Страница 2 из 2
ЮРИЙ 177
Moscow-driver писал(а):

Использовал газ на М-214122. Общие впечатления следующие: При регулировке ГО для удовлетворительной езды получил
1. При езде по городу с места уходит лучше, чем на бензине, а затем вянет, не разгоняется. Двигатель выше 4000 об/мин тянет плохо. Чем-то машина стала похожа на дизельную. Расход топлива составил порядка 11,5 - 13 л/100км, что при езде с постоянными пробками (Москва) вообще говоря сопоставимо с бензином.
2. При езде за городом машина просто не едет. Вернее едет, но прежде, чем выйти на обгон, нужно сильно подумать. Реально скорость ограничивалась 90 - 100 км/час, т.к. двигатель не крутит (см. выше). При этом расход газа составил около 10,5 л/100км, в то время как расход бензина в аналогичных условиях составлял 7 л/100км. (Где ты, экономия?).
3. При заправке газом запросто в 50л баллон, куда не может войти больше 46 - 47 л газа (конструктивное ограничение) заливают 52 - 54 л газа (к вопросу о цене газа).
4. Часть багажника съедена, в нем постоянно находится дополнительно в среднем 70 кг груза.
5. Ммксимальная автономная дальность пробега увеличилась.



Непонятно, почему ты молчал, когда тебе заливали в 50 литровый балон 53 литра?! Это говорит о твоей .................
А, что ты в багажнике постоянно что то возишь что ли, что тебе место нужно всегда? У меня в 06 и в 07 почти всегда багажник был пуст. Только если ездил к тёще за 260 км возил туда-сюда всякие гостинцы. И размеров багажника с установленным там балоном вполне хватало.
Старый
Вопрос: Есть ли у тебя адсорбер и катализатор? Менял ли прошивку? Стоят ли эмуляторы форсунок и лямбда-зонда? Как отключается Б/Н?

Все есть, и ни чего я не менял..., как отключается бензонасос, и отключается ли он не знаю..., заехал на сервис, там установили оборудование, на машине ни чего не меняли и не снимали, лишь добавили балон, редуктор, клапана, кнопку в салоне, и кучку проводов..., прошивку не менял..., переключается из салона с небольшой перегазовкой, или без нее при движении на скорости..., предлагали поставить автоматику для переключения , я решил не ставить..., при езде есть небольшой глюк с ошибкой..., возник сразу после установки оборудования..., на первых километрах езды возникает ошибка 123..., но при прогреве и сбросе ее она больше не возникает..., и еще 171 ошибка..., но связана-ли она с тем что установлено газовое оборудование не уверен..., причем чисто субьективно, нет ни каких ощущений при езде, расход тот-же, характеристики движения тоже..., машина ведет себя хорошо...
Moscow-driver
Про 53л я не молчал, а платил только за 47л (при небольшом крике со стороны заправщицы). Но ведь не всегда вырабатываешь весь баллон, так что проблема остается.
alev
Вопрос: Есть ли у тебя адсорбер и катализатор? Менял ли прошивку? Стоят ли эмуляторы форсунок и лямбда-зонда? Как отключается Б/Н?

Я ставил эмуляторы оба. Б/Н не отключал. Он как создаст давление - так сам отключиться (проверь - включи зажигание и жди...)
См. пост выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы