Страница 178 из 198
hakim11
Hjman писал(а):

hakim11

Цитата:

это проще сделать в местах высадки рыбаков и лодочников всех мастей. Подошёл-поговорил, договорился- прокатили-понял что надо.


Ну кому как, мне как то неловко или стыдно что ли что то просить у людей Pardon



прийти с упаковкой пива и сока и сказать "ребята-покажите-научите лодку собирать-разбирать. Хочу выбрать а не пойму какую брать"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вообще давно напрашивается опросник по итогам которого становится сразу понятно что челу надо.

И пункты для него тут уже мелькали
G-Driver
Proteus писал(а):

Люди, подскажите, какова цена входного билета за резиновую лодку (в идеале с простеньким моторчиком)?

Чтобы пару раз в год загрузить в багажник легковушки и поехать на речку или озеро. Если есть возможность, было бы идеально вёсла + мотор при желании прицепить.



Я купил за 9К уфимскую весельную ПВХ. Но местным чета не нравится hehe

Хотя озеро на ней 5 мин переплывается поперек. Pardon
Люрр
G-Driver писал(а):

Proteus писал(а):

Люди, подскажите, какова цена входного билета за резиновую лодку (в идеале с простеньким моторчиком)?

Чтобы пару раз в год загрузить в багажник легковушки и поехать на речку или озеро. Если есть возможность, было бы идеально вёсла + мотор при желании прицепить.


Я купил за 9К уфимскую весельную ПВХ. Но местным чета не нравится hehe

Хотя озеро на ней 5 мин переплывается поперек. Pardon





Так это не озеро, а коровы нассали
STAS152005
G-Driver
Да почему не нравиться? ..Лодка берется под задачи и только...
Если тебе озерцо переплыть на веслах...да не проблема...
Dron_spb
Люрр писал(а):

G-Driver писал(а):

Proteus писал(а):

Люди, подскажите, какова цена входного билета за резиновую лодку (в идеале с простеньким моторчиком)?

Чтобы пару раз в год загрузить в багажник легковушки и поехать на речку или озеро. Если есть возможность, было бы идеально вёсла + мотор при желании прицепить.


Я купил за 9К уфимскую весельную ПВХ. Но местным чета не нравится hehe

Хотя озеро на ней 5 мин переплывается поперек. Pardon



Так это не озеро, а коровы нассали



Норм озеро, аж 300м шириной Smile

Я вот подумываю след. год себе "пакрафт" взять, но не в полной мере пакрафт с его ценой, а поделку в виде обчной ПВХ, только очень маленькой и очень легкой Smile
Лодка весом 4кг по кустам лазать за щучкой Smile

Добавлено спустя 30 секунд:

Люрр писал(а):

G-Driver писал(а):

Proteus писал(а):

Люди, подскажите, какова цена входного билета за резиновую лодку (в идеале с простеньким моторчиком)?

Чтобы пару раз в год загрузить в багажник легковушки и поехать на речку или озеро. Если есть возможность, было бы идеально вёсла + мотор при желании прицепить.


Я купил за 9К уфимскую весельную ПВХ. Но местным чета не нравится hehe

Хотя озеро на ней 5 мин переплывается поперек. Pardon



Так это не озеро, а коровы нассали



Норм озеро, аж 300м шириной Smile

Я вот подумываю след. год себе "пакрафт" взять, но не в полной мере пакрафт с его ценой, а поделку в виде обчной ПВХ, только очень маленькой и очень легкой Smile
Лодка весом 4кг по кустам лазать за щучкой Smile
G-Driver
Dron_spb писал(а):


Норм озеро, аж 300м шириной Smile



Аж 359м, если по карте Smile

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Но там еще другое 2км есть в поперечнике, говорят там рыбы домуя
Лежандр
Dron_spb
Между 4 кг и "лазить по кустам" я усматриваю некое противоречие... Это ж из чего оно сдделано и что будет, если напорется на острый обломок ветки того куста.. supercool

З.Ы помню по молодости взяли на рыбалку китайскую пляжную лодчонку... только сели - две дырки от пряжек на ремешках болотников.. 63 facepalm

З.З.Ы это тебе надо мини-катамаран типа плавающее кресло, прикольная штука..

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=213&source=wiz
hakim11
для такого я взял туза 240 Good

в одно рыло-отлично. В 2 рыла только для прогулки

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

протеус-пиши внятно что для чего хочешь эти 2 вылазки вгоду и сразу можно будет прикинуть...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

те кто пишет что в кресле\камере удобно-не пользовали его..
Ahmet99
как обладатель мотора 9,9, который весит 40 кг,
рекомендую для небольших прогулок типа по 2-3 км в одну сторону, использовать лёгкий мотор типа 5 лошадок или около того.

И ещё такой нюанс, влезет ли всё барахло в тачку, т.к. это всё достаточно объёмное.
В общем, рекомендую лодку поменьше и мотор поменьше, если суть в том, чтобы выйти на озеро да порыбачить один день. hehe
Лежандр
Ahmet99
Мотор 5 лошадок не столько легче 9,8 сколько дохлее..Кажется 21 кг и 27 соотвейственно.. supercool
hakim11
Ahmet99
умничка...

для спокойно покатать(потошнить) жену-детей по спокойному озеру и при этом комплект из багажника= лодка 2.8-3 метра и мотор 5-9.8

кстати завтра могу скинуть клип как катается 2.9 хантер под моей 5лс

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Лежандр
есть 1 нюанс--20 и 27 кило уже заметны.

9.8 стоит почти на 20 тыр дороже( а это цена новой лодки)

не всегда нужна лодка 3 м, а не ан всякую 2.7 можно ставить боле 6 лс
Ahmet99
лучше всего доходит через руки-ноги hehe Пока сам не попробуешь - не поймёшь. В общем, умный не ошибётся, а дурак покупает без тестдрайва hehe
Proteus
G-Driver
А мотор на неё можно приделать?

hakim11 писал(а):

протеус-пиши внятно что для чего хочешь эти 2 вылазки вгоду и сразу можно будет прикинуть...


На озере покататься в летний день. Понырять с неё. Порыбачить.

То же самое на речке.
Лежандр
hakim11
Я прекрасно знаю как катается Хантер 2,9 под пятеркой, у меня было ровно это же сочетание.. pst Может кому другому будет интересно. Good
Proteus
hakim11 писал(а):

я бы предлложил и принять активное участик всборке-разборке лодки чтобы понять задалбливает пайолка или нет в режиме 2 раза в году



Лежандр писал(а):

полы собирать задрало, чуть пальцы не повывихивал, делая это выпимши по приезде на рыбалку.




Нет, не хочу заморочек с полами hehe
Лежандр
Proteus
В твоем случае можно и вставной надувной пол, аирдек.. Вот так прим

http://hunterboat.ru/catalog/accessories/nadyvnoe-dno/naduvnoe_280

Для водоизмещающего режима пожалуй пойдет.. supercool
poliman
можно прекрасно плавать на натяжном дне и не иметь никаких проблем
Лежандр
Вот лодка вже с аирдеком

http://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom/hunter-320-ln

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

poliman писал(а):

можно прекрасно плавать на натяжном дне и не иметь никаких проблем



Не можно. Я на уфимке с резиновым дном сколько лет плавал на веслах - оно под ногами дает пузырь вниз и здорово тормозит.. facepalm
Ahmet99
poliman
с натяжным дном не очень удобно, нет опоры под ногами и холодит. С корешем на лодке стрим-2 катались так, в итоге на баллоне сидели
hakim11
Proteus писал(а):

G-Driver
А мотор на неё можно приделать?

hakim11 писал(а):

протеус-пиши внятно что для чего хочешь эти 2 вылазки вгоду и сразу можно будет прикинуть...


На озере покататься в летний день. Понырять с неё. Порыбачить.

То же самое на речке.



мотор даже на карлсоне был

кататься на озере-в каком составе,вес участников, ка кбыстро кататься

понырять? шутишь? залазить ка кбудешь? 2.9 на грани переворота, 4 метра-только через антикавитайионную плиту двигателя, тк борта под 50 см

порыбачить пойдёт любая

на речке??

на мёше и казанке-любая от 2.4 метра длиной

волга и кама тоже речки--там меньше 4м и 25 лс ябы не рискнул думать выходить

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Proteus
не хочешь заморочек вообще или только с полами?

тк если вообще-рулит прицеп. 5-7 минут и лодка загружена и закрепляется. Никаких усилий

я бы тебе предложил взять(покататься) туза 240 и сплавать на веслах по озеру-запруде с теми с кем хочешь поплавать. Прочувствовать как собирать-сушить, что хочешь и сколько надо места..

Не уверен что для 1й рыбалки вгоду и для 1 прогулки по воде надо что то сложнее

рекомендую посиотреть 2.8-3м хантеры и 3м мурена от мнева

ещё цветастые с надувным дном стелс аро от хантера

Про мотор-выше разхевано. Хочешь глисс 25кмч с 2 взрослых и ребенок= 9.8-9.9
лс

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

зы не хочешь заморочек с полами= пол не нужен=туз 240
MARINA19
а полы сложно собирать ??? в июне приехали на волгу, рядом мужик с лодкой был тохотсу 18лс , говорит ,рыба не клюет -бери детей и катайтесь , а сам по пиву !!!!! . три дня катались на чужой лодке )))) с непривычки румпель не удержал как дал крюка и на полном ходу чуть в берег не въепал facepalm жена чуть с лодки не выпрыгнула . короче хочу баркас +15кобыл
327
MARINA19 писал(а):

а полы сложно собирать ??? в июне приехали на волгу, рядом мужик с лодкой был тохотсу 18лс , говорит ,рыба не клюет -бери детей и катайтесь , а сам по пиву !!!!! . три дня катались на чужой лодке )))) с непривычки румпель не удержал как дал крюка и на полном ходу чуть в берег не въепал facepalm жена чуть с лодки не выпрыгнула . короче хочу баркас +15кобыл


и это правильно)) если понравилось, все эти мелкие презервуары и моторчики 2-5 л.с. просто потеря времени денег. Конечно если есть где ходить под 15
Olegan-TLT
Если условно съемный вариант мотора, или не съемный (не сдуваемая лодка), то я рекомундую 25-30 сил мотор. Уже будет весело. Бензина жрет мало. А с мотором 15-18 и лодкой 4.3 -4.5 - будет не весело. Постоянно сворачивать-сдувать такую бандуру вы все равно не будете.
hakim11
327 писал(а):

MARINA19 писал(а):

а полы сложно собирать ??? в июне приехали на волгу, рядом мужик с лодкой был тохотсу 18лс , говорит ,рыба не клюет -бери детей и катайтесь , а сам по пиву !!!!! . три дня катались на чужой лодке )))) с непривычки румпель не удержал как дал крюка и на полном ходу чуть в берег не въепал facepalm жена чуть с лодки не выпрыгнула . короче хочу баркас +15кобыл


и это правильно)) если понравилось, все эти мелкие презервуары и моторчики 2-5 л.с. просто потеря времени денег. Конечно если есть где ходить под 15



у меня самые теплые воспоминания о моторе 2лс hdx с весом 10 кг и ценой 10 тыр

под ним 3.8м лодка шла 5 кмч спокойно

места занимает как канистра с бензином

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

главное не забывать что моторы имеют размеры и в багажник не тк просто закинуть 9.9 и лодку и чтобы место ещё осталось
Proteus
hakim11 писал(а):

мотор даже на карлсоне был


Каком ещё Карлсоне?

hakim11 писал(а):

кататься на озере-в каком составе,вес участников, ка кбыстро кататься


Ну 2-3 человека в лодке максимум одновременно. Суммарно менее 140-150 кг на двоих.
Ну как быстро? ХЗ. Спешить некуда, лишь бы быстрее, чем на вёслах Pardon

hakim11 писал(а):

понырять? шутишь? залазить ка кбудешь? 2.9 на грани переворота


Примерно вот с такой спокойно прыгали и обратно залезали.
http://simpatria.com/product/lodka-ajgul



В принципе-то устроила бы, но мотор там не приделать к ней.

hakim11 писал(а):

порыбачить пойдёт любая
на речке??
на мёше и казанке-любая от 2.4 метра длиной


Вот, уже что-то, вряд ли больше мне надо.

hakim11 писал(а):

волга и кама тоже речки--там меньше 4м и 25 лс ябы не рискнул думать выходить


Почему? С течением не справится?

hakim11 писал(а):

не хочешь заморочек вообще или только с полами?


Вообще не хочу заморочек: приехал, достал лодку из багажника, надул, покатался день, вечером достал, подсушил, сдул, сунул в чехол, засунул в багажник, уехал, закинул мешок с лодкой в гараж до лучших времён.

hakim11 писал(а):

тк если вообще-рулит прицеп. 5-7 минут и лодка загружена и закрепляется. Никаких усилий


Ага, а хранить прицеп с лодкой -- не гемор разве? Ещё ездить с этим прицепом. Ну его нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 178 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы