Страница 152 из 198
Лежандр
poliman
Ты там шибко-то не рыбачь, сейчас нерестовый запрет ваще-то.. Можно крупно влететь если не повезет.. facepalm

http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/10673-01052018-s-1-maya-rybakam-grozit-arest-na-polgoda.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

wwow
Dron_spb
Лежандр писал(а):

Dron_spb
9,8 везет мои 90-95 кг со скоростью 32-33км/ч, двоих таких выжимает не больше 25..Лодка НДНД 3,3м. Приемлемо конечно, но снижение скорости заметное. gpn

З.Ы. Залезть в лодку реально вопрос... Из воды наверное и не смогу, на мелководье еще так-сяк.. facepalm



Странно, у меня двоих со шмурдяком по нафигатору стабильно 28 при волне и 29-29,5 по штилю. Попробуй покрытить карб, или тахометром глянь вообще обороты то выжимает нужные.

З.Ы. Залезать вроде как с кормы надо, вставая ногой на кавитационную плиту мотора, но сам не пробовал, надо будет действительно летом потестить.
Лежандр
Dron_spb
Тут много зависит от лодки и от веса седоков и от развесовки груза.. Мои данные - это двое по 90-100кг чистого веса плюс какие-то рыболовные принадлежности. По тахометру смотрел - мотор нормально выходит на максимальные обороты, перестановка выше-ниже ничего заметного не дает. А париться из-за +/- 1-2 км/ч я не стану.. nea

З.Ы Залезаю, в прыжке хватаясь за капитанскую ручку ( приклеена к борту под правой рукой) и подтягивая тушку.. facepalm Но это на мелководье, когда опора под ногами есть.

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Май 2018 00:14), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Лежандр

Ну да, тут похоже у тебя просто драйверы поплотнее, у меня 82 и 85 кил и видимо это дает несколько лишних км/ч. Ну и обводы лодки, давку накачки, по ветру не по ветру... уже мелочи.

По залезанию надо вот такую "стремянку" колхозить
https://youtu.be/aiidGGfGfkk?t=276
Люрр
Dron_spb писал(а):

Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):

9.8 дерьмо, надо 9.9(15)



9,9 неподьемная дурында весом килограмм 35, одному таскать заипешься.. Нужна только любителям летать по воде чумой или плавать в лодке вдвоем-втроем ( при этом её еще до исходных 15 раздушить надо), одному для просто нормально передвигаться 9,8 как раз. Razz



9,8 везет адекватног размера двоих без проблем, у меня комплект лодка+мотор 100кг, два драйвера по 85кг+ немного шмоток. Глисс устойчивый даже по волне, позволяет слегка даже газ скинуть после выхода. При этом лодка пайолка килеватая, для матраса НДНД будет еще легче мотору.
При подсадке третьего человека - на глисс уже не выйти, даже попытки перемещения туда сюда по лодке не помогают.

Под 9,9 (15) пробовал, запас конечно у нее шикарнее, но одному носить ну наф.


Дерьмо!

Добавлено спустя 39 секунд:

Dron_spb писал(а):

З.Ы. Залезать вроде как с кормы надо, вставая ногой на кавитационную плиту мотора, но сам не пробовал, надо будет действительно летом потестить.



Я так уже два года вылезаю из воды.

Добавлено спустя 34 секунды:

у меня там гидрокрыло ацкое прикручено
Dron_spb
Люрр писал(а):


Дерьмо!



Все в мире это сорта дерьма Smile Мое дерьмо меня устраивает и функции выполняет.
Вот с этой фотки например парень скажет что твой 9,9 дерьмо из дерьма Smile
Люрр
Dron_spb писал(а):

Люрр писал(а):


Дерьмо!



Все в мире это сорта дерьма Smile Мое дерьмо меня устраивает и функции выполняет.
Вот с этой фотки например парень скажет что твой 9,9 дерьмо из дерьма Smile


Дерьмо! Не едет и не рулиться! И вообще я там на девятке проеду...
Ahmet99
Парни, я тут тему читаю, уже на 30 странице, короче, выбрал лодку 3,20 или типа того,
мотор у меня менее 10 сил будет и прав нету. А вопрос у меня следующий:
есть правила дорожного движения и разные запреты эксплуатации для авто, удобно - прочитал и в теме разбираешься. А где почитать про моторные лодки-это раз, и два - где про запреты инфа, про рыбалку.
В общем, чтобы быть юридически подкованным в этом деле... hehe
hakim11
Ahmet99
русфиш в помощь

правила есть ан сайте ярослвасвкого гимс. Стоит 1 раз прочитать чтобы знать за что будут штрафовать
Ahmet99
hakim11
спасибо! уже читаю hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

Парни, я тут тему читаю, уже на 30 странице, короче, выбрал лодку 3,20 или типа того,
мотор у меня менее 10 сил будет и прав нету. А вопрос у меня следующий:
есть правила дорожного движения и разные запреты эксплуатации для авто, удобно - прочитал и в теме разбираешься. А где почитать про моторные лодки-это раз, и два - где про запреты инфа, про рыбалку.
В общем, чтобы быть юридически подкованным в этом деле... hehe



Если ты нерегистрируемый - из правил тебе понадобится не соваться близко к проплывающим судам, не вмазаться в другую лодку, не плавать сильно пьяным, не выпадать из лодки и желательно одевать жилет и обязательно страховочный шнурок от мотора... Из значимого пожалуй всё, мне хватает.. 63

По рыбным делам если хочешь досконально - см."Правила любительского рыболовства на 2018г" по своему региону. Оооочень нудно, но там приведен полный список запретов где и когда нельзя ловить и кого нельзя и какого размера и на моторе плавать ..Именно по своему, в каждом регионе свои сроки и правила.

З.Ы Русфишинг правильно написали.

З.З.Ы.. Из лодок для рыбалки я б сейчас однозначно взял Групер-340, ваш питерский..(У меня 330, но я когда брал - 340 еще не делали) cry АИ ваще - бери НДНД, их единственный недостаток - стоя ловить неудобней чем на пайоле. Зато лодка легче и не надо пальцы вывихивать, запихивая стрингеры в тот пайол..
Ahmet99
https://www.youtube.com/watch?v=p0smOgGoz3I

Расскажите, если кто хранит мотор и лодку в квартире, сильно пахнет этим делом? Как выкручиваетесь? hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=p0smOgGoz3I

Расскажите, если кто хранит мотор и лодку в квартире, сильно пахнет этим делом? Как выкручиваетесь? hehe



Ниче не пахнет...Правда у меня нос к техническим запахам нечувствительный, только всякую парфюмерию терпеть не может.. hehe

З.Ы Мотор если в квартире - бензин из карба выработай, вот с баком хуже.. А если есть балкон - самое место там. Good
rezident
Ahmet99 писал(а):

Расскажите, если кто хранит мотор и лодку в квартире, сильно пахнет этим делом? Как выкручиваетесь?


ПВХшка не воняет.
Люрр
rezident писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Расскажите, если кто хранит мотор и лодку в квартире, сильно пахнет этим делом? Как выкручиваетесь?


ПВХшка не воняет.

ещё как воняет, пока новая
802
Ahmet99 писал(а):


Расскажите, если кто хранит мотор и лодку в квартире, сильно пахнет этим делом? Как выкручиваетесь?



У тебя, наверно, графские хоромы, если ты собрался лодку с мотором в квартире хранить hehe Если бы у меня не было гаража - я бы себе лодку не купил supercool
hakim11
3 лодки(шкуры) под кроватью-запаха нет.

Добавлено спустя 42 секунды:

воняет не сама пвх а клей, потом выветривается
Люрр
hakim11 писал(а):

3 лодки(шкуры) под кроватью-запаха нет.

Добавлено спустя 42 секунды:

воняет не сама пвх а клей, потом выветривается


а мотор?че мотор под кроватью не хранишь?
Лежандр
Люрр писал(а):

hakim11 писал(а):

3 лодки(шкуры) под кроватью-запаха нет.

Добавлено спустя 42 секунды:

воняет не сама пвх а клей, потом выветривается


а мотор?че мотор под кроватью не хранишь?



Мотору делаешь подставку чтоб он на ей висел и занимает он при этом 40 Х 60 см... ROFL
hakim11
мотору температурные перепады пофигу
Olegan-TLT
Спустили на воду пароход мой (Ротан-460 с сузкой 30 сил двухтактным).



Спустился легко. Но полного погружения лодки до спуска не получилось. Приподнял и толкнул в воду. Дальше заезжать, чтобы всплыла- не вариант. Песок, утопится машина.
С выездом чуть труднее. Наклонили и вдвоем с товарищем затолкала. Но нужно на прицеп вешать ролики. Тогда один буду легко закатывать на прицеп. Никаких Казанок в своем селе я бы не спустил на это пляж. Пришлось бы ехать в другое место.



Вот две минуты простоял в песке, и выезжая на пониженной буксовал


Лодка была недокачана (у меня нет манометра, и вообще насос штатный забыл, не штатный криво с клапанами соединялся). Но даже при этом поперла вдвоем 45-46 на максимуме (идет стабильно, В одного 56-57 (на видео мой товарищ рулит, я снимаю). Порадовало поведение. Прохватов нет, даже в поворотах. Но сильной волны правда не было. Короче самое то высота транца и ноги мотора gpn
https://youtu.be/8SMBS-sPu24
https://youtu.be/0R8a7-4vtMk
Час наверное катались. Чуть меньше 10 литров изожгли.
hakim11
хороший кораблик

а про прицеп facepalm
Olegan-TLT
С прицепом единственный вариант для моего случая - ставить ролики. Просто руки не дошли. Опоры поднял сразу (без них бы нельзя было перевозить с надутыми скегами катамаранными). Завтра заряжаю на производстве делать ролики и крепеж для них.

Хотя и то, что сейчас - при определенной сноровке позволит одному махом закидывать на прицеп. Вдвоем вообще нефиг делать.
Но задача - чтобы одному легко и непринужденно. Если бы было место спуска, где слиповать - ролики были бы лишними.
poliman
зачем тебе такая большая лодка?
для каких целей?
Ahmet99
На электричке с такой не поедешь на рыбалку - огроменная, и регистрировать, ещё и 30 сил двухтактных, она жрёт как 2 нормальных мотора hehe

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот две минуты простоял в песке, и выезжая на пониженной буксовал


доски по 3 метра можно подкладывать под колёса, чтобы она не зарывалась на этой резине, потом из них костёр сделать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 152 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы