Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4826:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Май 2021 23:25
Olegan-TLT
Конечно отдай.нафиг она нужна

#4827:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 11:23
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это как все стало другое - квартиры какие сейчас, дома. Раньше тут избы были:))
И с лодками тоже самое...


Слыщь ты, блондинка-дура, читать научись, ишак.
Вот советский Прог4, вес снаряюённый 225 кг. Корпус объёмно-штампованный. Это лодка. Хорошая.
https://lakeking.ru/lodka/metallicheskie/lprogress-4.html#tehnicheskie-harakteristiki-progressa-4
А вот это современный федеральный Салют460, корпус из гнутых листов. Минимум 360 кг. А вот это говна кусок. Изба гнилая, по твоей термиоологии.


продристался больной? У меня и прогресс был который из советских времен. И вот современный из нынешнего времени Ротан. Сто из ста при их сравнении я за Ротан, ....


Гнида, ты со своей антисоветской брехней у правосеков и гомосекoв понимание конечно найдешь, но факты штука упрямая, при Брежневе едегодные продажи моторок болтались около 100 тысяч шт, лодочных моторов около 200 тыс шт. Покажь федеральные цифры за 2020, 2019, откуда следует что "щас лодок полно, наконец то мы смогли их себе позволить!". Покажь цену Прога в средней советской зарплате и цену Салюта в средней россиянской. Цену Вихря 30 и Ямы 30.
Вечно обосрутся и кричат что впереди планеты всей.

#4828:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 11:33
Больной иди выпей успокоительного. Я на лодочной станции на стройке пару лет подростком на каникулах работал. Видел сколько чего было тогда, вижу что сейчас. Так вот сейчас бум водномоторный. И инфраструктура не справляется.
А прогресс нахрен не упал в 8 из 10 случаев и вместо него покупают надуваст. Даже у нас. Ну а в Мурманске на море прогресс это опасно, а часто смертельно опасно. Не ходят там на них.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сколько советский ценник мне неведомо. Сейчас прогресс пол ляма если взял поехал (с мотором типа сил 40 4т). Мой комплект ротана с 30 сузукой 2т 180 тр без прицепа и лодку еще дорабатывать (кррме рулевого голая так то).

Добавлено спустя 27 секунд:

Это все беу цены.

#4829:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 11:37
Дебил, мне насpать кто где ходит. Ты лжец вонючий, мразь человеческая и это очень хорошо - с такими уродами федерация в говне и дальше пребывать будет. Мне твои лжесвидетельстаа мало интересны, если ты православный они будут интересны чериям. Цифры давай стоимости лодки, мотора, продаж и ТТХ. Федерация в глубокой жопе по всем этим параметрам даже спустя 50т лет. И не кается.
ЗЫ: А если тебе, твари, "неведомо", что ж ты клевещешь на свою Родину, урод нравственный?
Технолог, блин, Левша сраный. Ну сделай Прог4 для начала как в 1970х, из 3dштамповки плакированной дюралью клепанный с копеечной себестоимостью, наверно ж технологии за 50 лет вперед шагнули, или нет?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Май 2021 11:42), всего редактировалось 1 раз

#4830:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 11:42
Otto Frija писал(а):

Покажь федеральные цифры за 2020, 2019, откуда следует что "щас лодок полно, наконец то мы смогли их себе позволить!"


А почему всё должно в лодки упираться? Это достаточно специфический не всеми востребованный товар. Я могу купить Салют, но он мне на хрен не нужен, как и миллионам других. А вот тех же авто сейчас производят на 35-40 процентов больше чем в СССР и это имея население в 2 раза меньше и рынок намного уже. Вот это показатель dns4 А лодок действительно полно с точки зрения выбора и доступности.

#4831:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 11:50
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Покажь федеральные цифры за 2020, 2019, откуда следует что "щас лодок полно, наконец то мы смогли их себе позволить!"


А почему всё должно в лодки упираться? Это достаточно специфический не всеми востребованный товар. Я могу купить Салют, но он мне на хрен...


Это не вопрос лодок. Это вопрос вранья. Тупого, всем очевидного, позорного вранья.
Это наглядное пособие для всех противников федерации на тему "За что мы ненавидим русских".
Это когда пробитый на всю голову турецкий фанатик брат-мусульманин макает вот такого же живописателя нищеты и прозябания в СССР прям среди его прочувствованрой речи и просит не лжесвидетельствовать более, так как он тут был сам и своими глазами видел реальную картину.
Любой человек, любое государство, любая религия взявшая ложь в качестве фундамента своей жизни и идеологии, обречены на поражение.
Страна - не армия, не правитель не попы и не земля, страна это люди и сейчас федерация со свистом, ржанием и прибаутками себя хоронит.

#4832:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 12:15
Otto Frija писал(а):

"За что мы ненавидим русских".


И за что вы их ненавидите, если готовы в морду дать когда вас так "обзывают"?
Otto Frija писал(а):

Это вопрос вранья. Тупого, всем очевидного, позорного вранья.


Да нет никакого тупого вранья. Есть спрос и есть предложение. На текущий момент спрос насыщен и насыщен он внутри РФ. Кастрюлями, надувайками, пластиком, катерами на любой вкус и кошелёк. Наше и импортное. И таки - да, их стало больше. Когда 30 лет сидишь на конкретном водоёме это бросается в глаза.

#4833:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 13:13
Ну есть на голову больные люди.
А так и кроме прогрессов есть куча всего того, что 60 и даже 30 лет назад делалось из куда как более дорогих материалов, по технологиям, которые ныне в узких областях. При этом продуктов продаваемых стало на порядки больше.
Не только в ссср- в сша и япии, германии и италии.
И да, моторы ветерки и вихри это совсем не то, что сузуки и эвенруды.

#4834:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 19:44
Otto Frija писал(а):

[..
....
Гнида, ты со своей антисоветской брехней у правосеков и гомосекoв понимание конечно найдешь, но факты штука упрямая, при Брежневе едегодные продажи моторок болтались около 100 тысяч шт, лодочных моторов около 200 тыс шт. Покажь федеральные цифры за 2020, 2019, откуда следует что "щас лодок полно, наконец то мы смогли их себе позволить!". Покажь цену Прога в средней советской зарплате и цену Салюта в средней россиянской. Цену Вихря 30 и Ямы 30.
Вечно обосрутся и кричат что впереди планеты всей.



Отто- ты больной. Лодки как таковые начали отмирать примерно с 1980 года. С одной стороны за два года цена бензина выросла в 4 раза. С другой стороны в массы пошел автомобиль Жигули, и появилась альтернатива лодке с мотором.
Навскидку к 1990 лодки как массовое явление УМЕРЛИ. Они остались только на больших водохранилищах.
А года с 2008 в массы пошли ПВХ. Сперва они были дорогие-на берегу проходила компания -остановились-для поглядеть на мой Ниссамаранчик...писец как шикарно....
Прошло 13 лет, а цена на тот Нисамаран стоит как вкопаная(по крайней мере в прошлом году стояла)
На данный момент ПВХ в народном размере 320-360 стоит в пределах 35 тыщ-одна месячная зарплата среднего рабочего.
Мотор 9,9 (который 360 нормально потянет) год назад стоил тыщ 60, то бишь три месячных зарплаты и ты водномоторник.
В СССР Вихрь навскидку рублей 300, лодка 1000-это 6 средних зарплат.

При капитализме водная тема стала дешевле в 2 раза.
Как бы совки не плевались.

#4835:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 22:44
алексей213 писал(а):



Отто- ты больной.


да он просто пришибленный. Но опять же - имеющий глаза да увидит. Если про алюминий. Так вот на автомобили посмотрим. Насколько знаю цельноалюминиевых сейчас и нету даже среди очень дорогих (а если есть- пара моделей). Раньше были ауди А8 почти полностью дюралевые. Это премиум супер-пупер-лакшери авто. И то минусы такие, что его нормально в случае кузовного ремонта и не сделать.
Сейчас в дорогих автомобилях есть кузовные панели из легких сплавов. И тоже не все так просто (в случае ремонта, это либо клепки либо хитрая заводская склейка деталей).
А все, что самое массовое - стальное. Ну технологически так проще и в производстве дешевле (а ресурса хватает и с массогабаритом все нормально).

Можно пример привести что автомобиль ваз 2103 был куда как более стальной, чем нынешний даже мерседес жла или бумеве 4.
Точно также и с прогрессами. Они просто не нужны сейчас при такой цене за материал (грубо- кило дюраля 400-500 руб, а корпус 200 кг, то есть без всяких штампов-клепок-работ 100 тыщ только корпус стоит). Ну и нахрен такие корыта выпускать? Докатывают те, которые есть (кстати на них тоже есть проблемы с самого начала выпуска). Кто хочет - покупает. Для тех, кому новое нужно - огромный выбор из пвх, пластиков, стальных корпусов. Но и алюминиевые немного есть.
Это все рынок и конъюнктура.

#4836:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 11:02
Вчера уже в мурманске была моя бывшая лодка и покупатель ее забрал Smile) Скоро фото с морей:)) Северных.
#4837:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 12:49
алексей213 писал(а):


На данный момент ПВХ в народном размере 320-360 стоит в пределах 35 тыщ-одна месячная зарплата среднего рабочего.
Мотор 9,9 (который 360 нормально потянет) год назад стоил тыщ 60, то бишь три месячных зарплаты

При капитализме водная тема стала дешевле в 2 раза.
Как бы совки не плевались.



Хорошо было. Сейчас пвх от 50 и мотор 9,9 от 125к 🤪

#4838:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 12:57
Alex-vs-VAZ писал(а):

Сейчас пвх от 50 и мотор 9,9 от 125к 🤪


уточняйте что это или япы или амеры,
китайцы и типа россия раза в два дешевле

#4839:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 13:49
Представляю фото- лодка по борта рыбы с метр длиной,10см от воды борт ,и покупан пишет- ты продал мне г!! Она тонет! pst
#4840:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 13:56
Ну ротан потопить нужна очень большая рыба. Тонна же грузоподьемность.
#4841:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 13:58
Olegan-TLT
Ты представляешь какая там рыба или уловы?
Сетку кинул,потраллил 10 мин и не поднять
Ютуб смотришь?

#4842:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 14:10
Ну скинет фото как порыбалит. Говорит трески по 200 кг вывозят. Катер у него большой сломался (мотор накрылся). На сезон говорит ротана взял. Еще у него большой солар был.
#4843:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 14:13
Она же дно проткнет плавниками
У тебя внутри бока и пол были обшиты фанерой?

#4844:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 14:19
Вообще ничего обшито не было. У меня то покатушечной лодка была, мы кайфарики. Если плавники- то застилать накрывать.
#4845:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 09:07
Рекорд по щуке вчера 13,2кг. Толстая пипец)






#4846:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 09:11
Достойно Good
#4847:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 09:32
На какую снасть? Как вытаскивал? У нас все выловили, 1.5кг за радость, прыгала что твой акробат
#4848:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 09:42
FHR писал(а):

На какую снасть? Как вытаскивал? У нас все выловили, 1.5кг за радость, прыгала что твой акробат



В троллинг на воблер болисонг на 9м глубины. Вытащили быстро, пьяные) позже видос выложу.

#4849:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 10:46
Огонь
#4850:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Октября 2021 10:52
Ядрен-щурен gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 194 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU