Страница 1 из 1
DarkFire
Проблема такая, иногда в пробке растут обороты (может и в движении тоже, но незаметно для меня) до 1500-1800. помогает выключение-включение зажиганию, после этого обороты подают до 800. чем это может быть вызвано? Машина ваз 2115
tchm14
На диагностику!
Брешет либо шаговый двигатель РХХ, либо ДМРВ.
andreyal553
tchm14 писал(а):

На диагностику!


Да. Если нет БК.
Мне БК уже помог. Показал ошибку 0341. Датчик фаз. Эономия 600 руб, за диагностику. Замена датчика - две минуты, с одним перекуром.
DarkFire
бк иногда выдает ошибку - неверное напряжение сети. Это может быть причиной? и как ее устранить?
tchm14
Смотри все массы. Протягивай, зачищай.
andreyal553
DarkFire писал(а):

бк иногда выдает ошибку


У тебя установлен БК? А, фигли, тогда....
Показания БК - в форум! Потом можно гадать-думать. Расход воздуха, РХХ , и т.д. Основные показания.
Желательно указать тип контроллера.
tchm14
Действительно.
andreyal553
tchm14 писал(а):

Действительно.


Вот и я - не понимаю. Есть БК. Для красоты?
Зайти на http://chiptuner.ru/
Найти типовые параметры, для своего ЭБУ. Сравнить. С показаниями БК. Делать выводы....
Куда проще...
Зачем,вообще, тогда БК нужен?
rcheglikov
DarkFire писал(а):

бк иногда выдает ошибку - неверное напряжение сети. Это может быть причиной? и как ее устранить?



Вот и ответ. Смотри не просто масы а исоединения проводов с клемами (проверяй на температуре провода), следовательно при росте оборотов посмотри на значение ДПДЗ - удивишся оно растёт
Сергей 22
tchm14 писал(а):

Смотри все массы. Протягивай, зачищай.


+1 скорее всего в этом дело
alexdriver
DarkFire писал(а):

бк иногда выдает ошибку - неверное напряжение сети. Это может быть причиной? и как ее устранить?


неверное?
зачистить конечно нужно, но обязательно померяй напряжение на батарейке при заведенном двигателе
d.dmitry
DarkFire
Если ничего не поможет, то прийдётся резисторы возле рхх паять, у меня эбу с таким косяком есть(резисторы на провода рхх его исцелили).
nikname81
такая же фигня как у ТС, прошивка не стоковая, массы чистые. надо смотреть шаг РХХ по БК в момент трабла? если отличаются - значит замена?? но ведь такое бывает относительно редко. как быть??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы