Страница 129 из 198
kex888
poliman писал(а):

вот ктстаи, чуть побольше
https://vodomotorika.ru/products/lodka_naduvnaja_sibriver_klai_kl-270.html
тока отзывов нету



Ничего такая кстати , вполне вариант , недорогая притом. supercool
STAS152005
kex888 писал(а):

Ничего такая кстати , вполне вариант , недорогая притом.


У нее фиксированы банки. Их не передвинуть, а хотелось бы это делать..
kex888
STAS152005

Ну да , лошары . Минус нормальный . supercool

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Сьездил тут на рыбалку. facepalm
Товарищ один , решил прикупить мотор , лодка у него Флагман 330 с транцем , типа хочу 4-х тактник , а денег до 100-ки и только новый. Выбрал Сиа-про 9,8 , я ему , блин бери лучше БУ японца . Нет и все , это копия Тохацу , я все прогуглил и т.д. Сам бывший механик , в море ходил лет пять . Хорошо пошли на трех лодках , Солар 350 с Сузукой (2т) 9,9 , Флагман 380 с Тохацу 9,8(2т) и мы с ним на Сиа-про . Выход с губы 18км в море и обратно по другому рукаву ,где то 45 км вообщем. Вышли , мы медленнее всех , реально , лодку кобрит , пробовали положение движка поменять , сел короче я на нос , более-менее . Только вышли в море , заглохли , один цилиндр не работает , я плюнул , сел рыбу ловить , хозяин колдовал , свечи поменял , вроде заработал . Пошли обратно , на полпути опять заглохли , откуда то масло выгнало , ладно долили что было , один хрен не хватило , на буксир нас взяли . Вообщем хорошо что не одни были , а то ветерок такой свежий +накатик. Итак мнение о китае не очень было , а сейчас так и подавно , никаких больше поездок с такими движками , тем более в море. Smile
poliman
слушате а нднд если рыбу на пол бросать - крючками дно проколоть - реальная маза?
чо тут практичнее - фанера или нднд
STAS152005
poliman писал(а):

слушате а нднд если рыбу на пол бросать - крючками дно проколоть - реальная маза?


Да...Впрочем все нормальные стелят на дно утеплитель белый сантиметровой толщины. Это и тепло ногам по осени. Летом не нагревается.Предохраняет лодку от грязи и песка и от проколов дна.. lol1
Olegan-TLT
А я бы не советовал 2.5 - 2.7 И моторы эти все 3-6 сил. Не надо. В рюкзаке вы это не потаскаете. А на воде - ну только для одного. 3.3 - 3.5 лодка и мотор типа ниссан-тохатсу 9.8 - это нормальное из минимума. Я на таком катаюсь. Причем сменил бы на 15 мотор и лодку 3.7 - 3.9. Но так то пойдет. А вот была бы 2.7 лодка и чахломоторчик- продал бы почти сразу (что собственно часто с такими комплектами и делают).
poliman
селфи мен ты советуешь только то, что у тебя на данный момент есть
это уже давно известная практика
флюгер ты Smile
Olegan-TLT
У меня не то что это есть сейчас. У меня этот комплект 11 лет. Я кстати не его бы советовал. А мотор 15-18 и лодку между 3,5 и 4. А как у меня комплект- это совсем минимальный.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А так спроси на водных форумах-тоже самое и скажут.
Tymur
Olegan-TLT
твой комплект хорош но он для Волги или моря, а в лужах по камышам на нем как слон в посудной лавке будешь. я со Стасом согласен, либо большое для"моря" либо маленькое мобильное для болот и мелких речушек. Полиман сразу озвучил второй вариант. тем более финасово не хочет раззоряться.
Olegan-TLT
Tymur
а ну да. Если для озер и совсем мелких рек- то к этому мои советы не относятся. Я про то, чтобы комплект по Волге позволял ходить у берега, в протоках и тд.
poliman
poliman писал(а):

ребзя засоветуйте по лодке

в этом сезоне хочу таки взять лодку, но самую простую под весла
цель - недалеко от берега покидать спиннинг, без выхода в море



специально для селфимена, на той странице старт пост Smile
Olegan-TLT
Тогда самая простая без мотора, тыщ за 10 норм.
Olegan-TLT
У меня была надувная лодка "Волна". Удобная, компактная, в небольшой сумке помню помещалась. Самое то в одного куда нибудь отгрести. В пруду и тд.
А так у меня на даче фарватер основной Волги проходит метрах в 250-300 от берега. Поспининговать удобнее, гоняясь по местам, где бьет чайка. В одного можно кстати и на 5-6 силах кататься. Но строго в одного - зачем это вам?

А так вот мотор 9.8 при лодке 3.3 не мореходной (баллоны не здоровые) обходит обычные суда. На видео кстати теплоход "Александр Суворов", который в 83-м году в Ульяновске в мост врезался на полном ходу, погибло много народу.
https://youtu.be/2-0d-tHUtok
Tymur
Olegan-TLT
уфимская волна? у меня тоже, волна 260- недорогая прочная, качество норм, у нас ими весь город завален был, вчера хотел в инете найти производителя ссыль кинуть - не нашел. походу в гаражах клеют
poliman
во, нашел боле менее варик - лоцман 260 нднд
13,3кг вес, 2 банки на ликтросе
откажусь наверно от транца
http://www.ufa-lodki.ru/boats/?SECTION_ID=55&ELEMENT_ID=267

будет переносная лодка
https://www.youtube.com/watch?v=pIKOwvOLe28
Olegan-TLT
Tymur
да, как раз уфимская волна была. 240 или 260 - не помню. Но удобная.
Вова Длинный
poliman писал(а):

poliman писал(а):

ребзя засоветуйте по лодке

в этом сезоне хочу таки взять лодку, но самую простую под весла
цель - недалеко от берега покидать спиннинг, без выхода в море



специально для селфимена, на той странице старт пост Smile


Да селфипалку вроде не он искал... 63
Люрр
Короче нужна лодка! Ривьера 3400ск компакт или гладиатор 350нднд. Продавашки поют , что нднд это типа тот же риб!!! Есть приход от этой нднд? Или просто быстрее собирать?
Hjman
Olegan-TLT
Спиннинги не жалко?
Люрр
Эти полоски можно самому наклеить? Сложно?

http://mensgames74.ru/goods/Zashhita-lodki-PVH-po-ballonam?mod_id=81084034
Люрр
Эти полоски можно самому наклеить? Сложно?

http://mensgames74.ru/goods/Zashhita-lodki-PVH-po-ballonam?mod_id=81084034
Tymur
думаю не сложно, народ че только не клеит к ПВХ. только бывает клей туфтовый попадается, на жаре отходит
Люрр
Tymur писал(а):

думаю не сложно, народ че только не клеит к ПВХ. только бывает клей туфтовый попадается, на жаре отходит

я на рибе ручки клеил, одну нормально, а другую по уродски
STAS152005
Люрр писал(а):

Эти полоски можно самому наклеить? Сложно?


На буя?
Превращать лодку фуй пойми во что....
Люрр
STAS152005 писал(а):

Люрр писал(а):

Эти полоски можно самому наклеить? Сложно?


На буя?
Превращать лодку фуй пойми во что....


А если на камни налечу, потону?

Зы риба я продал, заепался я с ним, нуего в****у, уж лучше люминьку потом куплю, и тебе риба не советую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы