Страница 167 из 198
hakim11
Ahmet99 писал(а):

чего, стандарт поменяли? hehe

А я заказал лодку групер-360 с надувным дноми и движок ямаха-8 сил!
в общем, недельки через 2 буду обкатывать на ямалюбе. Это масло фирменное для ямахи, потом наверно на лукойл hehe



бестолковый комплект. Надо было или мотор мощнее или лодку меньше
Люрр
Ahmet99 писал(а):

чего, стандарт поменяли? hehe

А я заказал лодку групер-360 с надувным дноми и движок ямаха-8 сил!
в общем, недельки через 2 буду обкатывать на ямалюбе. Это масло фирменное для ямахи, потом наверно на лукойл hehe

я всегда говорил, что ты дурак facepalm
poliman
hakim11 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

чего, стандарт поменяли? hehe

А я заказал лодку групер-360 с надувным дноми и движок ямаха-8 сил!
в общем, недельки через 2 буду обкатывать на ямалюбе. Это масло фирменное для ямахи, потом наверно на лукойл hehe



бестолковый комплект. Надо было или мотор мощнее или лодку меньше

+1
брал б 9.8 как все и 330 350
Olegan-TLT
Не ну почему. С надувным дном- легкая. Двоих на глиссере восьмерка будет таскать. Но почему не 9.8 - мне непонятно. Деньги те же, такой же японец. А чуть помощнее был бы.
Otto Frija
Немедленно отказаться от 8ки и заказать 9,8.
8ка у знакомого есть - два неразожравшихся человека и нормальных шмурдяк на два дня = х*р, а не глисс.
Два чела и хлам это точно минимум 10ка.
20 сил на грузовом винте 4х с барахлом не всегда вынимают на глисс.
А длина лодки правильная.
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

Немедленно отказаться от 8ки и заказать 9,8.



ну тут хз. так то 8 яма и 9,8 тоха это практически один и тот же мотор. обьем и момент такой же, разница в максимальных оборотах, т.е. тоха чуть раскрученный форсированный. Разница в моще будет только когда уже вышел на глисс и раскрутил, а его еще раскрутить надо. При перегрузе тупить будут одинаково.
Ahmet99
Классный комплект, просто вы не шарите в моих условиях hehe
Ahmet99
По интернету выбирал, пишут что 20-25 км/ч вдвоём эта посудина разгонится.
Вес будет кг 250: мотор(30), бак(10), лодка(40), я(80), корешь(80), удочки(10).
250/8 = 31,25 кг на силу.

Использование комплекта
Ходить на дорожку в июль-августе пока на место идём, км 1,5-2 от берега, там уже на удочки ловить.

Olegan-TLT писал(а):

Но почему не 9.8


смотрел на ютюбе, там рассказывают что у этой модели(тохатсу) дребезг пластины, на которой зажигание установлено. Для замены термостата надо ещё прокладку покупать под головку. И продувка не дефлекторная, как на ямахе - она типа с низов потащит.
И ещё с челом разговаривал, он жаловался, что один цилиндр на его тохарике отключается при троллинге.
Т.е. 9.8 надо руки прикладывать, а ямаха уже из магазина хороша!

Otto Frija писал(а):

х*р, а не глисс.


20-25 км/ч этого мало будет в моём случае?
Otto Frija
Не, на длине 3,6 без глисса скорость будет около 11 км\ч.
Ahmet99
Otto Frija
при весе 250 кг на ямахе-8 и лодке 360см будет 11 км/ч? Не может быть!
Alex-vs-VAZ
Ahmet99 писал(а):


смотрел на ютюбе, там рассказывают что у этой модели(тохатсу) дребезг пластины, на которой зажигание установлено. Для замены термостата надо ещё прокладку покупать под головку. И продувка не дефлекторная, как на ямахе - она типа с низов потащит.
И ещё с челом разговаривал, он жаловался, что один цилиндр на его тохарике отключается при троллинге.
Т.е. 9.8 надо руки прикладывать, а ямаха уже из магазина хороша!



никаких у меня проблем с ней. тролю уж более 5 лет целыми днями хоть бы раз тупанул или чих пых. никогда бенз не выжигал/сливал и тд. работает как часы. Единственное что мешало это сеть под винтом, думал что то мощи меньше стало. hehe
Ahmet99
Alex-vs-VAZ
а мне обычно "везёт", у меня самый хреновый вариант обычно оказывается, если что-то сломается - у меня hehe
Dron_spb
Ahmet99

20-25 это скажем так глисс в сферических вакуумных условиях. Будет волнишка небольшая и встречный ветер - и будете вы с корешем чапать в водоизмещающем.

9,8 это тоже кстати только только для двоих, сам катаю тоху 9,8, никаких проблем. При подсадке третьего пассажира глисс отпадает. Двоих везет 29-30 с запасом по мощности 10% от силы. Но 15-ка отпадает у меня по весу, дрищеват я Smile
hakim11
Otto Frija
Ahmet99 писал(а):

Otto Frija
при весе 250 кг на ямахе-8 и лодке 360см будет 11 км/ч? Не может быть!


Не, я про другое.
Если нет глисса, то скорость лимитирована длиной лодки через число Фруда, и для 3,6 это примерно 11 км\ч.
Т.е. море, лето, с собой бенз и много воды - усе, не авшли и вместо 32~38 км\ч извольте радоваться 11 км\ч с рёвом и питием бензина. И на полгаза 10,3 км\ч с меньшим рёвом и расходом.
Без глисса скорости не будет.
Лично знаю человека с 8кой, который отправляясь с женой на острова думает, что бы ещё не взять - и бензина в обрез, и воды в обрез, и шмурдяк не какой хочется а что полегче. Зачем это?
А в исподнем проблем нет, меня с женой пятак BF-5 в купальных костюмах на глисс бодрячком вынимает даже на метле "Казанка-м".
Ahmet99
Otto Frija
Отлично! Значит всё правильно сделал hehe

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Dron_spb
в целом, то что я купил, пойдёт под рыбалку без ночёвки.
Но лучше бы мотор был 9.9, да, я частично лоханулся facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

hakim11
такой борт здоровый! Ветром их не опрокинет?
hakim11
Ahmet99
я уже сотню вараинтов как они тонут разрисовал
802
Ahmet99 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а мне обычно "везёт", у меня самый хреновый вариант обычно оказывается, если что-то сломается - у меня hehe



Тохацу - это не таз, он не ломаецца и убить его непросто. Присоединяюсь к мнению что покупка имахи 8 - это есть глупость Pardon Разве что название более престижно и узнаваемо из-за обилия мототехники этой марки hehe Больше плюсов перед Тохацу 9,8 нет.

Добавлено спустя 28 секунд:

hakim11
Это дичь facepalm
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Не ну почему. С надувным дном- легкая. Двоих на глиссере восьмерка будет таскать. Но почему не 9.8 - мне непонятно. Деньги те же, такой же японец. А чуть помощнее был бы.



+3. Денег больше, веса больше, мощность чуть меньше.. facepalm

З.Ы Сколько видел у кого моторов на воде - Меркури, Тоцацу, Сузуки, китайцы. Ямаха гораздо реже, а 8-ки ваще не видал ни разу..

З.З.Ы К моему 9,8 руки прикладывали один раз - регулировали карб после первого хозяиа. И ничего не дребезжит или на общем звуковом фоне тот дребезг теряется. gpn
kex888
Сегодня у нас на рыбфоруме ребята выложили фотки кита , как раз на Ротане рыбачили .

[img][/img]
Otto Frija
С другой стороны святое правило "не нравится - не покупай".
Так что 8 Ямаха и ладно.
Поздравляю. Один из немногих оставшихся безупречных моторов.
Винт сразу запасной взять надо, самый грузовой что найдётся. На 6 небось. Масла в бенз лить не по-Гринписовски. Сначала минимум 1:33, потом 1:40, я так думаю. И получше качнством. Я б ещё буржуйскую воронку с влагоотделителем купил - заправлять. У мну с ТД"Царь" кажись.
Olegan-TLT
Не надо 1:40, вонять будет и мотор чихать и дымить. Насколько помню у Ямкхи у единственной на 2т мотрры было написано.1:100.
Ahmet99
Otto Frija
Спасибо!
Otto Frija писал(а):

Винт сразу запасной взять надо, самый грузовой что найдётся


я его сразу сломаю? Меньше всего хочу туда лазить и винт менять. Наверно стандартный с завода как раз для таких как я сделан, в общем, универсальный.

Olegan-TLT писал(а):

Насколько помню у Ямкхи у единственной на 2т мотрры было написано.1:100.


Скачал инструкцию, там когда увидел 1 к 100 очень удивился. Я столько лить не буду, чтобы его не испортить, наверняка палёнка а не масло в продаже. Я скорее всего сделаю, как Otto Frija написал Сначала минимум 1:33, потом 1:40
Пусть дымит и воняет - запах детства, когда вечером на мопеде гонял по двору hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

kex888
Экзотика!
А киты вообще обладают интеллектом, или они как рыбы? Стрёмно, если они рядом с лодкой резвятся, при этом что у них на уме, хз hehe
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Не надо 1:40, вонять будет и мотор чихать и дымить. Насколько помню у Ямкхи у единственной на 2т мотрры было написано.1:100.



Я б отнесся критически к таким заявам.. nea Как бы оно не с подачи экологов, которым посрать на твой мотор, а важно чтоб ты ихнюю природу не испачкал.. hehe Обкатка 1:25, работа 1:50 и никаких, ну чем ямаха так необыкновенна чтоб требовать вдвое меньше смазки? wwow
Ahmet99
На ютюбе есть видео, где чел сломал свою ямаху-8 катаясь на смеси 1 к 120, правда он ещё и перевернуться умудрился.
Вообще, замочить лодочный движок оказывается очень плохая ситуация - там разваливаются подшипники потом, похоже что ржавчина их разбивает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 167 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы