Страница 1 из 2
tournament
Подскажите плс, хочу заменить салонный фильтр, а место установки под него совсем не прямоугольной формы? Старый фильтр вообще был выгнут, может посоветуете от другой тачилы или что заколхозитьь?
zx1
Бери фильтр "АВТОВАЗ",при установке его не плющит,рамка пластиковая,да посередине ещё распорка-усилитель,и цена подходячая,вокруг,где щели останутся поролоном уплотни,без фанатизма
Pavlo300979
Такая же песня когда решил заменить фильтр снял жабо и вот проблема не фига не подходит тупо поставил как стоял старый и закрыл все хотя мысли крутятся как это довести до ума
tournament
ясн, фильтр АВТОВАЗ для десятки после 2003?
zx1
tournament писал(а):

фильтр АВТОВАЗ для десятки после 2003?


если машина после 2003 года,то естесственно
Pavlo300979
В чем различие?
zx1
до 2003 года фильтра размером больше,по моему
Pavlo300979
Про размер не знаю,но факт дыра с стороны лобового стекла нормальная и фильтр ее не закрывает,а по конфигурации такой не продают. Нафиг так делать не понятно?
zx1
до этого тоже мучался чё,да как,этот поставил и не пожалел,осталась маленькая щель слева,,заткнул поролоном,фильтр встал жёстко и ровно
BadSanta
Это афтотаз уменьшил сопротивление своего фильтра на случай замерзания, засирания и прочих неприятностей pst Похоже и сам афтотаз не знает, зачем коробка воздухопритока имеет столь странную форму. На своей тупо проклеивал поролоном по задней поверхности фильтра.
tournament
А как проклеивать? а если паролон попадет в воздухопровод? когда я купил этот фильтр, попытался поставить, выгнул, и сломал его на...й....воооот! че делать то?
BadSanta
tournament
Ты может пытался вставить старого образца? Тот что с толстым поролоном? Он не вставится т.к. больше размером и сам поролон тут ни при чем. А обклеивать можно с использованием любого клея (момент и т.п.) Последний раз я обклеивал используя ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) ею обычно пластиковые окна уплотняют при установке и у нее есть клейкий слой. Good
zx1
купи фильтр с жёсткой рамкой и ребром жёсткости посередине,разницу в установке почувствуешь сразу,поролон не надо проклеивать,просто проложи где остались щели полосками,никуда он не денется
tournament
Нет, фильтр был именно такой же как чтоял при покупке нового авто, с тонким паролоном после 2003 года. но как я и говорил, старый фильтр был выгнут, видимо выгнули пластик под возздействием тепла а когда я попытался он у меня и хруснул! а вообще смертельно ездить без салонника?
zx1
не смертельно,но вся пыль с дороги-твоя,плюс листья ,пух и тому подобная гадость в воздуховодах
BadSanta
Потому лучше хотя бы сетку капроновую натянуть поверх корпуса коробки воздухопритока, чтобы крупный мусор в вентилятор не попал.
BigBlock
tournament, когда я в первый раз самостоятельно менял этот фильтр, то сперва тоже парился, но потом выбрав положение при минимуме щелей, вкрутил два самореза в снятый корпус, т.е. эти саморезы торчат внутрь корпуса и на них удобно ложится фильтр...
Siers.
Мдаааа... что он там есть.. что его нет... С паралоном колхозить не стал... хотя что то нужно делать... Летом пыль летит nea
stager_8787
а вот вопрос не совсем в тему:после того как поставил этот фильтр ,жабо не плотно прилегает к стеклу.Его надо регулировать или уже ниче не сделать ?и вообще опасно ли это ?
zx1
stager_8787 писал(а):

жабо не плотно прилегает к стеклу


похоже,что-то не так поставил,попробуй пошевелить его,должно быть плотно
stager_8787
я его уже 2 раза пробовал переставлять и все никак,наверно его надо начинать прикручивать с середины
badboy2115
Razz я только с замены пятого салонного фильтра понял как его правильно ставить чтобы не было щелей... hehe
badboy2115
stager_8787 писал(а):

жабо не плотно прилегает к стеклу


это так и будет...
ysn96
Я вместо этого фильтра колготки женские натянул, и всё пучком.
badboy2115
ysn96 писал(а):

Я вместо этого фильтра колготки женские натянул, и всё пучком.


Не, я за фильтр, но правильно установленный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы