Страница 145 из 198
Olegan-TLT
Херасе не море:)) Около села до противоположного берега минимум 12 км. Более узкие места в стороне есть конечно (3.5 км есть самая узкая часть, там мост новый хотят строить). Волны и по 2 метра бывают.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Херасе не море:)) Около села до противоположного берега минимум 12 км. Более узкие места в стороне есть конечно (3.5 км есть самая узкая часть, там мост новый хотят строить). Волны и по 2 метра бывают.


Выйду на пенсию, к тебе в гости приеду.
Olegan-TLT
Вова Длинный
давай, приезжай Drinks or Beer Погоняем по Волге. На судака пойдем. В край на окуня Smile
STAS152005
Поли дурачок малоопытый... он не понимает ни черта, а лезет с мнением...
rg-45
STAS152005 писал(а):

а лезет с мнением...


мнение и кот иметь может.
но вот форма и стиль его выражения.... hehe
poliman
кому интересно, есть трафарет под держатели эхолотов, спиннингов и тд на ликтрос
https://www.youtube.com/watch?v=8DcnIlsGrGs&feature=youtu.be
ссылка в описании к видео

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT
Сделал часть модернизации прицепа под свою лодку катамаранного типа. Принял решение не портить родные кронштейны крепления опор-лаг к траверсам прицепа, сделал удлиненные на 200 мм кронштейны. На фото нижний кронштейн родной, все прочие- которые сделал. Понадобилась труба и лист нарубил 4 мм толщиной. Ну и отверстия просверлил, и сварили мне все это дело. Надо еще покрасить. Но не суть.
Поставил кронштейны на траверсы и закрепил на них лаги.



[more]




Лодку закинул в одного почти легко на этот приподнявшийся прицеп. Отклонил мотор сначала, потом перед поднял (поднимается легко). Под него закатил максимально прицеп. Потом лодку наклонил, и подтащил по лагам руками и лебедкой вперед.




[more]


Хотя и висит высоко, но без всяких сомнений я в одно лицо спущу и подниму лодку даже на самой мелкоте. Когда ролики будут под лагами - будет намного легче. Сейчас делаю ролики и кронштейны под них, чуть позже покажу
.ru/get/965297/9510158.45/0_c981b_cf7b5dc2_XL.jpg[/img][/url]



[more]


На прицепе смотрится полностью надутой монументально




Через неделю думаю доделаю полностью.
STAS152005
poliman писал(а):

если боишься волны - не гоняй
да и какая волна на волге - это не море


facepalm ..Поля ты бы помолчал....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT
Совет. Усиль лебедку....Доп. треугольник поставь....У тебя тяжелая лодка. Может сломать...
802
Olegan-TLT
Аццке корабль gpn Когда на воду спускать будешь?
Olegan-TLT
STAS152005
у меня то как раз легкая лодка. 130 кг лодка+мотор, ну если бензин и шмурдяк внутри - то пусть 180 или даже 200 будет. Это немного. Эта леюедка пвх порвет раньше, чем поломается. Товарищ на таком же точно прицепе катает и лебедит Казанку (200 кг точно лодка) с мотором Сузуки 50 4т (за сотку мотор такой весит). И ничего.
Мне главное сделать систему роликов, тогда нагрузки на выгрузке и особенно на загрузке будут минимальными.


802
думаю на майские то спущу. Весна поздняя в этом году:)) До этого времени надо еще на учет поставить, и права судоводителя поменять (пошлину уже оплатил). На следующей неделе займусь:))
В этом году решил в городской гараж до осени не вывозить. А вообще есть у меня гараж в многоэтажном охраняемом кооперативе, 6х4, всяким хламом забит, теперь освобожу и буду на зиму туда лодку вывозить из села
STAS152005
Olegan-TLT
Если ты на дальнее растояния не ездишь то не вопрос...Просто у нас эта хрень оторвалась через 1200 км. пробега....
Olegan-TLT
STAS152005
далеко я не планирую пока. От дома на селе до спуска около километра или чуть больше, до города 20 км, и тут спуск у городского дома в километре (тут есть смысл спускаться). До дачи на той стороне где Волга с протоками и нац парк- 70 км. Пока дачу не продал, может скатаюсь несколько раз. Хотя это судно я на участок не запаркую:))
STAS152005
Olegan-TLT
Ну тогда конечно..правда если поедешь куда то может возникнуть проблема.
Просто пока у тебя зуд по доработке тележки то я бы порекомендовал сразу и усилить....Потом отдельно будет лень заморачиваться...

У нас просто много машин было и заметили сразу...А так можно и дно у лодки пробить...пока едешь. supercool
802
STAS152005 писал(а):

Просто у нас эта хрень оторвалась через 1200 км. пробега....



На такие расстояния надувную лодку быстрее получится привезти в сложенном состоянии и надуть/навесить мотор на месте - для того она и надувная supercool
Dron_spb
802 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Просто у нас эта хрень оторвалась через 1200 км. пробега....



На такие расстояния надувную лодку быстрее получится привезти в сложенном состоянии и надуть/навесить мотор на месте - для того она и надувная supercool



Ага, 80+кг в машину сунь, из машины вынь.. до берега дотащи, а обратно все мокрое lol1

ИМХО лодка свыше 80кг + мотор от 15 лошадей уже должны жить на прицепе однозначно.
STAS152005
802 писал(а):

На такие расстояния надувную лодку быстрее получится привезти в сложенном состоянии и надуть/навесить мотор на месте - для того она и надувная


Мотор и лодка займут 80% места....У нас внутрь клался весь шмурдяк!
Т.е. Мебель,Генератор,Посуда,Палатки,Канистры с топливом. Газовый баллон с плиткой, и т.д....
А потому на лебедку там нагрузка очень высокая. Короче в степи между Волгоградом и Астраханью мы и заметили что что-то под прицепом болтается....Оказалось что лебедка по сварному шву развалилась от нагрузки...Это частое явление кстати. Тем кто таскает лодки полезно это знать. Pardon
802
Dron_spb писал(а):


ИМХО лодка свыше 80кг + мотор от 15 лошадей уже должны жить на прицепе однозначно.



Я бы сказал не НА прицепе, а В прицепе в сложенном состоянии вместе с другим шмурдяком, который обычно берется надальняк supercool С прицепом с тентом я по хорошей дороге еду до 130 км/ч, с закрепленной лодкой так не получится Pardon А еще надо периодически останавливаться и проверять крепление лодки.
Лежандр
802
Когда лодка на прицепе в сборе - макнул задние колеса в воду, лебедкой скинул и поплыла. А когда внутри - ты эти 50-70-100 кило вытащи, разверни, вздуй, на транцевых колесах в воду закати и потом корячься с одеванием мотора весом хорошо если 35 кг, а то все 60... Стоит ли это выигрыша в пару-тройку часов на маршруте тыщи в полторы километров -.. Pardon supercool
Dron_spb
802 писал(а):

Dron_spb писал(а):


ИМХО лодка свыше 80кг + мотор от 15 лошадей уже должны жить на прицепе однозначно.



Я бы сказал не НА прицепе, а В прицепе в сложенном состоянии вместе с другим шмурдяком, который обычно берется надальняк supercool С прицепом с тентом я по хорошей дороге еду до 130 км/ч, с закрепленной лодкой так не получится Pardon А еще надо периодически останавливаться и проверять крепление лодки.



Аффтар писал, что ночевать на природе не любитель, ему проще до дома доехать. А значит 1,5-2 час терять на сдуть/надуть ему точно не надо при поездках одним/двумя днями Smile

Если ехать на 1-2 недели то конечно смысл прицепа сильно нивелируется, но в коротких поездках он прям огонь. Пару раз видел народ привозит уже заряженную шмотками/снастями лодку на прицепе, т.е. подъехали, слипанулись, машину со слипа отогнали, прыгнули и рыбачат, 15-20 мин на все про все Smile
STAS152005
Ну так то да...Как ни крути а собрать час...разобрать полтора...Надо промыть,просушить...Короче долго. На прицеп проще...Я на даче лодку на тележке катал...Удобно. Загрузил и покатил....В воду скинул и поплыл...Приплыл завел, вытащил и покатил до дома...
802
Лежандр
Dron_spb
Ну хз - кому как удобнее - надутую лодку на прицепе я возил только на 5-10 км от дачи, надальняк не потащил бы даже при наличии лодочного, а не универсального прицепа.

STAS152005 писал(а):

Мотор и лодка займут 80% места....У нас внутрь клался весь шмурдяк!
Т.е. Мебель,Генератор,Посуда,Палатки,Канистры с топливом. Газовый баллон с плиткой, и т.д....


В таком формате в основном и ездим с лодками. Был в нашей алкотусе 1 сезон даже 6-метровый катер с каютой, но с ним было столько геморроя, что он был продан перед новым сезоном.
Лежандр
802
Ну да. Я сам вожу и лодку сложенной и мотор в машине. Но во-первых лодка легкая ( 35 кг прим) и мотор 27, а во-вторых нет главного - места где можно было бы прицеп держать. cry
Olegan-TLT
Не, мне дальние поездки с лодкой не светят. Рядом более чем дофига мест где покататься и порыбачить можно. А 100 км в одну сторону и так норм проеду если надо по хорошим дорогам.
Хранить надутую на прицепе есть где летом на участке загородном в гараже, зимой в городском гараже.
Ночевать на природе я не любитель.
802
Лежандр
Я свою лодку (60кг баул) на крыше вожу когда намечаецца алкорыбалка выходного дня и много барахла не надо. Мотор, бак, удочки, жратва/бухло в машине.
Olegan-TLT
Olegan-TLT
я сверток с лодкой на "Деловых линиях" в одного получил. С терминала, который выше, перекатыванием на землю опустил (опора на стенку была). А потом толкнул одну сторону в огромный багажник Патра с разложенным задним сиденьем. И затолкал заднюю сторону.
Но поднять на воздух этот сверток я не смог:)) И так при этом перекатывании чуть пупок не развязался. Там килограмм 80 точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы