Страница 1 из 1
Anton_KS
доброго времени суток, господа! В очередной раз прошу помощи.
авто - ваз 21124
Порвался ремень ГРМ, дотащили до дома, все раскрутил, осталось снять шестеренку коленвала, чтобы снять -таки порванный ремень и поставить новый. Нужно заклинить шестеренку, чтобы она не крутилась. для этого я воспользовался крепкой отверткой и заклинил - упер отвертку в держатель датчика коленвала, который обломился. Вопрос - кто-нибудь сталкивался? и как решать проблему?

и второе - как-таки снять эту шестеренку?
irbit
Anton_KS
Anton_KS писал(а):

снять шестеренку коленвала,


ты наверно имел ввиду шкив?
а вообще дело плохо. Фото бы увидеть. в каком месте то облом.
а так аргон тебе в помощь. или хорошая холодная сварка.
max-np-max
Anton_KS писал(а):

и как решать проблему



Замена маслонасоса.
Anton_KS писал(а):

и второе - как-таки снять эту шестеренку?


На кой хрен ее снимать?
Anton_KS
хм... в фотике батарейки сели, я подумывал об этом, да не получилось...

а вот на счет шкив или шестеренку - на фотке как раз та шестеренка или шкив который я имею ввиду. а красным обведено то, что я обломил, прямо вот такой квадратик 3 на 3 сантиметра, только датчик был вынут.

подойдет здесь холодная сварка? или нет? что лучше сделать, чтоб потом не пришлось заново все откручивать...

и как открутить эту шестеренку/шкив

ps: не техник я по натуре)), извините

1.jpg
Описание:
Размер файла: 82,77 KB
Просмотрено: 745 раз(а)

1.jpg
max-np-max
Ааа, ты даже шкив не снял...
Не надо было туда ничего ткать.Надо было 5ую воткнуть и посадить когонибудь на тормоз надавить и все бы мухой открутил...
Теперь все заново и замена маслонасоса...
Anton_KS
а почему маслонасоса? фотка не моя, нашел на просторах интернета...

как открутить - понял, спасибо!

а что на счет держателя датчика посоветуете?
Anton_KS
или этот держатель как раз на маслонасосе находится?
dachnoe
Как ты выражаешься - держатель датчика - это ни что иное, как ПРИЛИВ на корпусе масляного насоса. Кароче или клеить, или менять масляный насос. Но я бы клеить даже не пытался.
olbr
Anton_KS
Не понятно, почему ни кто не хочет читать ФАК?
Есть мурзилка здесь все есть
Фотка насоса
Anton_KS
спасибо парни! Все понял. и последний вопрос на сегодня - сколько он стоить может, хотя бы примерно? что-то яндекс слабо помогает, хотя может быть в расстроенных чувствах и сам туплю,

спасибо еще раз огромное!
Anton_KS
olbr
Спасибо отдельное, облазил весь поиск, в фак не заглядывал, даже в голову не пришло после поиска
olbr
Anton_KS
Держи
I Сообщение модератора
olbr:Профиль заполни полностью
Алексей_
Насос масляный ВАЗ-2110-12 СБ АвтоВАЗ 2112-101101021120101101001 023801 1220 руб

москва
ТЕХНИК
Алексей_ писал(а):

Насос масляный ВАЗ-2110-12 СБ АвтоВАЗ 2112-101101021120101101001 023801 1220 руб

москва



А кронштейн там сделать на час делов из металла 2мм supercool -и 1300руб сэкономил supercool .
max-np-max
ТЕХНИК писал(а):

А кронштейн там сделать на час делов из металла 2мм -и 1300руб сэкономил



Я бы так сделал бы не из экономии, а чтоб тот отстой,что в запчастях не покупать,оно родной то насос всяко лучше.
Pavlo300979
Могу ошибаться,а эта крышка маслонасоса отдельно не продается. Ну чтоб полностью насос не покупать помоему я видел, но не уверен.
Anton_KS
спасибо всем парни огромнющее! откровенно сказать 1-1,5 тыс - это не три, хотя и их жалко.

я уже думал приклеить вначале на супер клей, потом подумал - неразумно, затем как мне предлагали - на холодную сварку - но боязно, двигатель ведь постоянно трясется, не дай бог отломится и все заново делать.

а как вы предлагаете сделать кронштейн? я не могу представить, там ведь даже места нет чтобы просверлить или прикрутить...к тому же как я понял, датчик должен стоять на строго определенном месте...

ps: olbr сделаю - профиль заполню
ТЕХНИК
Anton_KS писал(а):

а как вы предлагаете сделать кронштейн? я не могу представить, там ведь даже места нет чтобы просверлить или прикрутить...

ps: olbr сделаю - профиль заполню



С такими вопросами-иди в магаз за новым насосом supercool
Mostmajor
Фотку бы скинул как у тебя сломалось, там же самое главное чтоб в районе резьбы под ДПКВ было цело..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы