Страница 1 из 2
ANKDeus
Ну вот и сдохли мои передние стойки SS-20, 4 года отходили и сдохли. Потекли, причём сразу обе, видимо из-за морозов. Настроение ужасное. Вопрос 1: Штудировал интернет и не смог найти инфу по их разборке и ремонту, может у кого то опыт есть? Из под сальников на штоке вода выдавливается. Вопрос 2: SS-20 меня разочаровал с ним я связываться больше не буду... Что посоветуете??? Газ не предлагать, у нас дороги плохие. Вопрос 3: Менять так менять всё! Какие рулевые наконечники выбрать да и шаровые уже пора менять???
Devil_May_Cry
я перебрал и бильштайны и ss-20. все равно вернулся к родным - стоковым. если дороги - хлам, то не вижу смысла тратиться.
не Всё-фигня
Зёма привет ! Я из УХТЫ. такой-же сарай,такие-же стойки,такие-же проблемы.Но хоть подтекают-но пока дорогу держат. У меня SS-20 ШОССЕ, все сайлентблоки полиуретановые. всё отходило тоже 4 года. но кажется они разборные. можно любые гондоны (вставки ) поставить. кстати пружины тоже стоят SS-20. вообще планирую снова ставить такие-же. шаровые и наконечники ставлю КЕДР, меняю 2 раза в год. не потому,что им каюк. просто межсезонное ТО. на работе оплачивают. dns4
ANKDeus
Привет земляк!!! А вот у меня они вообще перестали дорогу держать, кидает, колбасит, в общем не езда, а мука, заглянул и ужаснулся маслом всё залито, а ведь до морозов всё в порядке было.. Ну конечно 4 года они отпахали без нареканий, и даже когда то я был в восторге от них... Наверно просто сегодня настроения нет. Опять траты, посыпалась подвеска. У меня тоже шоссе стоит. Ремонтировать наверно не буду (ну их), новые возьму КОМФОРТ попробую.
не Всё-фигня
ANKDeus писал(а):

КОМФОРТ попробую


у меня КОМФОРТ на 8-ке стоял. тоже ничего но для города . на трассе после 140 колбасить начинало. а ШОССЕ дорогу держит на ура как влитая. СТОК ставить и не думаю.по нашим дорогам годовалый сток- как ЫЫ-20 после 4 лет. посмотри сами стойки. если сверху возле штока есть гайка- ставь вставки какие хочешь supercool
не Всё-фигня
ANKDeus писал(а):

ANKDeus


я когда ставил SS-20 положил рядом её и стоковую. стоковая была короче сантима на 4-5. а у нас повышенный клиренс иногдаох как нужен gpn
kaban_21124
Шаровые приоровские бери - они типо усиленные. Сам катаю - пока нормуль.
Рулевые - по отношению цена качество - заводские. Если не ошибаюсь то это вазинтерсервис.
ANKDeus писал(а):

SS-20 меня разочаровал с ним я связываться больше не буду


Блин, хоть один честный человек нашёлся. Сток бери и долби его пока не сдохнет. Мож СС20 и хороши (не ездил). Но не убиваемые наши дебилы, которые дороги "ремонтируют", а не СС20!
Знакомых нет,а вот в двух проверенных магазинах мне говорили, что много кого, кто на не на стоке отездил в итоге все равно пришли к заводским.
BadSanta
ANKDeus
Мне комфорт после стока показались зубодробительными (на городских-то ямках), а вот за городом аж плакал от удовольствия. Ставь СС-ки: четыре года раз отходили - хороший показатель. Сток к 4 годам просто в хлам превращается. А те импортные патроны стоят как стойка СС в сборе и еще неизвестно сколько проходят по нашим-то дорогам.
Шаровые менял сначала на Трек-спорт - отходили без замечаний. Этим летом скорее ради профилактики махнул вместе со стоковыми рулевыми на Limfoder. Просто ничего более путного не нашел.
Кир-кук
Я вот снова буду менять сток-приору на СС-20.
Пробег 60ткм и два года.
Первые 25ткм Good потом слабеют,
а после 55ткм и этой второй зимы - уже дрова dns4
В принципе, кули спрашивать за 2500р/пара амортов,
можно было бы просто купить такие же новые,
но хочу доездить на тазике именно на сс-ках rlzz
leon112
Кир-кук писал(а):

но хочу доездить на тазике именно на сс-ках


На твоем ТАЗике чё только не побывало bboyan

Автор, бери СААЗ и не парься.
wraithik
ANKDeus писал(а):

Вопрос 2: SS-20 меня разочаровал с ним я связываться больше не буду...


Если не секрет в чем разочарование?

Если не гонять на машине то можно брать СААЗ и не парится.
не Всё-фигня писал(а):

я когда ставил SS-20 положил рядом её и стоковую. стоковая была короче сантима на 4-5. а у нас повышенный клиренс иногдаох как нужен gpn


Клиренс от пружинки зависит и места крепления подпружинника. ОТ длины стойки зависит ход отбоя. Даже не знаю где его может не хватить.
не Всё-фигня
wraithik писал(а):

Клиренс от пружинки зависит и места крепления подпружинника.


стоковая в сборе с родной пружиной и опорным. SS-20 в сборе с пружиной и опорным SS-20
Mihalych78
ANKDeus
если гоняеш их как на аватаре - нормально побегали hehe

ЗЫ помню ч опорник СС-20 по частям снимал - развалился
Чибис
мужики, как думаете, стоит ли переплачивать за СС так называемого нового образца с толстым штоком?
как вобще более толстый шток может влиять, как заявляет производитель, на повышенную комфортность?
kaban_21124
Кир-кук писал(а):

Пробег 60ткм и два года.

Первые 25ткм потом слабеют,

а после 55ткм и этой второй зимы - уже дрова


Я фигею над вашими пробегами!!!
С моими 12-15 в год я вообще тут больше писать не буду! cry
wraithik
не Всё-фигня писал(а):


стоковая в сборе с родной пружиной и опорным. SS-20 в сборе с пружиной и опорным SS-20


Если СС-20 опора не спорт - то клиренс как у стока. Если спорт без проставки - то минус 1см.
SPRN
как потеплеет буду менять передние аморты, старые уже не держат совсем. Соблазняюсь на SS20, но езжу приимущественно в городе, дороги не сильно разбитые, проезжаю меньше тыщи км в месяц, ставить сток или всё же SS20? Кстати, по цене они как, сильно дороже? На оф сайте, SS20 комфорт 4100 за пару стОят.
Snejno 010
Чибис писал(а):

мужики, как думаете, стоит ли переплачивать за СС так называемого нового образца с толстым штоком?


Это что такое? Ссылку в студию supercool
wraithik
SPRN
Ставь сток. При 12ткм в год они у тебя 2-3 года как минимум проживут.
Смысла тебе платить за СС20 нет - т.к. пробеги маленькие.

Жирным добавил. А то получилось что ССки обосрал, хотя сам езжу на СС-20 Шоссе и хочу СС-20 Спорт.

Последний раз редактировалось: wraithik (09 Марта 2011 15:09), всего редактировалось 1 раз
Чибис
Snejno 010 писал(а):

Чибис писал(а):
мужики, как думаете, стоит ли переплачивать за СС так называемого нового образца с толстым штоком?

Это что такое? Ссылку в студию supercool


в прайсе на их сайте они идут как повышенной надежности, а в прайсах магазинов почему то как повышенной комфортности, ценник на 1100 рэ выше. отзывов нигде не слышал, есть ли приход от толстого штока непонятно Pardon
kotmu
wraithik писал(а):

SPRN
Ставь сток. При 12ткм в год они у тебя 2-3 года как минимум проживут.
Смысла платить за СС20 нет.


+1
art74
отчетец:
ставил ss20 комфорт в мае 2010 года при пробеге 152000,
щас передний левый в масле пробег 176000


вывод или палево попалось или не судьба, но ставить больше не хочу...
стоят еще опорники ss 20мастер,

думаю что теперь поставить, кстати если к этим опорникам в разборные стойки брать вкладыши, то доделок ни какизх не надо? а то как то встречал обсуждение что типа данные опорники стойки некоторые убивают, кто помнит что там да как?

кстати как у ss20 с гарантией? есть преценденты обмена там или еще как (вроде же 3 года гарантии дают?)
SPRN
wraithik
kotmu
У меня пробег 25000 км, стоковые в хлам или это может быть из-за того, что лет машине уже много?
Junglist
а чё SS-20 такоу гумно?
Сток проходил 9 лет и 150 тыщ км, и ни намёка на подтёки.
И зимы не страшны.
wraithik
Junglist
От езды зависит. Я сток убил за 50ткм. Ни одна не потекла, просто работать перестали. СС-20 я тоже за 50 убью, может за 70-80. Но они держат машину лучше чем сток. Хотя если не гонять - то стока за глаза.
До этого на 99-ую себе ставил сакс газомаслянные - за 55 убил их. Задний стучать начал, передние просто перестали демпфировать и начали слегка потеть маслом.

Ты уверен что они у тебя рабочие? Мои СААЗы не стучали (ну не громче чем новые), не текли - но на змейке я забрасывал жопу в занос путем огромной раскачки кузова из-за не работающих амортизаторов. В городе этого почти не ощущаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы