Страница 1 из 4
sveinung
есть стандартные птф. толку от них нет. что светят , что не светят.
никто не заморачивался установкой более мощных ламп в птф ? Pardon
и есть-ли оные в природе ? Pardon
GaRik67
более мощные ставить точно не следует. Нужно купить просто нормальные лампы, посмотреть и проверить стекла на чистоту и посеченность, ну и отрегулировать птф.
Serg_x
Может лучше ПТФ поменять?

Мне понравилось как в ПТФ светят всепогодные лампы - это такие с желтоватым напылением.
sveinung
птф наши . стекла чистые. лампы родные.
как их регулировать ?! нет там ни каких регулировок.
mr-Nick
sveinung,там в корпусе сверху слева (или справа) есть регулировочный винт, которым наклон регулируется...
Leon93
ПТФ вроде и не должны светить, они предназначены чтобы нас видели в туман. Свет рассеивается в них. Smile
Serg_x
Leon93 писал(а):

ПТФ вроде и не должны светить, они предназначены чтобы нас видели в туман. Свет рассеивается в них.


Превед КЭП lol1
kaban_21124
Ставил я и лампы большей мощности и с ксеноновым эффектом и боши какие то дорогие - одинй *** светят они посредственно.
И не надо только тут писать, что у ковото ближний заменяют.
Да кстати и в туман от них толка нуль. Хоть бы немного по бокам чтоль светили, чтоб по пересеченной местности включать и видеть куда поворачиваешь.
Мож что подложить с одной стороны, чтоб они в бок были больше напрвлены?
sveinung
у меня, кстати , они бочины норм освещают. а в остальном также прихода ни какого.
Pardon
кстати , вспомнил я про тот регулировочный винт, да-да. попробую на работе по темному. Good
skostya
Противотуманки есть двух видов. У одних свет распределяется горизонтальной полоской (я так понял это и есть противотуманки,) А есть собранным пучком (они как раз и дополняют ближний). Есть отличия по устройству. На некоторых есть защитный колпачок над лампой, а у некоторых нет. У меня на 15хе потемневшие фары были, я поставил новые допы. Так они светили перед машиной намного лучше фар
Gloom
*** знает что у вас за ПТФ и лампы,
но вот на заводских ПТФ и лампах филипс+30 езжу по ночам в городе.
Zloy_Zusul
Gloom
аналогично, да и в сильный туман помогают, гашу все кроме них - приход есть!
kaban_21124
Gloom писал(а):

*** знает что у вас за ПТФ и лампы,



Вот у меня на одном комплекте плавно все рассеивалось и светило.
Потом бампер с туманками заводские купил- вообще по другому светят, как то пучками штоль.
Разница только в рисунках стеклышок - на одних они чаще, на других пореже.
А так хрен его знает что и как у нас разное.
Мож у каждого восприятие качества света разное?
pavel74
На паленых ПТФ нет никакого узкого пучка, светят большим рассеянным пятном. Может у ТС такие? Если такие, то никакими лампами "кривые" фары не исправить. Попадались такие, причем на стекле надпись- Сделано в России.
sveinung
pavel74 : нет. у автора не паленые птф.
pavel74
Есть проекция на стену?
Санче$
Я ваще хочу себе поставить ПТФ приорошные, только надо найти заглушки для штатных ПТФ и в них вырезать круглые отверстия, туда вставить приорошные.
-JAXON-
Санче$ писал(а):

Я ваще хочу себе поставить ПТФ приорошные, только надо найти заглушки для штатных ПТФ и в них вырезать круглые отверстия, туда вставить приорошные.




да мне кажется что оин так себе
= Emeraldo =
У меня птф используются днем в качестве ходовых огней - стоят дешевые синие Маяк (светят белым): и машыну видно - и ближний берегу (осрамы)
Санче$
-JAXON-
Почему же?

Я просто видел фотку установленных, вот только ссылку не сохранил. Мне понравилось, на паскере посмотрел стоят 600р одна, но зато там регулировка есть, также планирую поставить фары киржач, поэтому думаю с линзами будет нормально смотреться.
Bizz
sveinung писал(а):

птф наши . стекла чистые. лампы родные.
как их регулировать ?! нет там ни каких регулировок.


сфоткай как выглядит световой пучок на стене. может такое же УГ как здесь
sveinung
да не чем мне фотать.
да и не видел я ни на одной десятине нормально светящие птф. у меня ещё не так все плохо ... Pardon но один хрен имхо , никак.
Bizz
ну вот как у меня ап стену гаража. ближний+птф. похоже на смайл. правда не ахти. одна фара не очень хорошо регулируется. обочины подсвечивает хорошо.

P1040166.jpg
Описание:
Размер файла: 60,27 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

P1040166.jpg
Anden
= Emeraldo = писал(а):

У меня птф используются днем в качестве ходовых огней - стоят дешевые синие Маяк (светят белым): и машыну видно - и ближний берегу (осрамы)


Внимание!!!! Это есть лишение прав с конфискацией прибора

Последний раз редактировалось: Anden (04 Апреля 2011 22:48), всего редактировалось 1 раз
sveinung
так, мужики , а при прохождении то регулировку птф смотрят ?! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы