Страница 150 из 198
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Прокатились около 60 км по Волге и Усе.


У меня родственники в Усинском живут, Уса цук большая, щук там ловил Good
hakim11
Olegan-TLT
так известно что на больших кобылах учитывая налоги дешевле штрафы платить

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

rezident писал(а):

Лежандр писал(а):

Никогда б не купил как бы его не пиарили. Бо эта вещь должна быть надежна на все 146%, это не авто где отказ мотора в худшем случае обойдется поиском буксира...


Читаю всякие похождения олдфагов на нептунах и вихрях по морю это facepalm С собой как минимум ящик запчастей инструментов. У одного мотор встал вдали от берега да и фиг с ним. Лег на дно и уснул , через пару дней прибило к берегу в каких то епенях. Мотор отремонтировал бензин в каких то развалинах нашел , дальше поехал.



сейчас для таких фарсмажоров достаточно докатку 2-5 лс бросить в дальний угол лодки
Olegan-TLT
Ну да, смысла особого при штрафе 500 руб регистрировать нет. И налоги платить тоже. За 30 сил мотор думаю тыщи 3 налога в год.
На штрафстоянки нахрен никому не надо утаскивать нарушителей.
Вот если гайки затянут и санкции да гтрафы на уровне с автомобильными сделают- тогда другое дело будет.
Лежандр
hakim11
Это какую ж надо лодку, чтоб в ней еще и дальний угол был.. facepalm В моей 330 и ближних-то всего три и основной мотор десятка, он же и единственный. В качестве докатки весла - вещь компактная, но далеко не уедешь. Pardon .Так что для надежности - япония и только япония, пусть и не совсем новая.. Good
hakim11
Olegan-TLT
за 25 кобыл 1200р в год прилетает

Добавлено спустя 38 секунд:

Лежандр писал(а):

hakim11
Это какую ж надо лодку, чтоб в ней еще и дальний угол был.. facepalm В моей 330 и ближних-то всего три и основной мотор десятка, он же и единственный. В качестве докатки весла - вещь компактная, но далеко не уедешь. Pardon .Так что для надежности - япония и только япония, пусть и не совсем новая.. Good



обычную. 2 лс весит 10 кило всего то и имеет размер чуть больше палатки сложенной
Люрр
У нас на увильдах купили мчс пару катеров со сдвоеными моторами, каждый по 250лс. И они просто ждут, ну когда на конец, появиться скутер или лодка без доков!!! pst
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):


На штрафстоянки нахрен никому не надо утаскивать нарушителей.



Ну ну, с меня пытались слупить 500р за отсутствие жилета, точнее за то, что на жилете я сидел в штиль в 100м от берега. Ну что, слово за слово, я возьми и 02 набери, типа беспредел творят сцуки, зажимают.
Дальше было весело, протокол изъятия, менты, заявления, звонки... лодку вернули недели через две, только с чеком что она моя, иначе "докажи что она твоя". На заяву мою писю положили, так и сказали в ГИМСе начальник мол пошел ты на хрен дядя, и заявлением своим подотрись.
В общем ожидаемо в этой стране, зато с тех пор инспектор на этом озере иногда пытается ко мне подъехать но рассмотрев отворачивает hehe
Alex-vs-VAZ
Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


На штрафстоянки нахрен никому не надо утаскивать нарушителей.



Ну ну, с меня пытались слупить 500р за отсутствие жилета, точнее за то, что на жилете я сидел в штиль в 100м от берега.



жилет не обязательно же надевать. главное чтоб в лодке был.
hakim11
Alex-vs-VAZ
насколько япомню обязательно
Dron_spb
Dron_spb писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


На штрафстоянки нахрен никому не надо утаскивать нарушителей.



Ну ну, с меня пытались слупить 500р за отсутствие жилета, точнее за то, что на жилете я сидел в штиль в 100м от берега.



жилет не обязательно же надевать. главное чтоб в лодке был.



Зависит от местных тем, в Питере - чтобы был в лодке, в Ленобласти - должен быть надет Smile



Разговор о другом, разговор о том, что сотрудник ГИМС сказав "ах ты так" устроил козу нарисовав протокол изъятия лодки, при этом в графе причина изъятия поставив прочерк. Как всегда, до чего докопаться найдут.
З.Ы. Звонок в 112 реально повечелил меня, события завертелись просто калейдоскопом, наблюдал и умилялся rlzz Все бегают, и ГИМС и менты, и понятые, один я тихо в уголке сижу и делаю вид обиженки Pardon
Люрр
В чем проблема одеть жилет? Мне он нравиться даже. Я бы в нем на работу ходил, ну человеки не поймут...
Лежандр
Dron_spb
Насколько я помню, ГИМС не имеет поводов для конфискации от слова ваще. Вот если у них с собой мент в экипаже - тот может до доков на собственность докопаться. А ГИМС - максимум выписать протокол за что-нибудь. lol1

З.Ы Поправьте, если я неправ.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Люрр писал(а):

В чем проблема одеть жилет? Мне он нравиться даже. Я бы в нем на работу ходил, ну человеки не поймут...



В том, что летом в нем порой тупо жарко, если ты никуда не плывешь, а сидишь рыбу ловишь.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Май 2018 21:08), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Ниче не жарко! Ну а если жарко, окунуться не пробовал прям в жилет? Есть же закон, одень жилет!
Dron_spb
Лежандр писал(а):

Dron_spb
Насколько я помню, ГИМС не имеет поводов для конфискации от слова ваще. Вот если у них с собой мент в экипаже - тот может до доков на собственность докопаться. А ГИМС - максимум выписать протокол за что-нибудь. lol1

З.Ы Поправьте, если я неправ.



Прав конечно, но ты в какой стране живешь Smile Протокол нарушения за жилет + протокол изъятия без указания причины, подписи двух пьяных понятых и гуляй уася. И пофиг что ты 112 позвонил, из соседнего отделения полиции кстати перезвонили, спросили мол убиваю тебя, я говорю нет, беспределят и вещи изъяли, ну говорят тогда приезжай к нам и пиши заявление, что мы еще сделаем.

Приехал, заявление написал, поехал в ГИМС, заявление на имя главного написал, послушал маты и крики про то, что меня засудят, послал нафиг за попытки вручить реквизиты на оплату штрафа, типа в суд идем.

Ну и усе, никаких судов, никаких ответов на заявления, все куда то ушло, лодку отдали по чеку предъявленному.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (11 Май 2018 18:10), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Люрр писал(а):

Ниче не жарко! Ну а если жарко, окунуться не пробовал прям в жилет? Есть же закон, одень жилет!



Пруф закона на надевание жилета в студию! supercool Наличие в лодке - да, надо.разок попали на штраф когда жилеты где-то пролюбили.. Чтоб надевали - не доепывались ни в московской ни в тверской ни в тульской ни в псковской ни в нижегородской..Максимум советовали это делать при движении на моторе , с разумностью сего совета согласен на 147%..
Dron_spb
Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):

Ниче не жарко! Ну а если жарко, окунуться не пробовал прям в жилет? Есть же закон, одень жилет!



Пруф закона на надевание жилета в студию! supercool Наличие в лодке - да, надо.разок попали на штраф когда жилеты где-то пролюбили.. Чтоб надевали - не доепывались ни в московской ни в тверской ни в тульской ни в псковской ни в нижегородской..Максимум советовали это делать при движении на моторе , с разумностью сего совета согласен на 147%..



http://47.mchs.gov.ru/document/2672407
8. ***
Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.
Лежандр
Dron_spb
А! Закон Ленинградской обл! Ну тогда да, у вас видимо действительно прописано.. facepalm

З.Ы Опять же закон этот от 2007г, а что есть маломерные и кого надо регистрировать, а кого нет - было пересмотрено в 2012, Я вот нерегистрируемый и как бы гимс идет лесом, я им не подотчетен....Впрочем там темный лес, где сам гимс плохо ориентируется.. ROFL
Dron_spb
Лежандр писал(а):

Dron_spb
Я вот нерегистрируемый и как бы гимс идет лесом, я им не подотчетен....Впрочем там темный лес, где сам гимс плохо ориентируется.. ROFL



Вот вот, по закону получается они вообще подплывать не имеют права, ни нормы снабжения проверять, ни доки, ни трезвяк. А по факту ты же в России, а ГИМС на воде это вроде ППСника ан вечерней улице, надо будет - обует.

Ту же лодку у меня когда изымали ГИМСовец пакуя её в мешок говорил "все на чем можно плавать - маломер, на матрас в трусах сел - жилет одень", иначе атата сделаю.

К знакомому на том же озере тоже ка то подъхали, тоже слово за слово, тот в жилете, на якоре, в общем ракетниц чтоли не было, нашли что спросить, денег отказался дать, ну садок с рыбой перевернули и в ультимативной форме указали направление на берег - матерком. Пришлось заканчивать рыбалку, а что власть же направление указала.
hakim11
ракетница должна быть в судовой описи и на борту

злые языки говорят что отдельные аборигены используют "салютовые" патроны для травматов и ружей
Лежандр
hakim11
На борту должно быть ровно то что прописано в судовом билете - жилеты, конец александрова, черпак, фонарь, звуковая дуделка и чегоещетам. Про ракетницу первый раз слышу. facepalm

З.Ы У травматов кажется есть светошумовые патроны, чем не ракетница?... pst
hakim11
Лежандр
ассортимент того что ты перечисоил опрелеляют при постановке ан учет

к примеру мне вписали 1м 1м брезент вместо огнетуша
Лежандр
hakim11
Вот что вписали - то и вози, я об чем.. hehe .Ракетницу вписали? wwow
Olegan-TLT
Жилет то завсегда на ходу лучше надевать. На стоянках то понятно снять можно, на жаре и тд. А во всех прочих случаях- лучше с ним. Утверждать обратное- это примерно как утверждать что на красный свет дорогу перебегать норм:))

Забрать на штрафстоянку судно -у нас анреал. Я не слышал, ну по крайней мере за то, что на незарегистрированном. Документы все равно же с собой.
Лежандр
Olegan-TLT

На ходу конечно лучше надевать, этого таки просит здравый смысл и техника безопасности. Если только тебе не переплыть 100м на малом ходу до следующих кустиков с рыбой.. hehe
Hjman
А мне, если моя пвхашка с электомотором не подлежит регистрации, что то возить надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 150 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы