Страница 144 из 198
Olegan-TLT
Приехал вчера из Питера мой Ротан 460. Сверток-сумка здоровый, в Патриот вошел при том, что большую спинку задней сидухи вперед откинул. Сегодня надул. Вот такой монстр здоровый:)) Прицеп замечу 5.7 метра (под лодки до 5.2 метра).



[more]




Прицеп прийдется модернизировать, ложементы поднимать выше (делать проставки). И еще наверное пару ложементов или один по центру сделать, так как лежит на надувном дне.




При надутых скегах (самых нижних отсеках, на которых катамаран едет) сейчас висит на крыльях лодка. Поэтому их сдул. Повезу завтра отдам, чтобы рулевое ставили и дистанционку на двигатель (консоль тоже приехала вместе с лодкой).
Olegan-TLT
В общем лодка на установке мотора и рулевого. Купил трос для рулевого 8-ми футовый, дорогой зараза, 4800 руб. И в понедельник приезжают также 8-ми футовые троса для машинки газа-реверса (2700 руб). За работу по установке дистанционки 5 руб, и по мелочи еще там доделать 1 руб отдам дяденьке. Машинка была куплена вместе с мотором, и мотор был уже переделан под дистанкионку. Так то можно было бы дешевле переделать мотор обратно под румпель. Но 30 сил и 4.6 лодка - не хочу под румпелем ходить. Хочу по фен шую, срулем:)))

И потом еще прийдется с прицепом повозиться. Не так все просто при перевозке этих катамаранов. В двух словах - нужно делать ложементы с роликами под скеги (надувные нижние баллоны катамарана). А также поднимать ложементы под дно лодки. Есть варианты, так то расписано.





[more]




Ролики эти пластиковые по 800 руб. Но есть у меня полиамид, прикину, может лучше выточу.

Суммарно вся эта новая лодка выйдет думаю 250-260 тыр на круг. Как то так.

Сразу хочу тент транспортировочный купить или сделать, а также носовой тент и рундук в носовую часть.
kex888
Olegan-TLT

Поздравляю ! Круть лодка ! Drinks or Beer
Olegan-TLT
kex888
спасибо. Ну не прям круть, но то, что хотел (хотел чтобы безопасно было и с большими баллонам и по волнам норм). Спасибо тут форумчанин подсказал. Так то в общем то будет все, кроме электрозапуска и автоматического опускания-подъема мотора:))
kex888
Olegan-TLT

У нас такие тоже стали брать , в море выходят . Не много , но появляются . supercool
Olegan-TLT
kex888
пишут, что из гандонов эти самые мореходные. Хотя своя специфика есть. Прицеп вот под такую широченную да со скегами допиливать. На прицепе будет выше сидеть (скидывать труднее, даже мне на Патре, так как заезд с мелководья и песка, а на простой машине можно и не скинуть в таком месте).
Регулировать угол наклона тщательно на них нужно.
Ну в общем попробую. Тут тоже эдакое мини-море:))

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Вот такую дугу на транец почти сразу думаю сделать. Туда спинигодержатели закрепить, фонарики если надо. Трубу уже нашел шовную нержавейку, с пацанами у кого трубогиб договорился.




[more]
kex888
У нас чел вот так заколхозил , морской вариант .

[img][/img]

[img][/img]


[/img][img]


40-ка 2-х тактник Ямаха у него на ней стоит . По отзывам супер. supercool [/img]
Olegan-TLT
kex888
у меня консоль стоять будет спереди задней банки-сидушки. То есть ближе к корме. На эти катамараны так ставят, ей развесовка нужна с бОльшей загрузкой кормы. А носовой я какой скромнее возьму. Мне чисто от брызг, ну ребенки там чтобы укрылись если что. Так то можно и большой ходовой взять. Но особо не за чем. У меня лодка фраерского типа - открытый кабриолет:)) Если что проще всегда доехать до стационарной стоянки (дома). Ночевать где-то на природе я не любитель.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

А вообще конечно здоровенная и широченная. По длине что мой уазик:)) И по ширине пошире.




[more]
Olegan-TLT
Установили дистанционку-машинку и рулевое управление. Теперь прицеп на учет поставлю и буду его дорабатывать под катамаран:))



[more]




Вова Длинный
Olegan-TLT
Ты это... остановись...
Olegan-TLT
Вова Длинный
так все почти:) Прицеп чуть переделать, на учет поставить. Права поменять, а то до апреля, как раз 10 лет истекает. Потом по мелочи- тент к лету куплю, второй бак может. Линолеум надо на дно положить.
Tymur
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
Ты это... остановись...



pst pst pst
"АСТАНОВИТЕСЬ"(с)

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Установили дистанционку-машинку и рулевое управление. Теперь прицеп на учет поставлю и буду его дорабатывать под катамаран:))






прулька
poliman
хоть убейте, не могу понять - зачем брать пвх лодку, если можно казанку купить и в ус не дуть facepalm
никогда бы не купил пвх лодку по цене казанки
Olegan-TLT
Ты когда будешь иметь возможность не мастурбировать да по инетам какашки кидать, а реально лодку или какую другую шалость покупать (не предмет первой необходимости, прямо скажем) тогда будешь оценивать казанка лучше или надуваст. Все для своих задач и условий.
poliman
когда у меня будет такая возможность - я своего мнения не поменяю
Люрр
Сагерсугер, поздры Good


Полумян нищук pst
Olegan-TLT
Люрр
Спасибо Drinks or Beer
10 лет на прошлом комплекте отходил (пвх 3.3 и мотор 9.8 писал тут уже). Отличный для одного комплект и для того места, где обитал все эти годы летом у дачи (нац. парк "Самарская Лука", Волга с протоками). Писал выше про это.
Теперь задача кататься "по большому". Где море жигулевское. В километре от дома спускаться, спускаться легко на песчаном пляже. Казанка даже с Патриотом там спускается один раз из трех. Во все прочие разы - ехать спускать за 15 км. А я хочу комфорта чтобы рядом все было. И чтобы мореходная была. Эта хлеще казанки.
Проверим по лету. Лоб в лоб (у кореша рыбацкого Казанка с 4 т сузукой 50). Вот с этой лодкой будем сравнивать.
Люрр
Моё богачество


[URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2018032_1939857_29700306.jpg][
Лежандр
poliman писал(а):

хоть убейте, не могу понять - зачем брать пвх лодку, если можно казанку купить и в ус не дуть facepalm
никогда бы не купил пвх лодку по цене казанки



На казанке перевернулся и пердец, хорошо если сам выплывешь.. А надувной дредноут совсем утопить - невозможное дело.. ROFL
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

хоть убейте, не могу понять - зачем брать пвх лодку, если можно казанку купить и в ус не дуть facepalm
никогда бы не купил пвх лодку по цене казанки



На казанке перевернулся и пердец, хорошо если сам выплывешь.. А надувной дредноут совсем утопить - невозможное дело.. ROFL


как же люди под 50-60сильными моторами ходють на казанках?
Olegan-TLT
Я уже писал, что первоочередный вопрос - это безопасность. По умолчанию такой надуваст (особенно катамаран с огромными бортами 0.55 метра диаметром) вообще трудопотопляемое судно.
Корешь мой, который Казанку купил, он здорово заморачивался по части наполнения блоков плавучести.
Лежандр
poliman
При чем тут мотор..Получил хорошей волной в борт например или на плавучее бревно наепнулся. Случаи редкие, но не невероятные, одного хватит.. facepalm
poliman
если боишься волны - не гоняй
да и какая волна на волге - это не море facepalm
Лежандр
poliman
Чтоб ты знал - на мелководье сильным ветром может моментально разогнать очень высокую волну...Это не море раскачать.. pst И при чем тут гонять? неудачно подставился допустим бортом при повороте.. hehe
Люрр
Полумян опытный шкипер pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 144 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы