Страница 1 из 1
Danila_tmn
Проблема случилась ,масло вылетает.. При чём в салоне не пахнет, из трубы тоже. Защита вся в масле. За 30км вылетело примерно 1 литр. помоему вылетает на заведённой. Немножко маслянистое пятно есть на датчике под впускным коллектором который. Заглушки на головке наместе.
Короче прошу по быстрому скажите возможные предположения.
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

Короче прошу по быстрому скажите возможные предположения.


Почистить вентиляцию картера...Срочно!!!!
Потом смотреть сальники рапред-коленвала...
Ну и прокладки..
Smile

Последний раз редактировалось: Олег-10 (07 Марта 2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
Danila_tmn
а куда масло может деваться?
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

а куда масло может деваться?


Danila_tmn писал(а):

,масло вылетает..


Что за вопросы? Обоснуй конкретней! Движок ест, или из движка вылетает?
Smile
Danila_tmn
если вентиляция забита, куда будет масло вылетать???
сейчас темно, я не увидел конкретных поттёков масла, в этом и проблема узнать куда вылетает.. и подскажите сразу вентиляция картера это что? какие шланги, хочу выйти сейчас посмотреть
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

я не увидел конкретных поттёков масла,


За 30 км. двигатель столько не сожрёт...
Danila_tmn писал(а):

и подскажите сразу вентиляция картера это что? какие шланги, хочу выйти сейчас посмотреть


Темно уже...Спать пора...Завтра посмотри...
Smile
Danila_tmn
В общем... посмотрел, масло в гофре водушного фильтра есть. соответственно снял шланги. а оказалось что эти шланги в принципе чистые. один маленький (сверху), второй- большой впереди двигателя.
Скажите где копать
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

масло в гофре водушного фильтра есть


А попадает оно:
Danila_tmn писал(а):

один маленький (сверху)


Danila_tmn писал(а):

Скажите где копать


Движок то сколько прошёл? Как компрессия?
Danila_tmn писал(а):

масло в гофре водушного фильтра есть.


И плюс:
Danila_tmn писал(а):

Защита вся в масле.


Наверно к капиталке пора? Не?
Smile
Danila_tmn
да не думаю что капиталка.. тяга хорошая, 115 тыщ всего. один хозяин, масло всегда кастроль три раза в год менял... движок шепчет, дыма нет.
в гофре масло, это я так понимаю вентиляция картера?? а шланги чистые :-(
mr1
Колпачки клапанов на замену.
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

да не думаю что капиталка.. тяга хорошая, 115 тыщ всего. один хозяин, масло всегда кастроль три раза в год менял... движок шепчет, дыма нет.
в гофре масло, это я так понимаю вентиляция картера?? а шланги чистые :-(


Сними шланги... Прочисти у щупа..Сними крышку клапанов- промой в ней сепаратор маслоотделителя.
Добавлю: погода сейчас такая- перепады температур, влажность...Замерзает (обмерзает) вентиляция картера (внутри). Тем более если ездишь не часто и не далеко..Без полного прогрева двигателя. Потеплеет- проблема может уйти...
Danila_tmn писал(а):

тяга хорошая, 115 тыщ всего


Нормально...
Danila_tmn писал(а):

масло всегда кастроль три раза в год менял.


Вот пробег бы знать...
Smile
BadSanta
Если за 30 км 1 л масла ушло - явно выбило заглушку где-то. Смотри над коробкой передач, там все вокруг должно быть в масле. Еще могут быть сальники коленвала (см. не льется ли из под щитка картера сцепления и из под кожуха ремня ГРМ). Забитая вентиляция картера (масло в гофре) не есть гуд! срочно прочистить малую ветвь вентиляции картера и промой отверстие в дроссельном узле (самый верхний штуцер на ДУ посередине), гофру сними и посмотри не дотекло ли масло до ДМРВ (если да, то пипец ему может настать) гфру промой.
У меня весь блок уже в масле (из под клапанной крышки течет и из под тройника патрубка вентиляции картера, где масляный щуп, заглушки потеют слегка), но литр на 30 км - это рекорд. у меня грамм 700-900 на 10000 уходит).
x-soft
Датчик уровня масла на 21124 блоке есть ?
на его месте заглушка или что .. может из него брызгает ?
Siers.
Danila_tmn писал(а):

Защита вся в масле.


Ну по любому где то либо заглушку выдавило, сальник, датчик.. и.т.д.
Смотреть нужно... а так и блок может треснуть...
Mihalych78
на защите - сальник supercool

кушает - выкручивай свечи и смотри в каком месте черные supercool
irbit
Danila_tmn писал(а):

Куда может улетать масло??


В Трубу! Wink
если серьёзно то в первую очередь смотри в сторону грм. сальник распреда или к.вала могут привести к не хорошим последствиям. с такими расходом масла лучше не шутить!!!
BadSanta
Еще был случай у моего знакомого: трубка масляного щупа не имела крепления к блоку, т.е. держалась только на уплотнителе. Однажды он ее просто вынул вместе со щупом, проверяя уровень масла. А при неблагоприятных условиях ее б могло и выдавить cry
Danila_tmn
снимал защиту ремня грм. ремень сухой. Я так понимаю остается один сальник под маховиком:-( заеду как нибудь на эстокаду буду смотреть... заглушки все на месте. да и блок сухой почти.
irbit
Danila_tmn писал(а):

один сальник под маховиком



как вариант проверить довольно легко. )))
Danila_tmn
Причину нашел. Протерло поддон картера об защиту. При чём давольно таки не редкое явление.. Видимо немножко просела опора правая двигателя.
Олег-10
Danila_tmn писал(а):

Видимо немножко просела опора правая двигателя.


Скорее защиту подогнуло к поддону!..
Smile
irbit
Олег-10 писал(а):

Скорее защиту подогнуло к поддону!..


это скорей всего. у меня уже столько раз подгибало что теперь пару выпрямлений задних креплений и защиту менять(ну или варить)
Danila_tmn
Двигатель провисает немножко.. я так подумал, печка ещё бежать стала, двигатель тянет шланги вниз.. короче эта версия многое объясняет..
Опора просела у меня по всей видимости после замены суепления на сервисе.. казлы наверно разшатали её. А то что двигатель провис я заметил по болтику защиты ремня ГРМ - летом я её снимал без проблем. А тут кое как выкрутил один болтик, упирался он в опору.
Так что причина утечки масла как оказалось - ОПОРА двигателя!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы