Страница 2 из 2
slot21124
а я поставил себе фильтр от тойоты опы. и засунул его вообще вертикально))) теперь по моим расчетам не должна на него вода попадать, машина должна меньше потеть))) поток воздуха тоже нормальный стал)))
badboy2115
slot21124 писал(а):

а я поставил себе фильтр от тойоты опы. и засунул его вообще вертикально))) теперь по моим расчетам не должна на него вода попадать, машина должна меньше потеть))) поток воздуха тоже нормальный стал)))


Вот и наш фильтр ставится чуть ли не по 40 градусов! Т.е. так, чтобы вода стекала с него, вот так он ставится должен и нет щелей по периметру!!! Я долго голову ломал почему установив новый фильтр появляются щели по краям. Даже само посадочное место для фильтра не имеет прямоугольной формы, но это если его горизонтально ставить, а если под крутым углом к щитку, то там таки как раз прямоугольник и нет щелей!!! Вот так я открыл Америку у своей машине на 160000 км пробега, хотя думал, что знаю все Pardon
GVG
При установке фильтра, дальняя сторона (которая смотрит на багажник) поднимается до упора вверх. Сами фильтры не ахти, очень легко грутся слабая рамка. Я на такие фильтры ставлю посередине 2 дополнительные распорки (боковинки от старого фильтра)
получается примерно так
Код:

I----I----I----I
I    I    I    I
I    I    I    I
I----I----I----I



I - распорки, крайние родные , внутренние мои дополнительные
так его меньше коробит

Последний раз редактировалось: GVG (20 Май 2011 22:00), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
cry

Последний раз редактировалось: badboy2115 (20 Май 2011 17:30), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
GVG писал(а):

При установке фильтра, дальняя сторона (которая смотрит на багажник) поднимается до упора вверх.


Вот до этого я "допетрил" только недавно... redfac
slot21124
badboy2115 писал(а):

так, чтобы вода стекала с него


при попадании воды на него он намокнет в любом случае. и хоть и будет вода стекать, фильтр то уже мокрый, и как следствие запотевание и т.д. а вертикально когда стоит, так по моему хоть мокнуть не будет. плюс еще сверху рамку колготками обтянул
badboy2115
slot21124 писал(а):

а вертикально когда стоит, так по моему хоть мокнуть не будет


или листва с него легче спадет...
Stazz
Читайте еклмн.
Обсосано,обфотографировано и т.д. и т.п.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=36492&start=0
sds1
slot21124 писал(а):

а я поставил себе фильтр от тойоты опы.



А фотку этого дела можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы