Страница 193 из 198
SDRIVER
Hjman писал(а):

Э ну как доступнее? Даже китайский моторчик стоит больше средней зп- это разве доступно?

конечно, не 50 зарплат же
Мотланд XR250 китайский 100 тыр стоит дешевле айфона
Olegan-TLT
Это как все стало другое - квартиры какие сейчас, дома. Раньше тут избы были:))
И с лодками тоже самое. Это шалость, которую многие смогли себе позволить. Если что у профессионалов кто на рыбе бабки зарабатывает самые простые корыта и моторы, а все лучшее навороченное у любителей.

И не было столько лодок. И не в десять раз меньше было. А еще намного меньше.
Я если что вырос тут, я на местной лодочной станции подростком подрабатывал. Я видел как и сколько в те годы были. Тогда это было уделом только очень увлеченных людей. Сейчас у большинства это "одно из " их хобби.

Ну и алюминиевые такие как были - они стали не нужны. Вернее они нужны но не всем:)) А так есть и выпускаются и вельботы, и гризли и волжанки (железятничество все у нас, ибо дешевле).

У меня был Прогресс и сейчас презерватив размером с прогресс или поболее. У надувной куча плюсов таких, из-за которых я и большинство любителей не купят твердый корпус.

И посмотрите в сегмент дорогих катеров- там пластик несмотря на все его минусы.
Olegan-TLT
Уезжает в Мурманскую область мой Ротанчик к новому хозяину. С учета снял. Теперь паковать все это хозяйство. Отдаю лодку-мотор с дистанцией и рулевыми тряхомундиями (троса моторчик руль и тд). Также скручиваю с прицепа всю фурнитуру, которую я делал именно для перевозки на нем катамаранного Ротана 460 (удлиненные стойки-опоры ложементов, поперечину заднюю с системой роликов, по которым скатывается-закатывается на прицеп). Сам прицеп оставлю себе длинномерные прутки с металлобаз возить (чуть доработать надо будет, и даже шестиметровые нормально поедут).

Лодка кстати сказать отличная. Только приятные впечатления. Ну некоторые неудобства из-за размера- она широченная (вид в зеркала наполовину перекрывает). Ну и если в одного против ветра- нос задирает (ходить галсами). У нас на воде я таких не видел. Хотя на форуме Ротанов читал посты нескольких человек из Самары. Но в целом - редкая. Ее удел - все же моря. Двое звонивших потенциальных-потенциальных покупателя по Авито- из Мурманской области (одному и едет). Еще человек из Новороссийска звонил (он бы все забрал с прицепом). И из Евпатории. Местные никто не звонил.

На северах будет моя лодка треску вывозить по 200 кг (как говорит покупатель). И наши то проблемы, когда фи-холодно по весне-осени 12-15 градусов в Волне фигня. Вот там 2 -3 градуса круглый год море. И если человек выпал за борт - шансов выжить мало. Недавно понаехавшие на рыбалку туристы были накрыты волной, 6 человек сразу погибло. Так что там так, сурово. И из надувастов - такие. С большущими баллонами, высоченные, с самоотливным кокпитом. С высокой грузоподъемностью.

Хотя лодку эту надо дорабатывать (я хотел да все руки не дошли). Рундук, нужен нормальный всепогодный ходовой тент (хотя бы носовой чтобы прятаться от ветра- брызг).

Качество Ротана 18-го года выпуска вполне. После зимы в гараже - ничего не спустило. Ничего не отклеилось.

Ну а мне пока не до этого хобби, не рыбак, свободное все время надо по дому-участку возиться, о походах покатушках дальних речи не идет. Может быть потом куплю что-нибудь. Но если для фана и тут у берега помотаться- можно совсем небольшое под 9.8 -15 сил, чтобы на колесах руками стащить в воду и вытащить.

Но именно сейчас стало не интересно. Пусть служит тому, кому нужна.
poliman
о чем и речь
я тебе об этом говорил
твой корабль - это очень большой
с ним одна епля с загрузкой, выгрузкой
и 1 час езды на волне


прально сделал что продал
Olegan-TLT
Нифига, самое то корабль. Если бы у меня он остался, то я бы приделал к нему транцевые колеса. И тогда бы это был бы вообще беспрецедентный катерок- здоровенный, но в тоже самое время его можно руками в одного катить в воду и обратно. Потому что все же он не тяжелый (70 вроде лодка и 54 мотор). Готовых адекватных колес нету, это тоже самому надо мастерить (как и ролики и модернизация прицепа).

Просто не моя тема, не поеду на рыбалку, не поеду в поход на покатушки и тд. Вот и все.

Но так то я и прогресс в свое время покупал продавал, потом баджер небольшой (но тот был дольше всего, 10 лет).
hakim11
poliman писал(а):

о чем и речь
я тебе об этом говорил
твой корабль - это очень большой
с ним одна епля с загрузкой, выгрузкой
и 1 час езды на волне


прально сделал что продал



Вы таки не поверите, но много что требует хх часов подготовки и х часов или считанных минут на удовольствие.
да, на большйо воде в корыте 2-3 метровом тебя просто опрокинет утопит. А так да, дешевле всего ничего не делать...
poliman
hakim11 писал(а):

так да, дешевле всего ничего не делать


Good

Как жэ там на Волге в Самаре ходют на 3.3 и 9.8? Smile
Мучаются наверное в шторма Smile
hakim11
poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

так да, дешевле всего ничего не делать


Good

Как жэ там на Волге в Самаре ходют на 3.3 и 9.8? Smile
Мучаются наверное в шторма Smile



так балбесы, ходят пока не утонут.

У меня знакомые рыбаки на 2,9-3,2 с моторами до 10 с боольшими оглядками волгу в нешироких местах пересекают. Пока ходили на 3-5 лс- вообще поперек не ходили. Да и я пробовал ходить в ветер.. Нос против ветра задирает жутко, и что толку от 25 лс если мотор на волнах из воды вылетает по сути как и вся пвх..

facepalm в шторм ни на какой лодке ходить нельзя. ана мелких с тухлыми моторами тебя забьет в камыщ в лучшем случае...

я на 3,8 с 2 лс мотрчиком попробовал... АД. задолбался из камыша вылезать.. Но пока нет ветра-плывешь и куритшь.. 4 кмч оно идет

Последний раз редактировалось: hakim11 (26 Май 2021 09:21), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


Вы таки не поверите, но много что требует хх часов подготовки и х часов или считанных минут на удовольствие.
..


если есть время заниматься- можно заниматься. Я покупал, думал буду заниматься - а хрен там. Ну нету времени. Прицеп допилил и все. А так любая лодка требует подготовки. Если рыбалить- это всякие стойки, рундуки, снаряга снасти. Тенты чехлы. В случае в Ротаном куда как больше возиться. Под него прицеп чтоб прям под него хорошо за сотку стоит. Самому делать - это возиться. При том, что у меня цех свой, и то не сразу сделал (сапожник всегда без сапог). Ну и специфика - Ротан высоко сидит на прицепе, заезжать гораздо дальше в воду надо (если на мелководье). Но к нему бы колеса транцевые правильные- и почти сказочная ловкая лодка.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Это как все стало другое - квартиры какие сейчас, дома. Раньше тут избы были:))
И с лодками тоже самое...


Слыщь ты, блондинка-дура, читать научись, ишак.
Вот советский Прог4, вес снаряюённый 225 кг. Корпус объёмно-штампованный. Это лодка. Хорошая.
https://lakeking.ru/lodka/metallicheskie/lprogress-4.html#tehnicheskie-harakteristiki-progressa-4
А вот это современный федеральный Салют460, корпус из гнутых листов. Минимум 360 кг. А вот это говна кусок. Изба гнилая, по твоей термиоологии.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Май 2021 09:24), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
poliman писал(а):



Как жэ там на Волге в Самаре ходют на 3.3 и 9.8? Smile
Мучаются наверное в шторма Smile


Это смотря где ходить. Там, где я на Баджере 330 и ниссане 9.8 ходил - по заводям около нац Парка Самарская лука, если в одного ходить- и не надо ничего большего. А если тут где живу, где огромное Жигулевское море- так Ротан или другая здоровенная высокая конечно удобнее. Она безопаснее и лучше по волне не то что прогрессов казанок, а и многих катеров серъезных. Но если вдоль берега ходить или дойти до узкого места где мост делают и 3 км до той стороны, да еще в хорошую погоду - так можно и на маленькой. Но одно скажу. Ротан именно у нас не в ходу.
hakim11
А я посмотерл-опять дно затер о прицеп. Нифига не понимаю что делаю не так, уже ложементы перекрутил под баллоны. Один черт в зоне ложементов подтертости до ниток под пвх.. Хоть плачь..
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это как все стало другое - квартиры какие сейчас, дома. Раньше тут избы были:))
И с лодками тоже самое...


Слыщь ты, блондинка-дура, читать научись, ишак.
Вот советский Прог4, вес снаряюённый 225 кг. Корпус объёмно-штампованный. Это лодка. Хорошая.
https://lakeking.ru/lodka/metallicheskie/lprogress-4.html#tehnicheskie-harakteristiki-progressa-4
А вот это современный федеральный Салют460, корпус из гнутых листов. Минимум 360 кг. А вот это говна кусок. Изба гнилая, по твоей термиоологии.


продристался больной? У меня и прогресс был который из советских времен. И вот современный из нынешнего времени Ротан. Сто из ста при их сравнении я за Ротан, а про суда типа казанок-прогрессов я бы и не стал даже думать. Причем ходил прогресс под сороковкой ничего, но Ротан под 30-кой типа резкого спорт-кара (напомню с одним мной 62-63 по ровной воде по жпс, гонка). Хотя и у прогрессов есть своя аудитория, которой тот же Ротан и прочие большебалонные и огромные надувасты не нужны.
hakim11
Пока неутешительная статистика- за лето выездов 1-3 на большой (4 метра- 25лс на прицепе) против того что на рыбалках\на погулять 3-5 минимум выездов на 2,4м тузе. Хотя и зоны плавания разные...

есть ощущение что или надо активнее 4м юзать, или уходить на формат 2,8м и 5 лс например
Olegan-TLT
Следующие фотки моего уже бывшего Ротана будут из Мурманска, из сурового холодного моря:)) Человек покупает вполне осознанно и выверенно. И под задачи.
Шульц
Olegan-TLT

Олеган, а ты в Самарскую кругосветку ходил?
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Olegan-TLT

Олеган, а ты в Самарскую кругосветку ходил?


в юности ходил раз, мама мия держите мою печень. Еле живым оттуда пришел, с осипшим голосом, обгорел как чорт. Там чтоб не мерзнуть только заливаться крепким алко:))
И на грушинский фестивал раз ходил - тоже самое.
Больше на такие мероприятия я ни в жизни не поеду:))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Единственное плюс в этом всем деле - взял попользовался и в общем то за столько же, за сколько и брал, продал (ну свою возню сколько она в деньгах не оценить так прямо). Прицеп кстати продается с дисконтом в 5 - 7 тыщ от цены нового, и дороже чем я брал в 18-м году. Но прицеп оставлю:))
hakim11
У тебя на прицепе сайленты амортизаторов не потрескались?
hakim11
У тебя на прицепе сайленты амортизаторов не потрескались?
Olegan-TLT
Ничего не потрескалось. Прицеп как новый.
poliman
hakim11 писал(а):

Пока неутешительная статистика- за лето выездов 1-3 на большой (4 метра- 25лс на прицепе) против того что на рыбалках\на погулять 3-5 минимум выездов на 2,4м тузе. Хотя и зоны плавания разные...

есть ощущение что или надо активнее 4м юзать, или уходить на формат 2,8м и 5 лс например

надо маленькую лодку 2.8-3.2
И чаще кататься
Большая лодка это блажь
Или для бездельников
802
Olegan-TLT писал(а):


Следующие фотки моего уже бывшего Ротана будут из Мурманска, из сурового холодного моря:))



Мой Ротан осенью уехал в сторону Нижнего Новгорода. За 8 лет ни одной заплатки, хотя первые 4 сезона активного алкотуризма жог я аццки - на берег с разгона вылетал, по натуральному болоту перемещался (это скорее над мотором издевательство), дрова возил без всяких ковриков. Продал потому что остыл к водной теме - за 4 сезона 3 выезда на полдня.
Olegan-TLT
Все, поехал Ротан в Мурманск:)) Привез из городского гаража, бочку поставил мотор завел для проверки, покупателю видяхи отправил. Вчера помыл, сегодня сдул и уложил. Без помощника хорошо не уложить в чехол. И вот такая бандура, целый прицеп занимает без мотора. Если в машине возить- или большой джип нужен, или микроавтобус. Ждите видяхи из Мурманска с треской.


алекс спб
Olegan-TLT
Drinks or Beer землю целовал?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У меня щас осталось 2 спиннинга и 1 телескоп удочка.года 2 не доставал с антресолей
Olegan-TLT
алекс спб писал(а):

Olegan-TLT
Drinks or Beer землю целовал?


нет, но в общем то не опечалился. Так то доволен. Но и покупатель хороший выбор сделал. Я еще следующей посылкой ему фурнитуру для перевозки Ротана на прицепе отправлю. Мне то нафиг не нужна, специально продавать неохота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 193 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы