Страница 191 из 198
Лежандр
poliman писал(а):

смотрел сегодня такую
https://anglerspb.ru/product/reef-300nd/
без банок поднимается довольно легко
думаю в одного можно погрузить на крышу авто



А и ничего... с такой геометрией правда плавать под пятеркой шибко быстро не будет, но зато устойчивая, если стоя ловить меньше шансов за борт кувырнуться.. dns4

З.Ы Советую прикупить мягкую накладку, если будешь сидеть на банке...а то профессионалы якобы сидят на борту.. Pardon
poliman
так то я щаз прикидывал размеры кокпита
мне лучше подходит такая 320

https://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom/lodka_hunter_320_lka

все таки 2,9-3,0 мелковаты
вдвоем не усадишься даже поплавать
Лежандр
poliman писал(а):

так то я щаз прикидывал размеры кокпита
мне лучше подходит такая 320

https://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom/lodka_hunter_320_lka

все таки 2,9-3,0 мелковаты
вдвоем не усадишься даже поплавать



Обобряю выбор...кстати - штатную лягушку сразу выбрасывай, бери 2-ступенчатую Браво-9. Простой хрен прокачаешь дно до нужного давления. Это относится к любому НДНД независимо от марки. А лучше сразу электрический такой

https://intex-store.ru/shop/UID_nasos_elektricheskiy_quick_fill_high_psi_12v_220v_2_kh_skorostnoy_3_nasadki_v_komplekte.html

З.Ы Браво электрические не советую, ломучее овно по запредельной цене.
poliman
у меня есть акб насос
я им обьем нагоняю, а потом лягушкой докачиваю
финансов у меня лишних нема
там еще покупать коврик ева надо
а он 2,5 стоит
и мотор 50
очень дорого, но куда деваца?
на веслах я заепся плавать, а около берега ничо не клюет

а еще рейлинги покупать - 4к
поперичины сделаю с доски, ну его наъх 3ку плотить facepalm
да и эхолот у меня зимний практик
на скорости он не кажет
надо покупать нормальный - рублей 10-20 встанет facepalm
рыба сукка золотая выходит Smile
Лежандр
Вот че я тебе не советую, так это еву...рулит кусок ковролина на резиновой основе и чтоб не чисто по дну, а с заворотом на борта и транец. А простую одноступенчатую лягушку очень тяжело прожать как надо, прыгаешь по ней на трех ногах, держась четвертой чтоб не свалиться..

З.Ы. Практик на небольшой скорости прекрасно кажет...Я себе еще сделал типа полочки с креплением на тот ликтрос и сбоку на ней под него магнитный кронштейн с али..Штангу к датчику брал тогда вместе с эхолотом..

З.З.Ы. 50 за мотор если новый - ваще почти даром.. Good он во времена доллара до 30р 37тыщ что ли стоил...
poliman
А мне думается Эва заипись!
Практик Мона прицепить за крепление 20мм полипропилен трубы
Надо пробовать ходить на малом ходу
50 это 5 2т Китай
Тоха 75
А 9.8 113
Очень дорого
Лежандр
poliman писал(а):

А мне думается Эва заипись!
Практик Мона прицепить за крепление 20мм полипропилен трубы
Надо пробовать ходить на малом ходу
50 это 5 2т Китай
Тоха 75
А 9.8 113
Очень дорого



Хозяин барин...я было думал в машину такие евы, но че-то отзывы почитал и притухла идея...Грязесборник, который потом хрен отмоешь толком, а керхером порезать можно..
poliman
Тут ещё вопрос
Насколько удобно с накаченной лодки сымать этот Эва коврик?
Лежандр
poliman писал(а):

Тут ещё вопрос
Насколько удобно с накаченной лодки сымать этот Эва коврик?



А нахрена его снимать? Весу в нем всего ничего ( ковролин кило 3), грязь вытряхнуть перевернув лодку перед погрузкой... машину один хрен обдерешь прилипшим где-нибудь песком.. supercool

З.Ы. Ковролин кстати легко..
poliman
Olegan-TLT
Как по мне - все это совершенно дурная затея, возить надутую лодку на крыше. Машину только гробить.
Баджер мой корейский 07-го года выпуска, купленный в 08-м новым, полностью можно сказать умер к началу сезона-18. Основной косяк - транец расслаиваться начал (это уже не чинится). Ну и фурнитура поотклеивалась.
Не скзазать что не следил, но и не сказать что вылизывал. Если бы не сдувал-сворачивал периодически - служила бы дольше.

Ну и мое мнение- брать 9.8 мотор (по бюджету, ниссан-тохатсу, или есть неплохие китайские варианты). И лодку 3.2 -3.3 (с надувным полом). Серъезное будет судно. На нем одному или вдвоем хоть куда. Хоть по мелким хоть по крупным водоемам.

Если бы я место дислокации не сменил - так бы и пользовал тот комплект (ну вместо баджера бы новую лодку купил может, а мотор десяток лодок переживет мой бывший Ниссан).
poliman
общался тут с знакомым - опытным водомоторником

говорит с этого года гимс может лишить прав на управление лодкой, если поймают бухим
а заодно лишат водительских прав

а те кто без прав, без должного оформления гоняет на лодках - штраф от четвертака

а сам продал прогресс и купил типа олегановской - говорит в шторм стремно на прогрессе, того гляди развалится
Olegan-TLT
Это не с этого года. У нас пару лет как. И насколько я знаю, неважно есть нет у тебя водномоторные права. Если и нет, то поймают пьяным, пробьют есть нет автоправа, и их заберут. Как и с мопедами, аналогично.
Лежандр
poliman писал(а):

общался тут с знакомым - опытным водомоторником

говорит с этого года гимс может лишить прав на управление лодкой, если поймают бухим
а заодно лишат водительских прав

а те кто без прав, без должного оформления гоняет на лодках - штраф от четвертака

а сам продал прогресс и купил типа олегановской - говорит в шторм стремно на прогрессе, того гляди развалится



Вот если лодка до 250 кг веса и мотор до 10л.с. - никакой регистрации в гимсе не надо..ФЗ № 36 от 2012 года...права на лодку х их з, тут типа дырка...вроде бы по какому-то допотопному закону от 5 лошадей надо, а вроде и нет, и отбирать нечего.... Pardon А с водительскими ваще их слать, они ж не гибдд и река не дорога..Так, как попытка вымогательства если..

З.Ы. Вот за что могут реально - машина в водоохранной зоне, попал на трояк в том году. Раньше это была река и зона 50 м, а теперь озеро и зона 200..полон берег народа и обилечивали каждого третьего, это еще мужики нормальные попались. 3 р. штраф без выипонов, будешь выепываться - 5..Налог на отдых.. Pardon

З.З.Ы. Водительских прав вправе лишить только суд, никакой инспектор на месте не имеет права их отбирать. nea
poliman
Лежандр писал(а):

Вот если лодка до 250 кг веса


сама лодка или грузоподъемность?

Лежандр писал(а):

никакой регистрации в гимсе не надо..


ну это на мелкоте
а люди ходют под 30-40 на пвх, там надо регистрацию
нет регистрации, нет прав - привет штраф 25к
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



З.З.Ы. Водительских прав вправе лишить только суд, никакой инспектор на месте не имеет права их отбирать. nea


Так разумеется через суд лишают.
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот если лодка до 250 кг веса


сама лодка или грузоподъемность?

Лежандр писал(а):

никакой регистрации в гимсе не надо..


ну это на мелкоте
а люди ходют под 30-40 на пвх, там надо регистрацию
нет регистрации, нет прав - привет штраф 25к



Сама. Иначе всякая весельная одноместка на регистрацию потянула бы. Мелкота....ну как те сказать ..лодочка этак 3,8 с движком формально 9,9, а на сомом деле 15 - вполне себе лодка для рыбалки... Pardon
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот если лодка до 250 кг веса


сама лодка или грузоподъемность?

Лежандр писал(а):

никакой регистрации в гимсе не надо..


ну это на мелкоте
а люди ходют под 30-40 на пвх, там надо регистрацию
нет регистрации, нет прав - привет штраф 25к



Сама. Иначе всякая весельная одноместка на регистрацию потянула бы. Мелкота....ну как те сказать ..лодочка этак 3,8 с движком формально 9,9, а на сомом деле 15 - вполне себе лодка для рыбалки... Pardon


мне знакомый говорил что взял 3,8 и под 30кой едет 40+-
вдвоем
что там под 15кой едет я хз
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):



З.З.Ы. Водительских прав вправе лишить только суд, никакой инспектор на месте не имеет права их отбирать. nea


Так разумеется через суд лишают.



Были пруфы и прецеденты?.. wwow

З.Ы. Не, я понимаю что закон к здравому смыслу отношения не имеет, но лишать права управления машиной за вождение лодки...это наверное только у нас может быть.. facepalm
Otto Frija
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот если лодка до 250 кг веса


сама лодка или грузоподъемность?...

Лодка снаряженная + самый тяжёлый возможный мотор. В моём случае эти гниды рисуют Янмар дизель 27 сил 95 кг, как и Прог, Пррг-М, Прог-2.
Иностранец!!! Помни! Когда русский мир придёт к тебе, начнётся такая клиника и издевательства, что ты попросишь обратно гейпарады.
Лежандр
poliman писал(а):


мне знакомый говорил что взял 3,8 и под 30кой едет 40+-
вдвоем
что там под 15кой едет я хз



Под 15-й пойдет в районе 32-33 в два упитанных тела или три не очень....данные по Ямаран-370 с движком меркури 15.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

[quote="Otto Frija] Лодка снаряженная + самый тяжёлый возможный мотор. В моём случае эти гниды рисуют Янмар дизель 27 сил 95 кг, как и Прог, Пррг-М, Прог-2.
[/quote]

Дельное уточнение.

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Апреля 2021 23:42), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Лежандр писал(а):

..это наверное только у нас может быть.. facepalm

А утверждение, что за 199 метров от речки я в ней машину мыть стану, а за 201 метр уже нет это как?
Жир ёжь страх плах!
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Лежандр писал(а):

..это наверное только у нас может быть.. facepalm

А утверждение, что за 199 метров от речки я в ней машину мыть стану, а за 201 метр уже нет это как?
Жир ёжь страх плах!



Точно так же как взять и то что всю жизнь считалось река назвать озером...верхняя Волга повыше бейшлота.. Pardon
Otto Frija
Всю жизнь поражался вооружённым восстаниям в Венгрии, Германии, Чехословакии и т.д. против СССР, теперь вижу - да, наши могут так нагадить, что обычный нормальный человек берётся за автомат, дабы их вытурить взашей с их креатмвом.
алекс спб
poliman писал(а):

говорит с этого года гимс может лишить прав на управление лодкой, если поймают бухим
а заодно лишат водительских прав


Уфф как я удачно продал то gpn
А зачем ещё ездить на рыбалку?
И автобокс продать успел,это теперь допоборудование
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 191 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы