Страница 1 из 1
SlavOk_crawling
Машина 2009 года, задний бампер с металлическим усилителем.
1) Любой ли бампер я могу взять, или они чем-то отличаются (под пластиковый)?
2) Никто не скажет, как ведут себя уже готовые покрашенные бампера, краска не отслаивается?
3) Читал тут где-то в теме, что покрашенные бампера сделаны из мягкой пласмассы, в отличии от заводского, это так? Какие все-таки лучше? Сломал нижнуюю кромку у заводского об сугроб, а сегодня ещё влетел в угол лансер - в результате половины бампера нет, но ничего больше не повело. В случае с мягким, могло ли быть больше повреждений?
Dranik
SlavOk_crawling писал(а):

1) Любой ли бампер я могу взять, или они чем-то отличаются (под пластиковый)?


если неошибаюсь то под пластиковый усилитель свой бампер тоесть со своим посадочным местом под усилитель
а под металический усилитель свой бампер.
если не так пускай поправят.
SlavOk_crawling писал(а):

2) Никто не скажет, как ведут себя уже готовые покрашенные бампера, краска не отслаивается?


они есть разных производителей и цен, поэтому я взял не за 2500р как везде впихивают а за 3900р , бампер подошёл в идеал , по цвету вообще как будто так и красился вместе с машиной на заводе, крашен лутше чем был мой заводской, мойки керхером держит hehe зимо выстаял на морозе -40 ничо неотвалилось, чо ещё сказать. Pardon
SlavOk_crawling писал(а):

3) Читал тут где-то в теме, что покрашенные бампера сделаны из мягкой пласмассы, в отличии от заводского, это так?

смотреть данный конкретный бампер, у меня за основу крашеный бампер был взят оригинальный, именно такой и с завода стоял,есно и по качеству он такой же как и был.
товарищь недавно взял бампер крашеный но дешевле и бампер за основу уже взятый чисто кооператив, видно по качеству пластика.
Поэтому вибирай Wink
По сабжу тоже заметил что новые авто стали опять выпускать с металическим усилителем Pardon видать дорого Вазу стало делать с пластиковыми усилителями. lol1
YURANULE
У себя передний бампер менял больше года назад, ставил крашеный за 2200 р., от родного даже сейчас ничем не отличается, цвет - снеж. королева
ДюКЧ
у меня стоит с люминь балкой, старого образца, вроде как виниловый. били в него уже 2 раза. балку поменял (прогнуло см на 4) бамперу - хоть бы хны. чутка феном подогрел и покрасил - лучше, чем был. в магазине продавали новые крашенные, но пришлось бы докупать еще и пластиковый усилитель 3500+600 рябчикофф.
SN@p
Бампер 2115 задний мягкий так называемый старого образца под алюминиевый усилитель.
Бампер 2115 задний жесткий нового образца под пластиковый усилитель.

Разница на лицо. Действительно бампера старого образца гораздо мягче (а-ля бампера 2109), чем новые.
Dranik
SN@p
Прошу прощения за офф lol1
как сделать так как ты
а именно
SN@p писал(а):

Бампер 2115 задний мягкий


нажиам и тама ссылка
Ну недогоняю я Pardon
Dornier
Dranik писал(а):

SN@p
Прошу прощения за офф lol1
как сделать так как ты
а именно

SN@p писал(а):

Бампер 2115 задний мягкий


нажиам и тама ссылка
Ну недогоняю я Pardon



[url=ссылка]Название ссылки "задний бампер"[/url] Wink
BPSNSK
Dranik
в теге url дописываешь к нему =ссылка, а внутри тегов слово, под которым будет ссылка Smile
SN@p
Dranik
Ну да, как написали выше.
Код:

Тэг [url=http://ссылка]Тут пишешь текст названия[/url]



Получится какой-нибудь текст со ссылкой на сайт.
Dranik
Мужики спасибо , а то всё собирался спросить да как то стрёмно было незнать элементарного lol1
Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
Тынць
Ура!!! дошло dns4 hehe
MaratZ
У меня правда 14тая, но тоже 2009 года, усилитель под бампером пластиковый!
SN@p
SN@p
SlavOk_crawling
По бамперам скажу следующее. У меня машина 2008 года и задний бампер оказался на металлическом усилителе, т.е. "старый", мягкий и когда я им въехал в бордюр зимой его не сломало, а погнуло вместе с балкой. В сервисе, куда я поехал от страховой мне начали сначала ставить "новый", жесткий бампер на металлический усилитель, не подошел, пришлось менять балку на пластик. Красили, кстати, новый бампер мне в том же сервисе, в камере, как положено. Второй год катаюсь краска на месте.
Dranik
SN@p писал(а):

. В сервисе, куда я поехал от страховой мне начали сначала ставить "новый", жесткий бампер на металлический усилитель, не подошел, пришлось менять балку на пластик.


Значит верно, бампера под пластиковый усилитель и металический разные. Wink
maximk
В процессе замены сепаратора снимал бампер. И увидел, почему он стал провисать. Способ крепления мне категорически не понравился, да и болт один я сломал.

Ну и вот стал я искать, как назвается этот болт, а он такой с круглой шляпкой и приваренной квадратной пластинкой. И обнаружил я удивительное, оказывается даже для алюминиевой балки существуют разные способы крепления бамперов.

Вот у меня такой:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15_6110

А бывает такой:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_28035

Но я так понимаю это реально разные бампера и поменять способ крепления мне не удасться.

Тогда вопрос, а кто-нибудь подтянивал у себя бампер закрепленный как в первом способе, т.е. с помощью квадратной пластины и болта? Скорее всего этот способ пришел от 99-й.

upd Оказывается, даже на 99-й существуют два способа крепления бампера заднего, причем я так понимаю и бампера реально разные.

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=286_28312
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=286_28311

Ктож придумал этот дурдом с одним болтом тонким, который "прогрызает" заднее крыло...
maximk
Пояснительные картинки, чтобы нагляднее.

1. Паз, в который входит квадрартная пластина (см. ниже) и держит передний конец бампера (с каждой стороны) вертикально.
Как видим, даже сам паз бампера из-за маленькой площади соприкосновения начинает разбалтывается и деформироваться.



2. Отверстие для фиксации бампера к днищу. Но там тоже тонкий, не усиленный ребрами пластик, поэтому провиснуть бамперу оно не мешает



3. Собственно болт с пластиной в крыле. Если гайка с другой стороны закисла открутить ее проблема - так как пластина проворачивается
в мягком пазе бампера.



4. Последствия пробега. Дырка в крыле, через которую проходит боковой крепеж бампера в виде болта - превращается в овал и дает опустится бамперу
чуть ниже.



Может будут идеи, как все это безобразие исправить?
usv
maximk писал(а):

Может будут идеи, как все это безобразие исправить?


Болт М10 с шайбой. hehe Или жесткий бампер.
У меня такая же фигня, пока забил.
ВОВАЯ
народ а уточняющий вопрос.
у меня пятнаха 8 года, люксовая (с противотуманками)
передний усилитель пластиковый, лопнул от небольшого удара, внешних повреждений ноль, даже краска не поцарапалась.
и надо его менять.
до этого была 99, в ней усилители были из алюминиевого профиля, и его работа както меня больше порадовала.
реально воткнуть в мой бампер вместо пластикового усилителя, алюминиевый как на 99?

небольшие переделки не особо пугают, он вообще туда помещается?
реально его там пристроить? может кто уже такое делал? видел про это темы? ссылочками помогите.
Dranik
ВОВАЯ писал(а):

реально воткнуть в мой бампер вместо пластикового усилителя, алюминиевый как на 99?


нет,
в твой бампер только пластиковый усилитель пойдёт ибо он в нутри вылит именно под пластиковую балку.
чтоб поставить балку алюминиевую тебе надо брать бампер под эту балку.
По сабжу не стоит конешно переходить на металл, пластиковый усилитель поставили не просто так, тама где он рассыпется металическая балка поведёт остальное железо авто, да и пешеходам от удара такой балкой не айс, тьфу,тьфу,тьфу не дай бог конешно такого.
ДюКЧ
maximk писал(а):

Пояснительные картинки, чтобы нагляднее.

1. Паз, в который входит квадрартная пластина (см. ниже) и держит передний конец бампера (с каждой стороны) вертикально.
Как видим, даже сам паз бампера из-за маленькой площади соприкосновения начинает разбалтывается и деформироваться.




2. Отверстие для фиксации бампера к днищу. Но там тоже тонкий, не усиленный ребрами пластик, поэтому провиснуть бамперу оно не мешает


Может будут идеи, как все это безобразие исправить?


будут!
по первой фотке:
где-то я видел пластиковые клипсы типа под дверную карту, причем с квадратом. квадрат можно и сделать из металла под нужный размер. потом просто задавил бампером квадрат+клипсу в отверстие и ву-аля!
по второй:
добавить боьшую стальную пластину шоб не провисало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы