Страница 140 из 198
Olegan-TLT
Цены везде одинаковые, это все официально-дилерские цены.
Надо бумаги поднять, почем 10 лет назад брал этот мотор 9.8 (как раз в январе или феврале 08 года покупал). По памяти что-то 58 тыщ рублей.
hakim11
kex888
Лежандр

кому рни нужны стакими ценами если китайцы идут до 50 тыр, ацелевая аудитория на такие моторы-далеко не олигаторы
Olegan-TLT
hakim11
я китайца особо не хочу. Вещи эти берутся надолго, качество и надега первостепенны. Ну и не до 50 такие китайцы. А 65-70. По мне не такая уж экономия.
Olegan-TLT
Короче говоря кручу верчу варианты, и скорее всего нет, не буду брать никакого Немана и никакую кастрюлю. Оставив все прочие аргументы - просто очково, вот и все. Надуван нормальный если- то в какую бы передрягу в нашей местности не попал, но если голова на плечах, не потонешь. Даже если кувыркнешься и мотор потеряешь. Все равно не утонет же. А старая лодка - хз как там с этим пенопластом в нише, и как это все сработает случись чего.

Короче говоря, вот как то так дума, Посейдон Антей 380 широкий (почти 2 метра) и с баллоном 520 мм
http://poseidonboat.ru/internet-magazin/sales/antei-1/naduvnaya_lodka_antey_380/

И мотор Тохатсу 18 купить за 107 тыров (сейчас так стоит) - и не париться еще ближайшие лет 10.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT

да наверно что то типо такого и надо. Будет оптимально и по деньгам еще не резко вверх.
327
Только Тох18 тяжеловат для таскания в одного!
802
Olegan-TLT писал(а):

Короче говоря, вот как то так дума, Посейдон Антей 380 широкий (почти 2 метра) и с баллоном 520 мм



Посмотри Ротаны катамаранного типа - лодка-агонь, по волне класические килевые сосут, мой Ротан 380К в одну харю с Тохацу 18 идет 49 км/ч, 4 человека общим весом около 300 кг 34-35 км/ч, вешал чужую Ямаху 25 - выжал 58 км/ч gpn

Olegan-TLT писал(а):

И мотор Тохатсу 18 купить за 107 тыров (сейчас так стоит)


В 2012 я свой покупал за 78 - не сильно подорожало.
Olegan-TLT
327
Таскать вообще не собираюсь. От слова совсем. На транец повешу в начале сезона и в конце сниму. Километр до воды на транце будет доезжать (прилажу опору).
802 Ротан с жестким полом или с надувным?
802
327 писал(а):

Только Тох18 тяжеловат для таскания в одного!



Спортом надо занимацца hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

802 Ротан с жестким полом или с надувным?


С надувным
Olegan-TLT
802
ага, посмотрел. Прикольная тоже лодка.
327
802 писал(а):

327 писал(а):

Только Тох18 тяжеловат для таскания в одного!



Спортом надо занимацца hehe


))))))) спина скажет превед)
Olegan-TLT
Или вот такой Антей красный 4.2 метра купить
http://poseidonboat.ru/internet-magazin/sales/antei-1/naduvnaya_lodka_antey_420_red/
802
Olegan-TLT писал(а):

802
ага, посмотрел. Прикольная тоже лодка.



Ротан 410 зацени - если бы сейчас покупал надувную лодку - его бы взял - новая и очень удачная модель - весит всего на 5 кг больше моего 380К, но ощутимо просторнее.
Olegan-TLT
802
Мне просто смысла особого с надувным дном нет брать. С весны по осень будет лодка в гараже в загородном доме находиться. До воды чуть более километра. Спускаю прямо на воду Патриотом либо на колесах закатываю в воду. Прицеп я думаю даже самодельный или сделать, или купить за 5 - 10 тыр (продают тут много). Ну или полноценный купить прицеп (но неохота так то 30 тратить и переживать за него, пока катаешься, чтобы не сперли. По осени все это хозяйство грузится на большой прицеп (лодка) и в багажник мотор, и вывозится в городской гараж.
327
У тебя вроде есть надувастик и 9,8? или я чего то упустил? Зачем тебе опять надувастик и Т18?
Olegan-TLT
327
дети подросли и теперь место базирования на воде в Ягодном, где море. Если бы в Переволоках так и катался летом рядом с дачей -пользовался бы тем надувастиком 3-30 и Ниссаном 9.8
Ниссан как я понял за 40-50 уйдет. Новый мотор 107 тыщ 18-ти сильный. Для десяти лет пользования норм.

Китайцы все же не то, ресурс меньше. Смысла при такой разнице в цене нет. Это вешь такая, 10 лет у меня пробыл мотор, так еще и 20 может проходить.
327
Если есть где хранить и думаешь прицеп, то смотри в сторону кастрюли! А пвх 4,1м ну малясь побольше, но удовлетворения особо не получишь. ИМХО Сам прошел с 3,3 потом 15 сейчас 90 и корыто 5,1 м. Правда храню на воде весь сезон
Alex-vs-VAZ
327 писал(а):

сейчас 90 и корыто 5,1 м. Правда храню на воде весь сезон



как вот с такого рыбу ловить? или только для покатушек?
Olegan-TLT
327
не, минусов больше чем плюсов у кастрюли. Я же осознанно. Знаю чего и зачем мне надо, ходил пробовал на почти всем. Мне бы пошел Неман, Неман 2. Но нюансы, о которых писал выше - и его я не куплю. ПВХ 3.8 - 4.2 - само то, мое, что мне надо.
802
327 писал(а):

сейчас 90 и корыто 5,1 м



Крутяк gpn Был в 2014 году в нашей алкотуристической тусе подобный катер (5,6 метров с 90 кобыл), но в нашем формате на острове в палатках он не прижился - его не вытащишь из воды и не сныкаешь за палатку - за ним хозяину приходилось мотаться на ближайшую охраняемую лодочную стоянку, а потом ипанул кризис и катер был продан, сейчас его бывший хозяин сожалеет об этом - душевно жгли на нем, 1 раз по пьяни днище пробили hehe

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

как вот с такого рыбу ловить?


Вот так hehe
Вова Длинный
Лежандр
hakim11 писал(а):

kex888
Лежандр

кому рни нужны стакими ценами если китайцы идут до 50 тыр, ацелевая аудитория на такие моторы-далеко не олигаторы



До 50 тыр идет одноразовое го*но, а хорошие китайцы - это % 70 - 80 по цене от японцев.. facepalm
327
Alex-vs-VAZ писал(а):

327 писал(а):

сейчас 90 и корыто 5,1 м. Правда храню на воде весь сезон



как вот с такого рыбу ловить? или только для покатушек?


Что значит как?)))))) Как с пвх 3,3 м ловить вот КАК?)))))) Сидя?? да нуна)))
С утрища до вечера и походил и рыбу спиннингом ловишь стоя, да красота!
И чай на плитке подогрел и так далее. Ночь тент поднимать, сиденья убираются и спиться на ровном полу в спальнике. И ходим по 50-70 км в одну сторону и не боишься что не вернешься если шторм начнется.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

802 писал(а):

327 писал(а):

сейчас 90 и корыто 5,1 м



Крутяк gpn Был в 2014 году в нашей алкотуристической тусе подобный катер (5,6 метров с 90 кобыл), но в нашем формате на острове в палатках он не прижился - его не вытащишь из воды и не сныкаешь за палатку - за ним хозяину приходилось мотаться на ближайшую охраняемую лодочную стоянку, а потом ипанул кризис и катер был продан, сейчас его бывший хозяин сожалеет об этом - душевно жгли на нем, 1 раз по пьяни днище пробили hehe


Редкий капитан на волгу выходит трезвым))))) А если уж вечер пятницы то вообще нужно по сторонам смотреть, чтоб не переехали)))
у меня новодел сварной фиш, до белого пластика и каютника по комфорту далеко конечно))))
Olegan-TLT
327
у меня чуть другие задачи. В основном фраерские покатушки трезвые, с семьей. Рыбалка побгчно. Никуда кроме Ягодного скорее всего не поеду спускаться. Как то так.
Alex-vs-VAZ
327 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

327 писал(а):

сейчас 90 и корыто 5,1 м. Правда храню на воде весь сезон



как вот с такого рыбу ловить? или только для покатушек?


Что значит как?)))))) Как с пвх 3,3 м ловить вот КАК?)))))) Сидя?? да нуна)))
С утрища до вечера и походил и рыбу спиннингом ловишь стоя, да красота!



не представляю как на такой посудине выставится над зацепом, да если еще и ветер, на пвх хоть веслами подработаешь. а тут? поотрываешь все воблеры нафиг. Если только в Тихом океане марлина тролить. hehe

Да и на 3,3 стоя спокойно стоишь.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (02 Февраля 2018 13:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 140 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы