Страница 2 из 198
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

[Да я вообщем-то хотел 10 л.с...Или туже 8-ку...Почему ты против 4-х тактника?


я не против 4-тактника, я очень даже "за". у меня у самого была кастрюля (прогресс) с мотором 4 тактным сузуки 25 сил. но это другая весовая и ценвоая категория (продал комплект как хату брал). а 6 сил 4 тактник - перделка одноцилиндровая, ни то ни се. тролить и на 2 тактном вполне можно, ну и 2 тактные моторы (сузуки или меркури, тохатсу или ямаха или ниссан) - отличные штуковины. экономичные шопесец. ты заколебешься на том же 9.8 моторе выкатывать бензин, ну и затраты на масло - копейки. на полном газу он жрет 3.5-4 литра бенза в час. ну 15-ка будет 6 литров есть. это очень немного, поверь (среди прочих трат эти затраты бензин+масло растворятся).

маломощные четырехтактные берут не для экономичности, это или строго мотор под одного, или мотор в тех местах, где 2 такта не продают и запрещены, или второй резервный запасной мотор на катер-яхту, ну как то так. атебе он просто не нужен- ты не из той целевой аудитории, для кого этот мотор делался.

да. сузука 4-тактная у пацана (которому продал) сломалась (насос по моему масляный) - он чинить замудохался. 2-х тактные куда проще.
STAS152005
У меня есть лодка...
Точнее не у мня а у тестя.Лодка еще советская.21 рубль!Цена...Но на нее доки проеб...ны cry ...Ну и у деда к ней особое отношение....У меня ГИМС лютует..Даже на веслах были ко мне претензии....Вообщем надо иметь полный пакек доков. Этим тоже сейчас занимаюсь...
Второй вопрос это по осени езжу на рыбалку за 1500 км. Таскать прицеп на такое расстояние....Это все таки другая машина нужна.А соответственно бюджет за 1000000 руб.. cry .Я не готов пока...
По этому ПВХ наш выбор...Проще купить и не парить мозги...
STAS152005
Sagesurder1
Сечас смотрю Ямаху...
Цитата:

Лодочный мотор
YAMAHA 8CMHS S 436 27 5,9/8,0 ручная 69000 р
Лодочный мотор
YAMAHA 9,9FMHS S 440 36 7,3/9,9 ручная 80000 р


В чем причина такой большой разницы по весу и цене...?
Olegan-TLT
STAS152005 в том отличие, что 8 сил ямаха - это 8 сил ямаха (на одном блоке и одного веса с ямахой 2 такта 6 сил сделанной), а 9.9 сил ямаха- это дефорсированная 15-ка ямаха, она весит ровно также, как 15-ка, но она и тянет почти также (то, что с 8-кой разница в две силы по паспорту - ерунда, 9.9 сил мотор уже другой весовой и тяговой категории). а 9.9 сил в ней сделали потому, что налог в некоторых странах сильно вырастает на моторы с мощностью от 10-ти сил.

но если 8-9.8 сил - я тут скорее ниссан или тохатсу порекомендую (они только лейблой отличаются). но и 8 ямаха тоже вполне себе мотор.

но учти - купив 15-ку (или 9.9 ямаху) - ты уже лыжника легкого потаскать сможешь, на ватрушке с детьми поугорать..
STAS152005
Sagesurder1
Т.е. имеет смысл брать 9,9?
Olegan-TLT
STAS152005 имеет брать смысл 15-ку у нас в стране. потому что разница между 9.9 и 15-кой мизерна. хотя суть одно и тоже будет, что 9.9, что 15.
STAS152005
Цитата:

Лодочный мотор
TOHATSU M 9,8 BS 381 27 6,8/9,8 Ручная 64000 р


Имеет смысл?...Вес 27 кг.! И цена...-16000 р...
кеды глухаря
казанка с вихрем 30 сил лыжника не вытягивает, а вот ватрушку нормально швыряет.
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Лодочный мотор
TOHATSU M 9,8 BS 381 27 6,8/9,8 Ручная 64000 р


Имеет смысл?...Вес 27 кг.! И цена...-16000 р...


это вполне нормальные моторы. ниссан или тохатсу 9.8

но я бы на твоем месте всеж 2 тактную 15-ку взял Wink говорю как владелец ниссана 9.8. но если бы не 15-ку, то 9.8 снова бы купил. у меня так то вообще никаких нареканий ни к лодке, ни к мотору. ну лыжника не потягаешь, это да. ну сильно груженым быстро не поедешь- так и лодка не для таких задач.
STAS152005
Sagesurder1
ВЕС!...15-ка под 40 кг..Ну и лодка уже должна по характеристикам другая быть...Опять увеличение веса и стоимости...Лыжник мне не нужен...90% я "одиночка"...Я знаю что такое сборка лодки ПВХ....Стреляный воробей...А особенно большой. На фуй-на фуй...

Комплект одиночки!..
А жену пару раз прокатить...Это ВТОРИЧНО!...Лодка именно для рыбалки...нужна.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Комплект одиночки!..



Лодка на прицепе с подвешенным мотором....

Заехал в воду - снял лодку, обратно зацепил лебедкой и затянул на прицеп...

Потом ты к этому придешь...
STAS152005
Серго К.
Ты прав..совершенно прав...
Но!...Машина другая нужна...Прицеп...Гараж наконец нормальный на даче сделать...
Я сейчас просто НЕ МОГУ себе это позволить...Есть другие дела и задачи...

Разговор о маленькой лодке..пока.
Серго К.
STAS152005

Уже понял supercool
rg-45
мотор http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-mercury/mercury-me-15-m.shtml самый неубиенный двухтактник.
    а лодку всётаки РИБ.оно конечно дороже,но плюсов куда больше.
Olegan-TLT
rg-45 ога ога.. риб Wink цены огласите на риб Wink он не просто дороже, он офигенно дороже.
STAS152005 тогда этот баджер фишинглайн 3-30 и мотор 9.8 оптимальный для тебя выбор Good только возьми еще деревянный пол в дополнение к надувному. там есть такой вариант (то ли деревянный можно докупить, то ли надувной, посмотри на сайте баджера)
Nekto
rg-45 писал(а):

мотор http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-mercury/mercury-me-15-m.shtml самый неубиенный двухтактник.

    а лодку всётаки РИБ.оно конечно дороже,но плюсов куда больше.



Цитата:

Ты прав..совершенно прав...
Но!...Машина другая нужна...Прицеп...Гараж наконец нормальный на даче сделать...
Я сейчас просто НЕ МОГУ себе это позволить...Есть другие дела и задачи...

Разговор о маленькой лодке..пока.

STAS152005
rg-45 писал(а):




мотор http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-mercury/mercury-me-15-m.shtml самый неубиенный двухтактник.
а лодку всётаки РИБ.оно конечно дороже,но плюсов куда больше.


РИБ...?..Ох...Последние три года я на РИБах ловил в качестве 2-го номера...Бюджет от 300 штук...Ну и тоже что писал Серго...прицеп..машина..гараж...

По поводу 15-ки..Естественно чем больше тем лучше..НО!Тут вопрос тандема лодка+мотор...Возьмешь легкую..Тяжелый мощный мотор ее разобьет...Возьмешь тяжелую...Встает вопрос веса 60+36=96 кг...Плюс вещи и топливо и вес 110 кг...Я вам че чемпион по Тяжелой атлетике? Как я один буду все это хозяйство тягать?..А собирать? Я то знаю что такое большую лодку собирать...Нафуй-нафуй...
STAS152005
Вообщем комплект такой:
Цитата:

Лодочный мотор
TOHATSU M 9,8 BS 381 27 6,8/9,8 Ручная 64000 р


+
Цитата:

Надувная лодка Badger Fishing Line 330 W


Вес: 27+49=76 кг...
Пойдет...
Nekto
STAS152005 писал(а):


По поводу 15-ки..Естественно чем больше тем лучше..НО!Тут вопрос тандема лодка+мотор...Возьмешь легкую..Тяжелый мощный мотор ее разобьет...Возьмешь тяжелую...Встает вопрос веса 60+36=96 кг...Плюс вещи и топливо и вес 110 кг...Я вам че чемпион по Тяжелой атлетике? Как я один буду все это хозяйство тягать?..А собирать? Я то знаю что такое большую лодку собирать...Нафуй-нафуй...


Ну твой бэджер 15 лс тянет - ничего не должно "разбить".
ЗЫ Народ кстати к транцу съемные колеса приделывает - чтоб легче в воду затаскивать было.
Olegan-TLT
Nekto у меня такой же баджер, и я на него 15-ку сузуку вешал, гонял (по паспорту можно 15-ку устанавливать на него). дело даже не в том, что разобъет чего-то там 15-ка (если допущена, то наверное не разобъет). но мне реально страшно под таким мотором. кувыркнуться-улететь на раз два можно. на скорости лодка рыскает от малейших волночек-препятствий, так как легкая. такой комплект - если погонять любишь - это да, километров 45 в час наверное пойдет в одного. главное не кувыркнуться на разгоне при выходе на глиссер и на повороте не улететь Wink
STAS152005
Nekto писал(а):

Ну твой бэджер 15 лс тянет - ничего не должно "разбить".
ЗЫ Народ кстати к транцу съемные колеса приделывает - чтоб легче в воду затаскивать было.


Вес...Вес бляха муха!...Разница по весу...
Лодку кстати...Не 330 а 300ю брать...
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

мне реально страшно под таким мотором. кувыркнуться-улететь на раз два можно. на скорости лодка рыскает от малейших волночек-препятствий, так как легкая. такой комплект - если погонять любишь - это да, километров 45 в час наверное пойдет в одного. главное не кувыркнуться на разгоне при выходе на глиссер и на повороте не улететь


Во-во...Я не для гонок беру...Мне не скорость важна...А управление,надежность, малый вес...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Тут вопрос тандема лодка+мотор.


http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 почти по 300 страниц о выборах hehe
STAS152005
Sagesurder1
Имеет ли смысл брать на 30 см. лодку длиннее?
Что я выйграю? Ширина та же...Веса +6 кг...Дороже..
Я все таки ограничусь 3 метрами...
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

Sagesurder1
Имеет ли смысл брать на 30 см. лодку длиннее?
Что я выйграю? Ширина та же...Веса +6 кг...Дороже..
Я все таки ограничусь 3 метрами...


3 метра мало - 3-30 для твоих задач пойдет, ну и вообще это размер, который "более менее" вдвоем блеснить к примеру с лодки позволит, чтобы не посшибить друг друга в лодку (но шмурдяк не положишь уже). 3-60 тоже для двоих, но уже вещей можно положить.

по моему, 3-30 оптимум для тебя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы