Страница 136 из 198
rezident
STAS152005 писал(а):

Разговор про 3-х человек был. Троих НЕ ВЫТАЩИТ. Ни на какой воде...


Мда есть такое. Еще момент держать мотор постоянно на полных оборотах тоже не хотелось . Так что 5 л.с . на двоих в трехметровой лодке тоже не особо .
kex888
Я тут с товарищем покатался , лодка 330 с надувным дном и мотор 9,9 4-х тактный . По моему так комплект в одного , места конкретно мало , но ездит ничего , довольно быстро . Да и мотор тяжеловат , без тележки тягать не комфортно . supercool
Dron_spb
kex888 писал(а):

Я тут с товарищем покатался , лодка 330 с надувным дном и мотор 9,9 4-х тактный . По моему так комплект в одного , места конкретно мало , но ездит ничего , довольно быстро . Да и мотор тяжеловат , без тележки тягать не комфортно . supercool



Да, для большинства лоловских не рэмбов 35-40 кг это уже будет много, именно поэтому взял себе не 9,9 коя удушенная 15-ха, а 9,8, который раздушенная 8-ка. 27кг могу осилить Smile

Лодка 53кг + мотор 27 + шмотки, все надул, собрал, мотор поставил прямо у машины + транцевые колеса = взял одной рукой и повез хоть за 100м от машины, главное чтобы не песок галимый под колесами8(

9,8 двоих вывозит на глисс в принципе при любой волне позволяющей на глиссе идти, можно даже газюльку на треть приотпустить почти без потерь скорости. Если третий драйвер садится - тут уже слегка размещение нужно подкорректировать, ну и газ на всю ручку.
kex888
Dron_spb
У меня у самого 9.8 , думал тут махнуть его и передумал, как раз из-за веса , да и вообще ,что менять практически новый мотор. Помощнее (хотел Тохацу 18) для выхода в море , а что то прикинул , 5-6-7 выходов за сезон , в лучшем случае , это из залива и смысл запариваться? Пока и этого хватает . supercool
STAS152005
kex888
Ну так то да....Но всегда хочется большего. supercool
Люрр
У меня мотор 35кг, таскаю один легко!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

У меня все лето лодка +мотор +бак+колесья в багажнике катаются. Я их даже не вытаскивал! Правда бензом писец воняет, но когда вентиляцию Включаешь, то все нормально

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И колеса я почти не использую. Лодка у меня 40кг. Я её накачиваю, кидаю в воду, потом тащу мотор и в воде его цепляю
Dron_spb
Люрр писал(а):

У меня мотор 35кг, таскаю один легко!



Смотри, спина твоя Smile
Я даже 27кг и то с поясом только ношу, зачем мне эксперименты над своей спиной Smile
Люрр
Dron_spb писал(а):

Люрр писал(а):

У меня мотор 35кг, таскаю один легко!



Смотри, спина твоя Smile
Я даже 27кг и то с поясом только ношу, зачем мне эксперименты над своей спиной Smile



Я очень аккуратно, я раньше становую тягу тягал, знаю что такое "спина". Пока нормально!

Добавлено спустя 33 секунды:

Кстати, надо пояс прикупить, не плохая идея!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Я за неделю 2, 3 раза на озерА катаюсь! Это такая крут! Сын у меня 4 года, пока я качаю, он весла достает из машины, собирает, прикручивать к лодке. Помощник!!!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:



Кстати, надо пояс прикупить, не плохая идея!
[/quote]

Последний раз редактировалось: Люрр (24 Августа 2017 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
rezident
Dron_spb писал(а):

Смотри, спина твоя
Я даже 27кг и то с поясом только ношу, зачем мне эксперименты над своей спиной
_________________


И как далеко приходится таскать то ?
Dron_spb
rezident

Из багажника достать надо Smile И положить рядом для сборки/накачивания.
Но это не отменяет пояса, т.к. можно и за одно неловкое движение получить потом гемор на всю жизнь.

А дальше на транцевых колесах уже собранная лодка с барахлом и мотором на транце спокойно и легко везется и закатывается в воду.

Ну и из машины в лифт/хату, тоже какие то метры.
rezident
Dron_spb писал(а):

з багажника достать надо И положить рядом для сборки/накачивания.
Но это не отменяет пояса, т.к. можно и за одно неловкое движение получить потом гемор на всю жизнь.

А дальше на транцевых колесах уже собранная лодка с барахлом и мотором на транце спокойно и легко везется и закатывается в воду.

Ну и из машины в лифт/хату, тоже какие то метры.


Понятно . Ну это не очень прям. Я думал километр тащить до какого нибудь годного водоема куда дорог нет по заросшей тропинке . Последний раз 500 метров пришлось переть на своих и до этого час рубились с бензопилой и лебедкой чтобы ближе доехать. Здоровых людей не бывает , у меня нога подворачивается от долгих нагрузок.
Dron_spb
rezident

Для таких мест есть гребнушка махонькая 10кг весом, в станковый рюкзак её и вперед, хоть за 5км Smile
На озерках с таким тяжелым доступом мотор не нужен обычно, палка, катушка и кучка неогруженной резины, вперед по жабовнику шнуров гонять Smile
rezident
Не всегда . Вот пример https://yandex.ru/maps/?ll=35.617666%2C63.724592&z=11 Не годных дорог не людей. Старая насыпь от узкоколейки и все. Озеро большое и почти не обловленное. не сетей не рыбаков.
kex888
STAS152005 писал(а):

kex888
Ну так то да....Но всегда хочется большего. supercool


Гонка вооружений , эт да . Smile
Решил сподоблюсь потом , просто куплю второй мотор , тот же 18 и нормально . Выкроить денег немного нужно . Smile
Люрр
Сегодня еду на озерА! Ура товарищи! Жара +31 !!!
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

Сегодня еду на озерА! Ура товарищи! Жара +31 !!!



ога жара +11 на выхи и ветер 10м/с hehe
Люрр
Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):

Сегодня еду на озерА! Ура товарищи! Жара +31 !!!



ога жара +11 на выхи и ветер 10м/с hehe



У нас реально сегодня +31,.завтра 30

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Знаете зачем гидрокрыло? С помощью него очень удобно на лодку из воды вылазить
STAS152005
Люрр писал(а):


Знаете зачем гидрокрыло? С помощью него очень удобно на лодку из воды вылазить


Есть лесница специальная для этого...
Tymur
Да чтож у вас там за корабли то такие, что без лестницы не взобраться)))
STAS152005
Tymur
А ты попробуй на ПВХку из воды забраться...А я посмотрю на тебя. lol1
rezident
Tymur писал(а):

Да чтож у вас там за корабли то такие, что без лестницы не взобраться)))


Сам удивляюсь таким заморочкам.
STAS152005
Я летом пробовал...И другие люди тоже...Это в теплой воде и плавках. Максимально комфортные условия так сказать. И х*р там...Чтобы залезть надо еще сообразить как. Через борта не получится ни разу. Только через мотор еще можно. Да и то не с первого раза получилось это сделать...
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Tymur
А ты попробуй на ПВХку из воды забраться...А я посмотрю на тебя. lol1



Таки да, задачка..Даже на глубине по пояс достаточно неудобно. facepalm
Люрр
Я на озере! Ура товарищи!!!
алекс спб
Вчера взял ранее лёгкий для себя вес- 4 сумки,ну 20-25 кило из багажника дернул.в поясницу как нож вошёл.первый раз так
Удачи вам,молодежь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 136 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы