально кто и сколько. И на сколько.

Где вы ловить собираетесь..Сколько км до места лова.Как вы ловите...Ну и т.д. и т.п....

#3772:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:36
poliman писал(а):

буду смотреть 320-330 с нднд
епля с пайломами в *** не упала



Достаточно было почитать эту тему и русфишинг, а не покупать 2 бестолковые лодки чтобы убедицца что нднд - самое то что дохтур прописал. А еще многие купят сперва мотор 5 ишаков, поймут что мало, поменяют на 9,8 - этот практичный вариант вскоре покажецца скучным, опять смена мотора с сопутствующими потерями при продаже. Я, основательно раскурив русфишинг, первую лодку купил 380 нднд и мотор 18 кобыл - на мой взгляд оптимально в 3-4 рыла с ветерком прокатицца и детей на ватрухе потаскать, но все равно регулярно возникают мысли что надо было брать тридцатку Pardon

#3773:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:37
poliman писал(а):


покажи на фото как примерно должно быть?


facepalm ...Ну епт...Чего там смотреть...Вырезаешь с припуском 10 см...Чтоб загибаясь грязь под надувные борта не попадала...

#3774:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:40
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Коврик вырезается из прорезиненного ковролина, с таким расчетом чтоб с загибами на борта и транец.


покажи на фото как примерно должно быть?



Как-то так

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Flodki-motor.com.ua%2F878-thickbox_default%2Flodka-s-naduvnym-dnom-navigator-360-air.jpg&p=2&text=Коврик%20в%20лодке%20НДНД%20фото&pos=65&lr=213&rpt=simage

Суть бортика ковра в том, чтоб песок не попадал между баллонами и днищем.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

802 писал(а):

poliman писал(а):

буду смотреть 320-330 с нднд
епля с пайломами в *** не упала



Достаточно было почитать эту тему и русфишинг, а не покупать 2 бестолковые лодки чтобы убедицца что нднд - самое то что дохтур прописал. А еще многие купят сперва мотор 5 ишаков, поймут что мало, поменяют на 9,8 - этот практичный вариант вскоре покажецца скучным, опять смена мотора с сопутствующими потерями при продаже. Я, основательно раскурив русфишинг, первую лодку купил 380 нднд и мотор 18 кобыл - на мой взгляд оптимально в 3-4 рыла с ветерком прокатицца и детей на ватрухе потаскать, но все равно регулярно возникают мысли что надо было брать тридцатку Pardon



Четко про меня... pst cry Сперва пайолка 2,9 и мотор пятерка, по прошествии сезона понял что это совсем мало и очень плохо.. facepalm Пайолку продал, мотор так и лежит, ждет пока не будет сил таскать 9,8 ( лет через 5 - 7 предположительно).. Но на 9,8 остановился. Далее регистрация, техосмотр, неподьемные веса лодки и мотора - нуего на, мне больше точно не надо. nea

#3775:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 11:55
Лежандр писал(а):


802 писал(а):
poliman писал(а):
буду смотреть 320-330 с нднд
епля с пайломами в *** не упала


Достаточно было почитать эту тему и русфишинг, а не покупать 2 бестолковые лодки чтобы убедицца что нднд - самое то что дохтур прописал. А еще многие купят сперва мотор 5 ишаков, поймут что мало, поменяют на 9,8 - этот практичный вариант вскоре покажецца скучным, опять смена мотора с сопутствующими потерями при продаже. Я, основательно раскурив русфишинг, первую лодку купил 380 нднд и мотор 18 кобыл - на мой взгляд оптимально в 3-4 рыла с ветерком прокатицца и детей на ватрухе потаскать, но все равно регулярно возникают мысли что надо было брать тридцатку


Четко про меня... Сперва пайолка 2,9 и мотор пятерка, по прошествии сезона понял что это совсем мало и очень плохо.. Пайолку продал, мотор так и лежит, ждет пока не будет сил таскать 9,8 ( лет через 5 - 7 предположительно).. Но на 9,8 остановился. Далее регистрация, техосмотр, неподьемные веса лодки и мотора - нуего на, мне больше точно не надо.


уговорили
5ку покупать не буду pst
а маленькая лодка - вещь Good
пока была грязь - не проехать не пройти, лодку за плечи и алга
а так бы сидел дома, деградировал




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 151 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU