Страница 1 из 1
ded_Joe
Поменял в сервисе термостат, приехал довольный домой, поставил машину у подъезда и отправился отдыхать Drinks or Beer выходныежж. В понедельник сажусь в машину, ща ведь поеду 100 пудов...,а вот хрен там. Уровень топлива на нуле, это при полном баке Smile, аккумулятор заряжен, стартер двигатель проворачивает. но похоже топливо не поступает??.
Первое что пришло мне в голову lol1
1. Неисправность реле бензонасоса - поменял все три, хрен поймешь какой из них на бензонасос - они одинаковые)
2. Неисправен сам бензонасос - не лазил, вернее лазил, но дело было давно, вообще как говорят штука ломается редко и как его потестить?, он должен шуметь, трещать или как?)
3. Помер ЭБУ - вот с ним я точно ничего не сделаю(
Автослесарь из меня еще тот, все методом пальцем в небо,хотя пойдя путем проб и ошибок всеж что то выходит, но с дуру можно и всю машину разобрать, поэтому слезно прошу помощи cry может кто сталкивался с подобным случаем?
smahnov
ded_Joe писал(а):


2. Неисправен сам бензонасос - не лазил, вернее лазил, но дело было давно, вообще как говорят штука ломается редко и как его потестить?, он должен шуметь, трещать или как?)


при повороте ключа бензонасос должен жужжать секунд пять потом тишина
Цитата:

3. Помер ЭБУ - вот с ним я точно ничего не сделаю


для начала хоть посмотри чек не горит?
а самое первое чтоб я зделал, залез чем нибудь в бак. Может пионеры постарались!
serg_42
ded_Joe, машина какая? Профиль заполни.
Лампочки на приборке при повороте ключа загораются?
Поскольку меняли термостат, то есть смысл проверить эти массы над термостатом, возможно сервисмены забыли их закрутить\затянуть:

Pavlo300979
а самое первое чтоб я зделал, залез чем нибудь в бак. Может пионеры постарались! Все не сольешь при любом желании.
serg_42
А вот действительно, как убедиться что в баке есть бензин? Без снятия бензонасоса, естественно...
Gennadiy K
serg_42 писал(а):

А вот действительно, как убедиться что в баке есть бензин?

Если покачать машину за зад из стороны в сторону, то слышно как плюхается.
serg_42
Как вариант - влить ещё 5-10 литров... Smile
BadSanta
serg_42
Как же тогда он до дома доехал?
ded_Joe
Релюхи ты проверял, а предохранитель бензонасоса? (он самый ближний к моторному щиту). А работоспособность самого бензонасоса? Слышно его при включении зажигания? Дело ведь явно не в отсутствии бензина. Если бы модуль бензонасоса был запитан, загоралась бы лампа и пищал бы сигнал аварийного остатка топлива.
Gennadiy K
Сочетание неисправностей бензонасоса и ДУТа, наводит на мысль об общей проблеме.
Разъём на бензонасосе передёрнуть.
Массу на левом заднем болте рчника подтянуть. Она там под ковровым покрытием, искать сидя на заднем сидении.
BadSanta
Может быть еще повреждено питание форсов? Надо посмотреть разъем форсов (серый, рядом с воздушным фильтром), но маловероятно, чтобы с ним что-то случилось. Скорее всего нет питания модуля бензонасоса или отсутствует земля на нем же. Землю можно проверить мультяхой на разъеме бензонасоса (откинов подушки задних сидений и сняв лючок). Питание можно проверить там же, но нужно, чтобы кто-нибудь включил зажигание. Наличие топлива в баке можно проверить покачав машину (слышно, ка оно плещется, если конечно не под пробку заправлен). Кстати, автор так и не сказал работает вообще у него бензонасос или нет?
gans397
Бензонасос можно и не услышать, когда он накрылся. Реле включается а насос не работает, хотя еще вчера ездил. Нужно проверить питание от реле до насоса последовательно, если не помогло дать питание на прямую. Если не работает, значит не повезло.
gans397
И еще попутно про бензин. Какую хрень надо налить в бак, чтобы расплавилась сеточка тонкой очистки.
BadSanta
может ацетон? wwow
gans397
Надо будет поэкспериментировать. Самому интересно стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы