Страница 1 из 1
ShadowStranger
Периодически (особенно когда много потребителей) вырубаются приборы, отопитель, поворотники и т.д. В основном происходит после включения поворотников, после удара ладонью по крышке ЧЯ все восстанавливается и может работать без сбоев, а может вырубиться и через минуту. Снимал ЧЯ, вроде все норм, что может быть?
Gennadiy K
Проверь для начала - надёжно ли сидит в гнезде предохранитель F19 и не треснул ли он внутри.
ShadowStranger
преды все поменял (были в запасе) как только началось это...
еще заметил, если влажность большая, то вылеты чаще происходят.
Gloom
ищи неконтакт и проверяй массы.
проверь колодки на задней стороне ЧЯ
militant
Смотри контакты 4,5,6 разъема Ш3 на ЧЯ. Разъем красный. Возможно обгорела дорожка внутри ЧЯ. Если контакты в разъеме ЧЯ шатаются или обгорели - однозначно его (ЧЯ) надо разбирать и смотреть внутри.

P.S Требуется умение владения паяльником. Чтоб добраться до внутренностей платы нужно отпаять штук 10 выводов.
ShadowStranger
снял ЧЯ, была куча пыли под ним, прочистил, проверил контакты шлейфов, релюх. Внутри ЧЯ все просмотрел, вроде все нормуль. Посмотрим как поведет себя на дороге. Из-за пыли могло быть такое?
Region46
А про само реле не кто и не вспомнил Smile
Коловрат
Посмотрите как прикручены массы под магнитолой (снять боковую пластмассовую крышку под магнитолой со стороны ног водителя и ОСОБЕННО как прикручен металлический каркас панели приборов к шпильке шита передка. Шпилька расположена чуть правее педали газа в не очень удобном месте. Даже с завода затяжка слабая
v@dik
Сегодня со мной приключилась подобная история.Ехал на рабочей десятке и тут вырубаются все приборы-стрелки на ноль,повороты не работают,аварийка тож.Тока движок молотит.Остановился,давай искать причину.Все преды целые,куда мог подлез подёргал масы,всё вродь нормально.Чисто случайно вытащил реле поворотов и услышал,что в нем чёт барабанит.После недолгих мучений и пробитого отвёрткой пальца реле было вскрыто.Отвалился один контакт-пайка была плохая а кусочек олова с этой ноги гулял по реле и наверное по пути коротил всё что мог.Реле в помойку,поставил новое,купленное тут же и всё нармально заработало.
Region46
v@dik лишний раз доказывает, что масса плохая была. Реле до такой степени греться не будет, что аж припой потек.
ShadowStranger
В общем неделя - полет нормальный, после разборки ЧЯ, продувки, прочистки, перетыкания релюх предов и шлейфов вся эта лабудень прекратилась. Походу где-то контакт был плохим все-таки.
ShadowStranger
Проблема была в реле ближнего света - видно накрывалось потихоньку...
после его замены все тип-топ.
lankard
У меня перегорает периодически предохранитель 19 при включении задней скорости или просаживается напруга. При включении поворотников просаживается напруга. А вот при включении аварийки всё нормально. ХЗ что такое. И с завода стоял предохранитель на 15А а не 10 как по паспорту).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы