Страница 142 из 198
Лежандр
Olegan-TLT
Кроме авито пошерсти еще раздел продаж русфишинга, там много чего продают.. supercool
hakim11
Olegan-TLT
что примечательно...моторы до 70 кобыл 2т актуальны в зависимости от пробега ежегодного
Люрр
На авито трудно купить 15ку, а 30-70лс купить не проблема.
802
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
что примечательно...моторы до 70 кобыл 2т актуальны в зависимости от пробега ежегодного



Это да - разница в цене 2т и 4т у некоторых может никогда не отбицца бензином Pardon Ну и при сромном бюджете на мотор лучше купить мощный 2т, а не прилично слабее 4т - лишняя тысяча на бензин за выходные не так ощутима, как если сразу вывалить на сотку больше за мотор из указанного диапозона мощности Smile

ЗЫ Кстати у Тохацу есть еще один интересный мотор - самые легкие 2т 40 кобыл - 60 кг - пожалуй самый злой мотор, который здоровые дядьки способны снимать/ставить на покатуху выходного дня.
Olegan-TLT
Короче говоря есть зузуки дт30 2т 09 года, наработка около 20 час, по фото как новый, 110 тыр отдаст, есть сузу 20 4т посоедняя инжекторная, 15 го наработка 120 часов, такой подключается к компу и вся подноггтная,видна lчасы и обороты. 125 отдаст походу, может 120. Кто бы чено взял?
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Короче говоря есть зузуки дт30 2т 09 года, наработка около 20 час, по фото как новый, 110 тыр отдаст, есть сузу 20 4т посоедняя инжекторная, 15 го наработка 120 часов, такой подключается к компу и вся подноггтная,видна lчасы и обороты. 125 отдаст походу, может 120. Кто бы чено взял?



если вот под мои потребности, то я бы взял сузу 20 4т инж. И потом свою лодку 340 сменить на 370-390. Потому что много тролингую, думаю 4т инж мне пойдет лучше и в около 0 гр с пуском легче. И наклеить на него 9,9 можно)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

802 писал(а):

hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
что примечательно...моторы до 70 кобыл 2т актуальны в зависимости от пробега ежегодного



ЗЫ Кстати у Тохацу есть еще один интересный мотор - самые легкие 2т 40 кобыл - 60 кг - пожалуй самый злой мотор, который здоровые дядьки способны снимать/ставить на покатуху выходного дня.



что то не нашел такой
Лежандр
Однозначно простой двухтактник .... Простота есть надежность и дешевизна обслуги, а двухтактник к тому же легче при прочих равных и перевозится без проблем. supercool И если не дай бог чего на воде - можно пробовать вылечить.. Pardon

З.Ы Четырехтактники берут там, где они ставятся на кастрюлю и все лето молотят без передыху, на рыболовных базах например.. gpn
Olegan-TLT
Нет, эта сузука 4т 41 или 44 кг весит. Вопрос про таскание не стоит. Не буду таскать. Хз, думаю.
327
НУ как бэ мотор подбирают к лодке! Всю тему не вчитывался, лодку то выбрал? На ней есть рекомендованная мощность и максимальная, я бы поставил максимальную)))
Olegan-TLT
Лодку буду брать после мотора. Либо 4,2 Антнй Посейдон (90 кг весит), либо 4,4 Посейдон с бортом 620. Но под последнюю явно 30 ка просится.
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

что то не нашел такой


http://stehnik.ru/lodochnye-motory-tohatsu/podvesnoy-lodochnyy-motor-tohatsu-m-40c-eps
Лежандр писал(а):

З.Ы Четырехтактники берут там, где они ставятся на кастрюлю и все лето молотят без передыху, на рыболовных базах например..


5-кобыльные 4т тоже весьма популярны - при троллинге меньше вони, тарахтят не так громко, некоторые вроде обходятся встроенным баком, вес в этой мощности ненапряжный.
Olegan-TLT писал(а):

Короче говоря есть зузуки дт30 2т 09 года, наработка около 20 час, по фото как новый, 110 тыр отдаст


За 9 лет какой-то слабый дисконт, есть смысл поднапрячься и купить новый мотор.
Olegan-TLT
802
вернее 110 тыщ в обьявлении, за 100 то он его отаст. Новый 150
hakim11
имея 1хх и запрос на 30-40 кобыл я бывзял китай зонгшен( оно же сельва)

ну асильно замороченные и очкующие могут возить 5 лс в виде докатки
Art_16R
hakim11 писал(а):

имея 1хх и запрос на 30-40 кобыл я бывзял китай зонгшен( оно же сельва)

ну асильно замороченные и очкующие могут возить 5 лс в виде докатки


5сил троллинговый норм, и ходовой на 40
Olegan-TLT
Китайца не хочу. смотрел 20 сил 4т мотор сузуки сегодня, продавец почти сосед мой по селу. Так то как новый. 120 часов говорит (это проверяется, сервис центр сузуки прямо в нашем селе). Он хочет 130, я говорю заберу за 120 если все действительно норм. Новый 160. Этот почти как новый, но уже без гарантии. Ну не согласится, буду 30 ку 2т сузуку смотреть.
Olegan-TLT
Спасибо за наводку комраду 802 Drinks or Beer
Читал, смотрел видео и отзывы. И заказал катамаран Ротан 420. По описаниям то, что я хочу. Большие борта, очень просторная и мореходная (по суровым морям ходят на Дальнем востоке, по Ладоге и Балтике, много видео в инете).




[more]




С мотором еще не определился. Смотрю мало беушные. Наверное оптимальней всего 30 сил мотор 2 тактный, как простой, относительно экономичный и недорогой. Ну и обидно с ним не будет.
А еще смотрю прицеп. Есть тут вариант по чуть беу прицепу самому короткому Трейлер. Вот такой
https://www.treiler.ru/catalog/model-829450-ispolnenie-delfin-3-0-r-zh-13/

Нравится что короткий. Но буду прикидывать, как на нем лодка пвх 4-20 спозиционируется.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Читал, смотрел видео и отзывы. И заказал катамаран Ротан 420.


Скольк стоит и скольки местный?
Olegan-TLT
Все взял Сузуку 30-ку бу. 2-тактную. По виду и по рассказам и по всем тестам-признакам - совсем почти не пользованная, Не разбиралась, компрессия одинаковая в обоих горшках и высокая. Скорости включаются норм, в редукторе масло чистое, после прогона в бочке воды нет. Ногой не бились. Хотя 08-го года выпуска. Гоняли в бочке на сервисе. Урчит работает и все шумы-звуки как на моем двухтактнике более слабом. Вместе с комплектом дистанционного управления (руль троса машинка).
За те же деньги можно было китайца нового взять такой же мощности. Предпочел епонца беу.
Люрр
Кетаская сельва мега надежна! Два сезона уже у меня!
Olegan-TLT
Люрр
читал читал отзывы -есть хорошие, есть не хорошие. Но именно Сельва хороший китайский. И Парсун или как там Гольфстрим он теперь под российский рынок называется.
Хотя я неправду сказал - китаец Гольфстрим новый 30ка 2 т подороже мне обошелся бы тыщ на 20 нежели мотор, который я взял. И это был бы простой без ду (хотя хз еще, буду или нет ду ставить, но если уж есть, то наверное буду).
Люрр
Я сначала купил риба 3.5метрового. Заепался с ним в доску. Продал его прошлым летом , дороже чем купил! И купил самую простую килевую лодку 3.5 метра. Не нарадуюсь! Легкая! Не жалко ее! С женой и сыном идеально помещаемся. Мне большне ничего не надо! Купишь больше , начнутся катания вдесятером, а так - идите вжопень, покупайте свою...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Надо еще тент мне приколхозить, чтобы сын в носу сидел и его водой не заливало.
Olegan-TLT
Люрр
я кстати этот Ротан 420 еще не оплатил. Счет выставили, думаю в понедельник. Так то до этого времени есть время для маневра по лодке. Посмотрю еще. Но скорее всего Ротан.
А вот 3.5 мне мало. И дело даже не только в длине. Этот Ротан он мореходный, для волны которая тут часто.
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Люрр
я кстати этот Ротан 420 еще не оплатил. Счет выставили, думаю в понедельник. Так то до этого времени есть время для маневра по лодке. Посмотрю еще. Но скорее всего Ротан.


катамаран это класс! я бы тоже купил, но они все огромные. А мне надо не более 3.5 метра! Хватит с меня лодок-гигантов
Olegan-TLT
Люрр
не, у меня принципиально чтобы большая была, ездила строго на прицепе специальном.
ЕвгеничЪ
Кто нибудь пробовал качать лодку автомобильным компрессором через вот такую штуку?



Как оно?

Нигде найти в наличии не могу(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 142 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы