Страница 139 из 198
Olegan-TLT
802

да я знаю. У меня вообще самая минимальная и мизерная статья расходов при покатушках на бензин и масло. Мотор 9.8 кушает около 3.5 литра в час. Ниачем. Мизер. Прохожу правда частенько и поболее 20 км (бывает и по 30-50). Ну будет есть 6 - 8 литров в час - так тоже ерунда в общем то. Четырехтактник по другим критериям берут. Это комфорт в том плане, что мешать ничего не надо. Работает он приятнее. Для троллинга годный. А суммарно то он окажется дороже двухтактного.

Ну и вещи это такие, которые берутся не на один год. 10 лет у меня этот 9.8 мотор. И я еще не понял, стоит менять или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

poliman писал(а):

Olegan-TLT
почем продавать будешь свой 9.9?


не решил, но если продавать буду- то в сезон, не сейчас. Сейчас может покупать буду, пока дешево. А продавать буду в сезон, когда дорого Smile Как по рынку будут цены, такую и выставлю, если буду продавать.

А вообще думаю может и Казанку с мотором 30-40 купить и с прицепом. Тыр за 200-250 думаю будут варианты. Летом у себя буду хранить на селе в гараже или во дворе (место есть). На зиму в городской гараж. Стоянки в моем селе нету для лодки.
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

Alex-vs-VAZ

Цитата:

Если садиться чел 110кг да шмот, да плюс мои 100кг, то уже не песня.


Тебе мотор тонко намекает, что не надо вдвоем с мужиком в 110 кг на острова идти. Надо бабу до 80 кг, а лучше кг так в 50 Good



да с бабами надо поближе. еще их вози, корми hehe Толку нет от них, ни помощи, не поговорить, а поипстись можно и дома. Напарник и лодку собрать и подсачиком и со жратком поможет и рыбу ловить умеет gpn
802
Olegan-TLT писал(а):

Это комфорт в том плане, что мешать ничего не надо


Аццкий труд плюхнуть масла в бак и немного потрясти hehe
Olegan-TLT писал(а):

Работает он приятнее. Для троллинга годный.


Это да.
Olegan-TLT писал(а):

10 лет у меня этот 9.8 мотор. И я еще не понял, стоит менять или нет.


Я бы поменял если тока на 30 - максимально таскаемый в одну харю мотор. Или на легкую пятнаху (мерк 15 одной рукой носил не сильно напрягаясь)
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ писал(а):

Напарник и лодку собрать и подсачиком и со жратком поможет и рыбу ловить умеет gpn


Вспомнил "Очень страшное кино-4", прикольный эпизод про рыбалку
https://youtu.be/a-V4YeFmcas?t=11m20s

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

802
можно и на легкую 15-ку. Так то тоже вариант. Но 30-ку я таскать не буду. Еслли куплю - будет на транце всегда. От моего берега до спуска чуть более километра ехать.
Tymur
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Напарник и лодку собрать и подсачиком и со жратком поможет и рыбу ловить умеет gpn


Вспомнил "Очень страшное кино-4", прикольный эпизод про рыбалку
https://youtu.be/a-V4YeFmcas?t=11m20s

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

802
можно и на легкую 15-ку. Так то тоже вариант. Но 30-ку я таскать не буду. Еслли куплю - будет на транце всегда. От моего берега до спуска чуть более километра ехать.


Горбатую гору ещё вспомните pst
Нет уж, спасибо, я если с ночевкой, жену лучше возьму чем приятеля ROFL
Olegan-TLT
Tymur писал(а):

Горбатую гору ещё вспомните pst


Так там и есть пародия на Горбатую гору facepalm

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Вот моя мечта и самая считаю ловкая и лучшая из мелких твердых лодок. Неман2 gpn
https://www.avito.ru/kazan/vodnyy_transport/neman_2_945471420

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вот она, ну красава же gpn




[more]


Лежандр
poliman писал(а):

ну тогда 9,8

к весне хочу лодку, но там мотор надо 4-5лс
http://www.ufa-lodki.ru/boats/?SECTION_ID=58&ELEMENT_ID=375

никто не думает продавать какой нить нормальный вариант?



На эти грабли наступают все. Pardon И я тоже, думал хватит 5 л/с. Нифига, после первого же сезона понял что лодка 2,9 и мотор 5 это мало и плохо. В одну харю 25км/ч не развивает, а две вообще не вытянет на глисс. В итоге взял ту самую тохацу 9,8 и лодку 3,3м, доволен как слон.

З.Ы Напоминаю - все что больше 10 л/с и лодка весом более 200кг подлежат регистрации в ГИМСе, пердидическому техосмотру, а пилот учится и сдает на права. facepalm

З.З.Ы Не хватает на новый мотор - плотно паси русфишинг в части "продам", но хорошие аврианты там улетают мухой. Я кстати оба раза брал там.

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Февраля 2018 21:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Люрр
у меня 15лс это капец как мало! При том , что я 80-85кг, жена 50-55кг и сын 5 лет. Но если еще тело садиться, все - капец
Лежандр
Alex-vs-VAZ писал(а):



9,8 у меня тоже. В одного песня, в двух если только напарник до 100кг а лучше 80. Если садиться чел 110кг да шмот, да плюс мои 100кг, то уже не песня. nea



Не песня но терпимо. Свои 25-26 вдвоем даст, в одного под 35.. По моему опыту.
Olegan-TLT
Нет, 9.8 все же песня кто бы чего не говорил. Именно песня и ацки удобный мотор. Тут ведь какое дело - на транце таскать постоянно мотор нифига не полезно. А даже 15-ку ворочать - совсем другие нагрузки. А тут 26 кг, и едет норм, и жрет мало, и работает приятно, поскольку двухцилиндровый. Десять лет отпахал - как часы. Один раз всего карб чистил, по первости топливо не вырабатывал перед долгими простоями. И все. Масло в ноге еще менял.

Повторюсь - если бы не смена места водной дислокации, и в мыслях бы не было менять этот комплект (лодка баджер фишинглайн 330).

Втроем (я, жена и ребенок) идет 27-28 стабильно.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Нет, 9.8 все же песня кто бы чего не говорил. Именно песня и ацки удобный мотор. Тут ведь какое дело - на транце таскать постоянно мотор нифига не полезно. А даже 15-ку ворочать - совсем другие нагрузки. А тут 26 кг, и едет норм, и жрет мало, и работает приятно, поскольку двухцилиндровый. Десять лет отпахал - как часы. Один раз всего карб чистил, по первости топливо не вырабатывал перед долгими простоями. И все. Масло в ноге еще менял.

Повторюсь - если бы не смена места водной дислокации, и в мыслях бы не было менять этот комплект (лодка баджер фишинглайн 330).

Втроем (я, жена и ребенок) идет 27-28 стабильно.




Плюс многа. Good Две тушки в районе 100кг прет не напрягаясь, достаточно легок в переноске, прост и надежен как японский таз ( медный, а не авто), и никаких регистраций. Razz

Единственно что - очень важна правильная отладка карба, мне только второй сервис осилил. После первого на холостом ходу мотор маслом давился и глох через каждые минут 10.
Olegan-TLT
Лежандр
у меня зарегенено все, и на лодке номера и права у меня на катер есть. Раньше надо было:)) А карб ни разу не настраивали, и ни разу не лазили туда.
hakim11
Olegan-TLT
9.8 почем пинать будешь?
Olegan-TLT
Вот в Твери какой Неман с Хондой 20-кой 4 такта продают. Мне бы такое самое то что надо.
https://www.avito.ru/tver/vodnyy_transport/neman_-_2_1120857998

Добавлено спустя 25 секунд:

hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
9.8 почем пинать будешь?


еще даже не смотрел почем.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):



еще даже не смотрел почем.


как прикинешь стукнись supercool
hakim11
Olegan-TLT
неман мещта моя..метров на 5
и двигун на 40-60

но плохо они оказывается ходят в волнение



Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Февраля 2018 21:37), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
9.8 почем пинать будешь?



При том что новый сейчас уверенно вылез за сотку - думаю за 65 -70 с руками оторвут, за 75 -80 без рук.. ROFL
Olegan-TLT
hakim11
не, такой Неман я не хочу. Я старый советский 3-80 Неман желаю. Он по волне видел как ходит- просто зашибок. С мотором 4 т 20 сил мне самое норм будет (я не таскаю лыжников).
TRANS MISSION ага, если соберусь скажу тебе первому.
poliman
бери казанку
офигенный вариант
за 200-300 найдешь полный комплект
Olegan-TLT
Казанка шибко здоровая. Неман такой самое то.
За 320 вон продают Вельбот 460 с мотором Сельва 30, пишут почти новый комплект. И с прицепом.
https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/velbot-46_selva-30_pritsep_960991631
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
9.8 почем пинать будешь?



При том что новый сейчас уверенно вылез за сотку - думаю за 65 -70 с руками оторвут, за 75 -80 без рук.. ROFL



Никуда он не вылез. 83-85к новый
Olegan-TLT
Сто тыщ сейчас стоит мотор типа 15 сузука 2 такта, тохатсу -ниссан и тд (ну сузука может чуть подороже).
Так то можно Неман 2 купить и без мотора и пока на своем 9.8 покататься. Но будет тоскливо наверное. Хотя идти будет лучше пвх-шки.
hakim11
Olegan-TLT
за длину ноги не забыл?
kex888
Alex-vs-VAZ писал(а):



Никуда он не вылез. 83-85к новый



Да , у нас вон в Тохацу-Мурманск , 9,8 -82900 , 9,9-1039000 .
Перед НГ в Ямаха центре , Ямаха 9,9 - 111000 . Присутствуют скидочки , но к весне ценник подрастет . supercool
Лежандр
kex888
Коммунизьм... У нас такие цены были в позапрошлом году... facepalm

З.Ы. Хотя был неправ, реально около 90, почему-то года за два - три последних почти и не выросли. Даже странно. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 139 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы