Страница 2 из 3
Dranik
Junglist писал(а):

поидее болты на помпе легко должны крутиться, резьба там хорошая всегда.


+много, да и обломанный болт неиспытывает никакой натяжки, он просто вкручен в тело, поэтому и надо всего лишь подцепить чем нибудь остаточек и он должен пойти если конешно закручен он туда был не с молотка.
ДюКЧ
Junglist писал(а):

эх, и геморно же там заниматься таким секасом



SerkaBurka КОНЧИШЬ,поделись очучениями! gpn
Junglist
+1
Фотки с Кефиром в студию Smile
Zver_042
Вот и моя побежала сцука,пробег 35 тык. Но терзают всё же сомнения,может и правда прокладка,ибо болты сегодня довернул на пол оборота как минимум все(но это естественно уже не помогло).Если прокладка ссыт,её всё равно менять,то есть снимать помпу,вот и думаю,ставить сразу новую помпу (брать думается Ладу имиджевскую,типа оригинал которая) или нет Pardon Тосол бежит активно по стыку с поддоном(ну это то что видно сразу).Сегодня общупал помпу за шкивом,в попытках найти ручей через дренажное отверстие,суховато там,и рука хреново лезет.Капельку пару раз в том районе увидел,когда на оборотах двигатель гонял,но откуда она вытекла блин, так и не вкурил vst С одной стороны хочется заранее купить помпу,чтобы в выходной время не тратить на поездки,с другой стороны,если скину старую ,а дренаж сухой,и действительно в прокладке дело wck Вот и голову ломаю,хз как лучше поступить.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Вот и моя побежала сцука,пробег 35 тык


жесть брат cry
Zver_042 писал(а):

Но терзают всё же сомнения,может и правда прокладка,ибо болты сегодня довернул на пол оборота как минимум все(но это естественно уже не помогло


во-во как и у меня, тоже болты на целый круг закрутилсиь ещё Но естествено непомогло в должной мере ибо прокладка уже дуб и тока замена.
Zver_042 писал(а):

Если прокладка ссыт,её всё равно менять,то есть снимать помпу,вот и думаю,ставить сразу новую помпу (брать думается Ладу имиджевскую,типа оригинал которая)


я впринципи так решил,чо толку щас лезть туда чтоб заменить прокладку тока хз знает скока помпа ещё пробежит, а так в запас брошу да пускай лежит, а новая ТЗАПремиум пускай трудится.
Zver_042 писал(а):

Тосол бежит активно по стыку с поддоном(ну это то что видно сразу)


так же.

Zver_042 писал(а):

).Сегодня общупал помпу за шкивом,в попытках найти ручей через дренажное отверстие,суховато там,и рука хреново лезет.Капельку пару раз в том районе увидел,когда на оборотах двигатель гонял,но откуда она вытекла блин, так и не вкурил


Тама брат и неувидишь в каком месте стыка она бежит ибо кожух мешает обзорности и поэтому тока снимать.
Zver_042 писал(а):

С одной стороны хочется заранее купить помпу,чтобы в выходной время не тратить на поездки,с другой стороны,если скину старую ,а дренаж сухой,и действительно в прокладке дело Вот и голову ломаю,хз как лучше поступить


Бери новую и непарься ставь,тока надо быть уверенным что она хорошего качества чтоб неполучилось убрать рабочее а поставить нерабочее.
Зы Видать брат одна смена нам собирала движки hehe pst
rg-45
Zver_042 писал(а):

Вот и моя побежала сцука,пробег 35 тык


радуйся что потекла,а не как моя на 98 без предупреждения развалилась. Smile
Dranik
rg-45 писал(а):

радуйся что потекла


ага Саня радоваться hehe тока вот как бэ радость тут неуместная на таком пробеге cry
это куда жу мы катимся если помпы стали течь на пробегах от 30 и ещё и неприкрученые стоят.
rg-45
Dranik писал(а):

это куда жу мы катимся


тут слыхал народ помпы стал менять вместе с ГРМ и роликом,через 30 тык.
Dranik
rg-45 писал(а):

тут слыхал народ помпы стал менять вместе с ГРМ и роликом,через 30 тык.


а что делать ? раз такое оно у нас щас всё Г,лазить по сто раз в одно и тоже никому нехотца вот и меняют сразу всё разом,впринципи с одной стороны оправдано но с другой это канеш дороговато выходит каждый раз так через 30тыков выносить под чистую ГРМ Pardon .
ДюКЧ
Zver_042
течет виднее на холодном движке.
Junglist
rg-45 писал(а):

Zver_042 писал(а):

Вот и моя побежала сцука,пробег 35 тык


радуйся что потекла,а не как моя на 98 без предупреждения развалилась. Smile



у меня так было. катался я приспокойно, катался, приехал к дому, стал парковаться - хрясь, бдышь, тыщь бам - и весь тосол вылился на асфальт, помпа развалилась к хуам.

да и в-принципе менять там не особо геморно. после того как я 2 раза менял её, думаю сделаю с закрытыми глазами.

а поводу не палева и качества - ТЗА ставить надо. но в любом случае - выбор помпы это лотерея, и главное не вестись ни на какую рекламу типа Помпа Петрика, а слушать форумчан Smile
Drinks or Beer
Dranik
ДюКЧ писал(а):

течет виднее на холодном движке.


+1 на горячую всё пучком, пока забил до тепла ибо уровень стоит , тепло будет полезу махну весь ГРМ .
Zver_042
Dranik Drinks or Beer Вот такое качество нынче,что на ещё более свежих машинах даже подумать страшно...

ДюКЧ
Моя течёт кстати всегда,и на холодную и на горячую
,пока доехал до работы ещё напысала.Так что делать буду в выходные,и как на зло температура у нас на минус перешла,но деваться некуда,ибо уверенности уже никакой нет.Куплю помпу и прокладку(отдельно).Когда скину ГРМ думаю понятнее будет кто виноват,и если и правда прокладка,то помпу сдам (ну помечтать то можно hehe )

rg-45 писал(а):

радуйся что потекла,а не как моя на 98 без предупреждения развалилась.



Ну 98 тык можно понять и простить,а на 35 ,это перебор уже.
Задумался тут,если руки из опы росли,сколько бы я бабла уже отдал на сервис hehe Но машину всё равно свою люблю Good А с помпой разберёмся Smile
Dranik
Zver_042 писал(а):

что на ещё более свежих машинах даже подумать страшно


suu
Смотри брат может сразу и состоянии ремешка заценить и ролика, чтоб уж туда нелазить какоето время точно. Drinks or Beer
Zver_042
Dranik
Об это тоже сразу думал.Ремешок с новым запасным сравню(подъелся он немного),но если трещин не будет,то его оставлю.А ролик меня не беспокоил,вёл себя прилично всю дорогу,а то что в магазинах,сомнения больше вызывает...
А так,у меня по привычке ещё с шахи 86 года(вот она меня многому научила hehe gpn ) в багажнике есть всё,чтобы машину полностью разобрать,даже динамометрический ключ гарный!А так предпосылок к ремню нет никаких (и тот что на машине,больше доверия вызывает почему то чем тот,что в багажнике балаковский лежит).
Но по месту виднее будет.Сегодня после работы в магазин уже очково ехать что то,видимо в выходной разберу,и с батей сгоняем в магазин(у меня в доступности относительной только Авто49).Звонил вчера им,сказали есть ТЗА обычная,Лада имидж(оригинал) и Лузар,ну как писал выше склоняюсь пока к оригинальной.
Dranik
Zver_042 писал(а):

есть ТЗА обычная,Лада имидж(оригинал)


Zver_042 писал(а):

,ну как писал выше склоняюсь пока к оригинальной.


+много Drinks or Beer
Zver_042
Махнул вчера помпу,прокладка в принципе особо не причём была.После снятия было видно,что лило через дренажное отверстие.Более того,подшипник тоже на подходе уже был у неё.И хоть звуков она не издавала,но люфт шкива меня просто добил (это при пробеге 35 тык).Вот тебе и заводская ТЗА(в смысле родная ТЗА,что с завода стояла)...Очень хочется надеяться,что новая ТЗА прослужит дольше.По коду проверил перед установкой,всё пучком. С новой помпой ремень стал бежать от двигателя(со старой бежал к двигателю).Но понюхав ремень,претензий к нему не было.По ширине съелся не более полу миллиметра,трещин нет,так что пускай дальше бегает,с роликом также.Через какое то время ещё раз гляну как он там.Сильно ремень натягивать не стал,то есть пальцами на 90 градусов закручивается с небольшим усилием.При перегазовке прямая ветвь телепается,но ровно также,как и было на старой регулировке с завода.
Кстати, как писал выше,оригинальная что была в магазине,та что от Лада имидж,оказалась в красной с белым упаковке.Но оформление в том же стиле как и у всех деталей в вазовской упаковке.Но лопасти у неё прямые были(она значилась как Sport на упаковке).И на корпусе маркировка 21126,но шкив наш,узкий.Качество литья и обработки корпуса даже лучше чем у ТЗА,но экспериментировать не стал Smile
thrash
Zver_042 писал(а):

она значилась как Sport на упаковке


По любасу 5 лошадей должна прибавить hehe
MG_And
Летом заметил небольшой люфт помпы, а сейчас из района ГРМ звук на холодную появился. Тоже видимо помпу скоро поменяю, пробежала около 20000 км, точно не помню производителя, или Ween или фенокс.
thrash
MG_And
Шум может издавать и подшипник прижимного ролика. Кстати, у себя пользую древний ролик вологодский, его когда то списали на помойку. Он шумел и имел люфт небольшой. Я его разобрал, промыл, прочистил всё и набил 158 смазки в него (синяя такая)
На данный момент прошёл на нём 57 тыков, за этот период 2 раза уже набивал смазки перед зимой. Помпа тоже стоит давно, ещё от прежнего хозяина. По началу, когда не умел натягивать ремень ГРМ, от перетяга она гудеть начала. Потом научился тянуть ремень и теперь работает и не гудит. В системе залит зелёный этиленгликоль (антифриз зелёный)
Zver_042
thrash писал(а):

По любасу 5 лошадей должна прибавить


Нее,типа типа мегапроизводительная.
Крыльчатка на ТЗА премиум похожа чем то.

А вообще по паскеру она проходит вот так
Но так как ТЗА премиум не было,остановил выбор на обычной ТЗА.
MG_And
thrash писал(а):

Шум может издавать и подшипник прижимного ролика.


Ну на него у меня меньше подозрений, пробежал тоже 20000 км.
Zver_042 писал(а):

Крыльчатка на ТЗА премиум


На вид такая крыльчатка должна лучше гнать, постараюсь купить такую помпу.
Dranik
MG_And писал(а):

На вид такая крыльчатка должна лучше гнать


без виду,гонять будет зверьём gpn
Zver_042
Dranik писал(а):

без виду,гонять будет зверьём


Была бы ТЗА-шная такая(как на фотке),взял бы не думая Drinks or Beer
А первопроходцем чёто не захотелось быть Pardon
То есть чьего производителя положили в коробку лады-имиджа не понятно было.
Dima_4
Zver_042 писал(а):

Была бы ТЗА-шная такая(как на фотке),взял бы не думая



А это и есть ТЗА-шная, только в упаковке Лада-Имидж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы